0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam73 vs Nad542 vs Rotel (850$) vs CA640. После прослушки

Был перед Новым годом на прослушке.
Выбирал CD. Слушалось все с колонками Elac 207 (чем дороже тем лучше) и усилителем Harman Kardon 675 (собственно привез из дома).
Сначала сравнивали путем дешевый-дорогой для выявления тугоухости.
NAD 542 vs Rotel 1072. Разница видна невооруженным взглядом.
Юрий просил написать тут про то, что разница слышна, что я собственно и подтверждаю. Она просто слышна ухом и очень сильно.
Далее пошли сравнения Nad - Arcam и Nad - CA.
В итоге NAD отсеялся ввиду проигрыша всем участникам. Звучит он не плохо, мягко, но четкости нет и сцена какая-то ватная что-ли немного.
Поэтому перешли к тесту собственно того из чего потом и выбрал: Arcam73-CA640.
Мучил Юрия раз 20 перестановками диска туда сюда, но в итоге в голове остались следующие впечатления:
Arcam 73 - четкий и мощный звук, очень хорошая детализация. Наверное прозрачый звук (трудно описать словами впечатления). Очень мягкий и заполняющий комнату бас без искажений на переходах, я бы сказал бархатный, высокие частоты очень даже ничего.
CA 640 - бас более плотный, верха примерно такие же как у Arcam (у NAD с ними беда, слышимо хуже Arcam и CA). Средние частоты примерно как у Arcam, но немного свои - теплее, хотя у Arcam может чуточку почетче.
Короче такой глобальной победы Arcam над CA я не увидел, но то что Arcam по частностям звучит лучше CA это факт, но повторюсь, они не глобальны.
Далее началась головная боль по выбору, в результате которой я просил менять диск туда сюда, чем в итоге утомил Юрия окончательно.
Конечно, хочется купить то, что слышится лучше, но.
Я поймал себя на мысли, что звуковая схема Arcam несостыкованная.
Все по отдельности звучит супер, а вот в целом душа не лежит. И еще поймал на мысли, что сцена у CA цельная и очень увлекающая. И бас четкий и более плотный мне больше по душе.
Вообщем поймал себя на мысли, что когда играет CA мне хочется его слушать.
Итог понятен - CA.
Но, на вкус и цвет товарища нет, Arcam в деталях переигрывает CA. Кому-то эти детали покажутся более привлекательными чем мне. А может и  теплоту кто-то найдет именно в Arcam, я же нашел ее в CA.

PS Теперь впереди головная боль по подбору колонок. Elac 207 не потяну, хоть и понравились они мне. Посоветуйте что-нибудь.
Спасибо, за изложенные впечатления от прослушивания CD проигрывателей, пускай они не лишены субъективности, но все равно интересно. Чем больше будет таких мнений после прослушивания, тем проще будет тем, кто стоит сейчас перед нелегким выбором.
АЕ-АЕлит 3 будет здорово с СА играть.Усь бы еще на СА640 поменять,но...
Какую музыку слушаете?
Так или иначе - попробуйте на слух :D  System Audio
Середина классная получится с системами.
Только для AE aelite хиловат CA, минимум arcam/rotel
кембридж 640 вполне справится с этой акустикой, а вот ротель, думаю, нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!