0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Покупка ЦАП Musical Fidelity A3-24

Собственно, есть система - CD Denon dcd-700, Preamp NAD c162, AMP NAD c272, акустика - SA 1750. Имеет ли смысл добавить в систему сабж, либо лучше купить, скажем, denon dcd-1500, и насколько сравним прирост качества звука (если вообще будет) от добавления ЦАП и от смены CD?
ЗЫ: И есть ли в наличии этот ЦАП или его уже не будет (в таком случае - что идет ему на замену?).
Заранее благодарен за ответ.
По идее звук и в том и другом случае улучшится, но, покупка ЦАПа не может рассматриваться как альтернатива сд-плееру..
Иначе все было-бы слишком просто. Звук изменится, но не для всех это изменение равно приросту качества. Знаю многих разочарованных и многих супердовольных...
Совет по сидюку - брать, по ЦАПУ - сначала внимательно послушать. по наличию - звоните, пообщаемся...
А будет ли прирост качества звука от смены 700-го сидюка на 1500-ый на моих компонентах: nad c162+ nad c272 + system audio 1750? Или может быть, стоит поискать cd получше? Или не стоит?
И что будет лучше - denon dcd700 или Exposure 2010S
Мне больше нравится EXPOSURE ( видимо, потому-что сам пользуюсь :wink: )
А если рассмотреть вариант marantz sa7001? Лучше denon, или то же самое?
Они разные по характеру звука. Марантз помягче, потеплее. Денон - пошустрее, подинамичнее. А лучше, хуже - каждому свое...
А есть ли exposure в наличии?
Сейчас нет. Но скоро ожидается (уже выехали из Англии)
Что-то я совсем в сомнениях погряз - а что если сравнить myryad z110 и denon 1500. Чисто технически в пользу второго говорит все (и al24 processing, и 24/192, и SACD). У Мириада ничего этого нет. Ну САКД - бог с ним, но все остальное... Или все же Мириад получше "всяких там"  Денонов, Марантцев и Ротелей?
Что скрывается под фирменными аббревиатурами не всегда понятно. Так, даются какие-то общие формулировки...Поэтому на них лучше не ориентироваться, если, конечно, Вы не знаете досконально весь алгоритм обработки.
Я предпочитаю на звук ориентироваться. И по звуку Мириад лично мне ближе Денона. У Вас может быть противоположное мнение...
Весь вопрос в деньгах... Вас так мечет из стороны в сторону... Обязательно возмите на прослушку ЦАП, если вам его по вменяемым деньгам предлогают я думаю вы его оставите безо всяких сомнений. Многие берут хороший ЦАП чтобы от него и ДВД и СД проигрыватель слушать, в стерео. Вообще вещь полезная... А вот в транспорт  к Цапу особо дорогой не нужен если речь идет не о High-Ende. Просто с хорошей головой, чтобы читаемость и стабильность была хорошей.
Весь вопрос в деньгах... Вас так мечет из стороны в сторону... Обязательно возмите на прослушку ЦАП, если вам его по вменяемым деньгам предлогают я думаю вы его оставите безо всяких сомнений. Многие берут хороший ЦАП чтобы от него и ДВД и СД проигрыватель слушать, в стерео. Вообще вещь полезная... А вот в транспорт  к Цапу особо дорогой не нужен если речь идет не о High-Ende. Просто с хорошей головой, чтобы читаемость и стабильность была хорошей.
Спасибо за мнение но это было актуально в мае этого года...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!