0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

различия между OPPO BDP-105 и OPPO BDP-103

Здравствуйте Павел. Помогите определиться с выбором. Нужен Blu-ray плеер в качестве источника HD звука для воспроизведения файлов FLAC и WAV через ЦАП NAD M51. Выбор пал на OPPO BDP-105 или 103 и как вариант OPPO BDP-95\93.
Судя по характеристикам подходят все. Помогите определиться.  Чем обусловлена такая разница в цене? С уважением ... Борис
Борис, добрый день!Давайте сразу начнём со 105-ой, что в ней есть в отличии от 103.
1) Аудифильский блок питания;
2) Улучшенный транспорт;
3) Балансные стереовыходы;
4) Усилитель для наушников;
5) Две группы независимых ЦАП-ов для стерео и кино, собранных на базе ESS Sabre 32;
6) ЦАП для подключения внешних транспортов (TOS-Link, Coax), USB;

Видео часть абсолютно одинаковая.
Все сравнения в работе, с имеющимся уже у вас оборудованием, необходимо проводить в процессе прослушивания. Следует добавить, что функционал проигрывателей совершенствуется каждые два-три месяца. Это же касается и звука.
Приветствую. Посоветуйте... все что мне нужно-это цифровой выход. Далее сигнал подается на ЦАП NAD M51, далее на предусилитель Parasound затем на УМ Quad. Есть ли смысл брать OPPO 105  М.б. достаточно 103. Ваше мнение? СПС
Однозначно нужно брать 103.
СПС. Я так и поступлю Удачи
Абсолютно согласен.
А как же супер форматы или нет разницы?
Какие супер форматы вы имеете ввиду?
Цитата
Павел Куранов пишет:
Какие супер форматы
SACD и DVD-audio, вот мне интересно какие тут будут приимущества у 105?

И ещё если к примеру к орро подключить винт по usb будет проигрывать flac?
1) Аудифильский блок питания;
2) Улучшенный транспорт;
3) Балансные стереовыходы;
4) Усилитель для наушников;
Всё это позволяет получить более качетсвенный звук, независимо от формата.
Flac играют.
[URL=https://www.pult.ru/forum/user/78412/]Павел[/URL] ещё вопрос, а если его использовать как звуковую карту черз usb с миника,он будет проигрывать файлы iso в dsd ?
В этом случае проигрывать файлы будет ваш "миник".
Подскажите, чем обусловлена в 3 раза завышенная цена в РФ на эти плееры? В США 105й стоит 1200 долларов, на Украине примерно столько же, а у нас 3500
Просто зная реальную стоимость сразу начинаешь смотреть на эти плееры под другим углом
Аппаратным мультизонным модулем, Российским налоговым и таможенным законодательством, необходимостью организации гарантийного отдела.
Добрый день! Звук пойдёт на ресивер Integra 50.5, есть ли смысл брать bdp-105, или и 103-го хватит?
Цитата
Максим пишет:
Добрый день! Звук пойдёт на ресивер Integra 50.5, есть ли смысл брать bdp-105, или и 103-го хватит?
Смысл есть всегда. На сегодня 105 является лучим проигрывателем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!