0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что в итоге получим? если .....!

andreysh вопрос непосредственно к вам :) у меня есть приятель поклонник маранзев у него блоки всей системы этого бренда свежего поколения сд+экв+рес ! так вот он задумал следующее купил активный кроссовер и многоканальный усилитель 8003 в придачу сечас производит всю коммутацию и настройку через измерения ачх с помощью каких то хитрых программ , измерительного микрофона и внешней модной звуковухой ! говорит что полностью раскроет понятие bi-amp !!! задействует 6 каналов из 8 возможных для раскрытия фронтов по 3 канала на одну акустику !рес будет в качестве преда а усь как оконечник ! как по вашему сработает такая схема ? есть ли плюсы и минусы в данной конфигурации
... активный кроссовер и многоканальный усилитель ...
Правильное решение.
полностью раскроет понятие bi-amp !!! ...
Это триамп. Это зэр гутт!

P.S. Сорри, что высказался.
да все ок ! если есть что добавить приму к сведению :) мне просто любопытно было узнать что андреич скажет потив такой схемы , просто он не сторонник  многоканальников почему то а приверженец интегральников двухканальных ! я тоже понимаю что схема моего приятеля очень интересная и грамотная !
Эти эксперименты имеют полное право на существование, только не нужно забывать несколько простых вещей:
- несколько плохих усилителей никогда не дадут тот же звук, как один хороший.
- исправление АЧХ может кардинально изменить характер звучания японской электроники и бюджетной акустики, но не сможет добавить детальности, а общее качество будет дополнительно лимитироваться двумя преобразованиями =>АЦП=>ЦАП
я так понимаю вы обеими руками за один хороший интегральник с усилением 2каналов на все частоты одновременно ,никакого разделения и фильтрации , и би и три амп вам не по душе? я  только одно не понял 8003 это плохой усилитель ? с ценой 70,000  :? и понятие детальность я своими ушами чувствую когда слушаю сд через экв и когда нажимаю на нем байпас звк становится менее детальный и более размытый и расбросаный ,отключаю  байпас и звук сфокусированнй и собраный ! за этим мы все и гонимся !
Почему не по душе?  Очень даже, просто bi/-tri-amp придуманы это для hi-end или крупных АС в больших помещениях, где реально нужно большая мощность. В обсуждаемом классе это баловство и происки маркетологов.
Это чудо многоканальной мысли, в лучшем случае, будет звучать на уровне японских интергальников за 30-40 т.р. При этом, мало вероятно, что характерная для Маранцев смазанность звучания изчезнет
про смазанность маранзев сд спорить не буду ! просто мой товарищ переходит на винил вот и строит себе этот комплекс из многоканальника и активного кросса +экв, и когда я у него спашиваю какой мне купить интегральник под "са" и мониторы 8 он мне отвечает да зачем он тебе нужен подожди пару месяцев пока прогреешь акустику  и определишься с силовиками и сетевиками , я как раз закончу с настройкой своей системы и тогда услышиш что нужно брать и к чему стремиться( это он про отдельное усиление частот и каналов в стерео ! то есть по вашему в бытовых условиях а именно 15-20кв эксперементировать и вкладывать бесмысленно  и безрезультатно ? так ! я бы может и не прислушивался к нему  но этот человек занимается проф авто звуком и побеждает на выставках ,принимая заказы на изготовку корпусов и подиумов сложных машин ! и имея хонду црв за 1млн вложил в нее столько же уже ! и имеет два высших обр по вопросам на этом форуме !
При чём тут квадратура?
Вам ответчик, в принципе, верно говорит, что выше головы акустика не прыгнет, но если она солидного класса, то Ваш друг действует строго "по фэншую". Эта система ПРАВИЛЬНОГО ***-ампинга; ещё, так сказать, нашими дедами придумана и применялась. :)
Автозвук, это ближнее поле сильно сдобренное понтами, в машины впихивают такие лопухи, которые, здравомыслящий человек, никогда не притащит домой.
С прочим, вы сами послушайте, что дает этот мульти амп, делов то, провода отсоединение и перемычки поставить. Для этого даже к другу можно не ходить, а на своем ресивере сделать.
ну про квадратуру андреич начал если что ! что якобы такая схема для больших помещений резонна ! с моим ресом я почти уверен что изменений в звуке не услышу ! вы кстати забыли про момент с активным кроссом который как мне кажется выполняет одну из главных ролей в схеме !!!!!
Опять таки, результат будет зависеть их ушей слушателя и класса техники.
Чем выше класс техники, тем меньше нужно и можно вмешиваться в сигнал.
Для примера, у всех ресивером и почти всех начальных усилков есть темброблок, ближе к топ-файфаю эту регулировку, можно найти у редких реликтовых аппаратов, также исчезают дисплеи и другие примочки. Чем короче путь - тем меньше потерь и искажений.
был недавно в 3 салонах модных по аппаратуре ! манегеры были моего возраста от35до40! на вопрос по поводу уся в частности к моим 8 сказали почти  хором что из новодела ничего хорошего кроме космических цен от 100и до космоса ! с одной стороны они по идее должны были мне в паривать либо левое либо залежавшийся товар  согласитесь ! и кое кто советовал поискать на вторичке японии или на крайний случай европы аппараты 90годов  :? цитируя что велосипед второй раз не придумаешь ! а все новое это реклама и маркетинг ! а когда я ткнул пальцем на m6i  и спросил а этот что ? мне пару человек сказали что данный аппарат на любителя очень мягкого звука с размытой серединой  :( как и все модели этого бренда ! на прослушку не дали аргументируя что дорого стоит ! вот и не знаю кому верить и к чему стремиться ?
и насчет прыгнуть выше головы вы не правы ! я убедился буквально месяц назад ! рассказываю вот ! познакомился я с человеком кто террарезировал данный форум последние 2года ! он выстроил свою систему в течении 1,5 лет до совершенства в мега бюджетном классе  с полочной акустикой вы не поверите с ценой 17р ! и пригласил на презентацию к себе друзей аудиофилов ! я видел шок в чужих глазах и соответственно кто то видел и мой шок от услышанного звука ! и люди нервно себя чувствовали отдавая под 200р за напольники не получая и доли услышанного у него ! он ушел с форума потому что нашел путь и ему сейчас не нужны советы и консультации ! в отличии от меня :) так что прыгнуть можно если знать как ,видимо кому то это не дано а кому то дано ! без обид
Так скопируйте его систему и будет вам счастье. :D
Что касается новодела и традиций, ту тут много правды. Качество электроники редко повышается при  смене модельных рядов. И немало аудифилов уходят или в совсем винтаж или в современны лампы. Но тут тоже есть свои ограничения, это как спорткар, прокатиться по равновому асфальту круто, но ездить по раздолбанным дорогам и возить семейство на дачу как то не очень.
Если ближе к усилителям, то есть такая фирма Sugden, модели меняют не каждое десятилетие, собирают их чуть ли не на коленке. Работают в классе А, греются так, что держать руку не возможно, у младшей модели мощности всего 23 вт на канал при цене ~70 т.р. Но если вам попадется удачный экземпляр, то и за 200 т.р. не найдете ничего лучшего, не смотря на сотни ватт мощности и распиаренные бренды.
и насчет прыгнуть выше головы вы не правы ! я убедился буквально месяц назад ! рассказываю вот ! познакомился я с человеком кто террарезировал данный форум последние 2года ! он выстроил свою систему в течении 1,5 лет до совершенства в мега бюджетном классе  с полочной акустикой вы не поверите с ценой 17р ! и пригласил на презентацию к себе друзей аудиофилов ! я видел шок в чужих глазах и соответственно кто то видел и мой шок от услышанного звука ! и люди нервно себя чувствовали отдавая под 200р за напольники не получая и доли услышанного у него ! он ушел с форума потому что нашел путь и ему сейчас не нужны советы и консультации ! в отличии от меня :) так что прыгнуть можно если знать как ,видимо кому то это не дано а кому то дано ! без обид
если не секрет.... ник человека начинался на букву  I..... :D
... момент с активным кроссом который как мне кажется выполняет одну из главных ролей в схеме !!!!!
ИМЕННО!

