0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Недорогой сд-проигрыватель равен двд-проигрывателю?

Предыстория такова.
У меня МА Б4, усилитель Харман 970, сд-проигрыватель НАД 521. Межблочник Хорд Каллипсо (недорогой, но нормальный). Акустика на шипах, на плитах. Точки размещения акустики тщательно и долго выверялось.
Для кино у меня Кенвуды. В частности, двд-проигрыватель 8100.
Вроде все хорошо. Кино смотрю на "кине", музыку слушаю соответственно.
Но тут у меня чего то случилось с НАДом и он перестал считывать диск. Ну ладно, не беда, отнес в гарантию (но осадок остался - полгода всего прошло как купил, хотя слушаю два-три раза вечером на неделе и чуть чаще в выходные, т.е. не в экстремальном режиме).

Чтобы не сидеть без музыки, дай, думаю, подключу я пока двд, заодно и сравню звучание. Вытаскиваю двд (они у меня в разных местах стоят), поключаю через Хорды и включаю.
И что же я услышал?
ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
Можете кидать в меня помидоры, поливать грязью и так далее. Можете сказать, что медведь на ухо наступил. Все можно. Но я меломан с почти 20 летним стажем и уж в нюансах разбираюсь.

Итак, мне еще могут возразить, что НАД 521 - это начальная ступень, что 542 лучше. Соглашусь. Но тогда почему он стоит в два раза дороже двд-плеера? Типа, понты? Типа, фирмА? Типа, бренд?
Я конечно же, получив из ремонта свой проигрыватель, буду слушать на нем.
Но появилась какое-то разочарование. Если двд, который считывает ВСЕ форматы и стоит 4500 рублей играет не намного хуже СД проигрывателя, который сделан только для считывания СД и стоит в два раза дороже, то в чем тогда фишка?

Еще раз прошу не говорить об отсутствии слуха у меня. С этим все в порядке.

Хотя могу предположить вот что. Так как у меня акустика не самая плохая и Харман тоже не самый слабый усилок, то они просто "вытягивают" считываемый звук?
А раз так, то тогда для обычной, домашней обстановки, проигрыватель не играет большой роли, если он бюджетный? Но а раз он бюджетный, то почему его бюджетная цена в два раза выше двд-плееров?

Приглашаю высказать каждого свое мнение.
Очень странно. Мистика?  :roll:
Да очень странно. Я прям даже в сомнениях. А чего - за 20 лет ни разу ни попробовали музыку через двд?
Насчет вытягивания - вряд ли хоть что-то вытянет уже испорченный звук.
И я сомневаюсь - сам вчера приобрел НАд 521 бее - с плеером и АУ2зс - не сравнится в 10 раз выигрывает у них.
Ну вот и разрешили вопрос :)
"...с плеером..."

А напомни-ка, что за плеер?
ВВК ДВД 907
Да вот и я стал сомневаться.
Ведь я приобрел свой НАД при некоторых сомнительных обстоятельствах (как теперь мне кажется).
Заказал я его в одной питерской конторе, проплатил аванс. НАД должны были поставить из Москвы. Почему пришлось связаться с этой компанией? Да они рядом со мной находятся, очень долго с ними общался, взял у них Мониторы, отдали мне со своего склада. Долго мне давали консультацию. Ну и когда решил покупать СД, решил брать у них (а до этого момента я слушал через Вегу 122 - старый добрый верный товарищь еще с 93 года).
Наконец они мне позвонили, что привезли. Я примчался и доплатил остаток. И вот я не помню - был ли он распечатан или нет. Мы проверили - работает. Я расписался и увез домой.
А теперь думаю - могли привезти некодицию или "распотрошенный"? Ну, там голвку поменяли или что?
Должны ли быть на новом пломбы всякие или нет?
При нем был паспорт с переводом и такая сиреневая бумажечка, где стояла печать сервисного центра (в Москве) и номер СиДюка.

Что по этому поводу скажет уважаемая публика?
Что скажут эксперты?

