0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Использование ЦАП

Прошу прощенье за глупый вопрос, но не могли бы вы объяснить, в каких случаях имеет смысл покупать ЦАП к имеющемуся CD проигрывателю для улучшения качества звучания. В классных проигрывателях итак используется хороший ЦАП, а для бюджетных моделей ЦАП вряд ли серьезно улучшит качество звучания? Или это не совсем так?
Иногда СD разделяется на два блока: транспорт+ЦАП. У TEAC есть несколько интересных вещей.
Какая техника у ВАС?
В данный момент у меня стоит Marantz CD 5400 OSE. Я рассматриваю варианты приобретения более качественного проигрывателя и меня заинтересовала тема использования ЦАП как отдельного модуля. Насколько я понимаю, есть модели CD проигрывателей, которые не являются полноценными проигрывателями (используются как транспорт) и для прослушивания к ним требуется подключить ЦАП по цифровому каналу. Подключение же ЦАП к полноценному проигрывателю нецелесообразно?
Верно говорите. Разделение блоков целесообразно на технике довольно высокой ценовой категории (от 1000 )
СИДИ у Вас хороший, лучше вложиться в другие компоненты системы.
Можно еще у вас уточнить технический момент: как я понял, если мы подключаем один и тот же ЦАП к разным источникам, то в принципе получаем разное качество звука, следовательно в транспорте стоят какие-то схемы, которые осуществляют первоначальную обработку данных, поэтому если проигрыватель не очень хороший, то покупать к нему ЦАП смысла не имеет. Так? Это какие-то Фильтры?
В целом да.
Только и за небольшие деньги можно найти очень хорошие транспорты - не хуже чем в килобаксовых плеерах стоят. Просто надо знать конкретные модели.
Например, двд philips 9000. Больше, к сожалению, не знаю.
Верно. Первоначально снимается цифровой сигнал. При этом может быть дополнительные фишки в виде повторного прочтения дорожки, восполнение непрочитанных мест диска и проч.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!