0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Sony SCD-XB790 или Sony SCD X 501 ES?

Здраствуйте,
рассматриваю возможность собрать себе систему для прослушивания SACD и CD. В качестве проигрывателя подобрал:
Sony SCD-XB790 или Sony SCD X 501 ES - подскажите, пожалуйста, сильно ли они отличаются? Который из них лучше для SACD, как они играют обычные CD?
Также, подойдёт ли к ним (и вообще для SACD) такая акустика как Sony SA-VE835ED? Если нет, то что бы подошло?
И какой усилитель/ресивер Вы бы мне порекомендовали?
Слушаю классику(инструментальную), старый рок(Битлз, эксБитлз, Род Стюарт и т.П), немного джаза и блюза.

Большое спасибо.
Здравствуйте. Позвольте для начала вопрос - сколько дисков SACD у вас уже есть?
Ещё ни одного. SACD проигрывателя у меня не было. В мире HI-Fi звука я "новичок".
Правда, я посмотрел , что было уже на них издано - нашёл много чего мне интересного.
SACD, как и DVD-Audio - формат отмирающий. Если у вас нет коллекции этих дисков - не стоит ее заводить. Кроме того, для того, чтобы услышать разницу с хорошим CD, вам потребуется стереосистема стоимостью тысяч в 8-10 безусловных единиц. Акустикой Сони тут не отделаться. Готовы на это?
На систему за 200-300 тысяч рублей не готов.
Я правльно Вас понял, что при покупке тех компонентов, что я указал, и какого-нибудь ресивера за 15 тысяч - от SACD в такой системе будет только название или надпись на экране усилителя?
Позвольте ещё вопрос : А сколько будет стоить это хорошее CD - за 30-50 тысяч стерео то можно хорошее собрать?
На систему за 200-300 тысяч рублей не готов.
Я правльно Вас понял, что при покупке тех компонентов, что я указал, и какого-нибудь ресивера за 15 тысяч - от SACD в такой системе будет только название или надпись на экране усилителя?


Именно так.

Позвольте ещё вопрос : А сколько будет стоить это хорошее CD - за 30-50 тысяч стерео то можно хорошее собрать?

Да, за эту сумму можно собрать вполне приличную стереосистему.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!