С нетерпением жду ответа.
Никаких пломб быть не должно. Коробки NAD закрываются металлическими скобами.
сравнивал НАД 521 и двд-плэер панасоник (модель не помню, цена примерно 4,5 тыс. р.) - разница есть, в пользу нада, но еле-еле уловимая.
Wad1977 все это еще от помешения зависит, и конкретных АС
Интересные наблюдения... опять же немало зависит и от усилительного тракта, и от АС. не думаю, что HARMAN -970 - отличный усилитель. Он просто хороший. Да и с указанным Надом могло быть всё, что угодно.
Самый хороший вариант - подключить всё к действительно музыкальному усилителю средней ценовой категории, например NAD C352, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A и послушать оба аппарата (DVD и CD)
А по моему, вопрос в том, что человек слушает. И в плане музыки, и в плане качества CD. Простой пример: MotorHead одинаково втыкает как на марантце cd 73-ем, так и на марантце DVD 4500 (то еще изделие), так и на автомобильном Кенвуде. А вот Теларковский Рэй Браун - извините, "почувствуйте разницу". И потом, есть родные CD весьма достойных исполнителей ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывающие при прослушивании пиратским непоняткам. Уж поверьте МОЕМУ 20-летнему стажу. Действительно хороший хай-фай одинаково прилично отыгрывает как "легкие", так и "трудные" записи. А вот обсуждаемая аппаратура, да и мой комплект - это, пардон, не совсем хай-фай. Извините, если кого обидел.
Понятное дело, что МР3 слушать на хорошей системе неприятно :)
А по моему, вопрос в том, что человек слушает. И в плане музыки, и в плане качества CD. Простой пример: MotorHead одинаково втыкает как на марантце cd 73-ем, так и на марантце DVD 4500 (то еще изделие), так и на автомобильном Кенвуде. А вот Теларковский Рэй Браун - извините, "почувствуйте разницу". И потом, есть родные CD весьма достойных исполнителей ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывающие при прослушивании пиратским непоняткам. Уж поверьте МОЕМУ 20-летнему стажу. Действительно хороший хай-фай одинаково прилично отыгрывает как "легкие", так и "трудные" записи. А вот обсуждаемая аппаратура, да и мой комплект - это, пардон, не совсем хай-фай. Извините, если кого обидел.

Забыл в самом начале упомянуть про слушаемую мной музыку:
срез 60/70-х годов.
Арт-рок, присущий этому периоду. "Джетро Талл", "Прокол Харум", "Тен ерз афте", "Ван дер Грааф Генерейшн". И другую славную братию.

Взвалить на меня "Мотор Хэд" не получится, хотя под настроение и он у меня присутствует.
Слушаю токо или лицензию или фирмУ.
Ну раз лицензия/фирма, то качество приличное вполне, заметите разницу.
5 августа забрал наконец из ремонта свой НАД и поставил вместо ДВД. Да, должен сказать, сразу резко почуствовал разницу - напористая подача звука и сразу сцена расширилась. Улучшился объем подаваемого звука, но самое главное (не знаю, как сказать, но наверное так) - ощущение не увеличения громкости при усилении сигнала, а ... как бы усиление наполнения комнаты звуком, что ли.
странно, что я не заметил такого контраста когда перешел с НАДа на двд, а вот обратно - сразу заметил.

Да здравствует специализированная аппаратура!
Пусть каждый аппарат служит своему назначению:  для музыки - музыкальные, для кина - кинальные!
Абсолютно верно ;)
мне понравилось,как бюджетник от над 521 обыграет двд-универсал до 2000$:)включите рядом DENON DVD-3910  и больше вам Над не захочется включать,ибо аппараты такого класса как 521 10-12лет назад стоили не дороже 120$.не будте столь самоуверенны,тем более советуя.onkyo dv-503ee(400уе) не уступит в стерео и наду 542.проверено
Простите, это к чему? и зачем поднимать тему двухлетней давности?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!