И про велосипед менеджеры правильно сказали, за что им нужно сказать спасибо (честные какие-то попались).
макар про ник ничего не знаю так как общаюсь с ним совсем недавно зовут евгений владимирович живет в кате знаю точно! андреич ну мне плита в полке точно не нужна :) яичнецу мне делать что ли на ней?а как вам характеристика по звучанию m6i со слов манегера ? есть доля правды ? роман вы за кого ? за красных или белых в конце концов ? я про интегральник и многоканальник имею ввиду :) ну да манегеры и в правду попались честные ! хотя как и тут никакой конкретики в итоге :( что делать то ?
Описывать звук словами дело не очень благодарное, особенно если оперировать терминами типа "мягких" и "жесткий". Мне нравится естественное, детальное и глубокое звучание, в той или иной степени это характерно для британской школы. M6i не лучший, но и не худший представитель этого класса. Особых искажений и замыливания не заметил, с глубиной чуть хуже, в результате теряется эмоциональность.
что делать то ?
Съездить к ним со своим колонками, вдруг понравится
да проще я их подостаю еще пару недель а когда приемся предложу старшему манегеру несколько  рублей взятки чтоб взять усь на воскресенье когда выходной у них ! ну а у кого с эмоциональностью детальностью и разрешением все в порядке и кого будет достаточно для 8ок(4ом) чтоб максимально и в легкую их раскрыть не напрягаясь ?:)по вашему опыту ? извиняюсь за повторные вопросы !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!