0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer PD 6j

Послушал сей девайс и озадачился - а не купить ли? На форумах его ругают за "невыносимые высокие", а тут, тарелка звучала так, что я, буквально, видел, как она раскачивается! К сожалению, прослушка вышла спонтанной и в не очень хороших условиях: стереобаза была метров 5, усь играл довольно громко. Я же люблю негромкий комфортный звук, предпочитаю лёгкий джаз и любую "неэлектронную" музыку. В принципе, меня устраивал мой старенький СЕС, но приходит его предел :cry: ... Колонки у меня довольно мягкие, Танной, усь, тоже поменял бы (Ротель РА4 ?)... Кто что подскажет? Кто владеет или слушал как следует этот аппарат?
Послушал сей девайс и озадачился - а не купить ли? На форумах его ругают за "невыносимые высокие", а тут, тарелка звучала так, что я, буквально, видел, как она раскачивается! К сожалению, прослушка вышла спонтанной и в не очень хороших условиях: стереобаза была метров 5, усь играл довольно громко. Я же люблю негромкий комфортный звук, предпочитаю лёгкий джаз и любую "неэлектронную" музыку. В принципе, меня устраивал мой старенький СЕС, но приходит его предел :cry: ... Колонки у меня довольно мягкие, Танной, усь, тоже поменял бы (Ротель РА4 ?)... Кто что подскажет? Кто владеет или слушал как следует этот аппарат?
"Тарелка раскачивается" не от сидюка а от всей системы в целом.
Замена усилителя скажется на звуке значительней чем замена сидюка.
Мягкий сидюк - мириад зет 112.
Спасибо! Усь был Пионеровская 9ка..
Спасибо! Усь был Пионеровская 9ка..
Пожалуйста.
Сам владелец Связки A9 + D6
Сидюк хороший, но из-за заточенности под SACD есть излишний акцент на верхах (У связки кэмбриджей 840 дела ещё хуже, там для меня звон не выносимый был).

При пробной замене усилителя на более дешевый Harman 970 - прибавляется драйва на тяжелых стилях но теряется вся мелкая деталь и звуковые ньюансы.

Сам усилок от Пионера высокими не грешит.

Свою связку уровнял полочной акустикой ML1 от запарожских хлопцев Sound Sound на морелевских динамиках.
за счет спада АЧХ на высоких компенсировались излишки ВЧ от сидюка.

Здесь любят (и это обосновано) рекомендовать акустику от Heco к этим Пионерам.
Сам владелец Связки A9 + D6
Сидюк хороший, но из-за заточенности под SACD есть излишний акцент на верхах (У связки кэмбриджей 840 дела ещё хуже, там для меня звон не выносимый был).

При пробной замене усилителя на более дешевый Harman 970 - прибавляется драйва на тяжелых стилях но теряется вся мелкая деталь и звуковые ньюансы.

Сам усилок от Пионера высокими не грешит.

Свою связку уровнял полочной акустикой ML1 от запарожских хлопцев Sound Sound на морелевских динамиках.
за счет спада АЧХ на высоких компенсировались излишки ВЧ от сидюка.

Здесь любят (и это обосновано) рекомендовать акустику от Heco к этим Пионерам.

"Здесь любят (и это обосновано) рекомендовать акустику от Heco к этим Пионерам".

Не знаю что вы имеете ввиду. Где здесь?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!