0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

PS-3 или DVD

Всем, добрый день!
Запланировали купить к НГ ребенку Sony PS-3, а накануне дожил свое старенький DVD-шник.
Ответьте, пожалуйста, кто в курсе - имеет ли смысл покупать отдельно DVD проигрыватель, если в соньке это все есть и даже блю-рей?
Ну и сопутствующие вопросы: качество, читает ли все диски и пр...
Народ!
Неужели ни кого нет 3-ей плэйстэйшн?
Поделитесь мнением о PS-3 в качестве проигрывателя DVD и BR.
Данная консоль читает и dvd и bluray качество при учете что это еще и игровая приставка хорошее
А как будет читать? Например в сравнении с Ямахой 661 (DVD)?
Лучше её точно..
Качество картинки у PS3 на уровне ,даже для больших экранов!Вот только кулер охлождения шумит, на тихих местах сильно слышно (в версии 60Gb) и меню для DVD слабое.
PS еще ПС3 потребляет энергии почти как полноценный комп против 20W DVDплеера.
На энергию сейчас уже мало кто смотрит :))
у меня плойка, 600 уже убрал под диван.
пока не прошил до 2.10 ДВД показывал отвратно.
В планах вонзить в неё 1тбайтный винт и залить под завязку медиаконтентом.
Pumba, расскажи о своих впечатлениях по PS3. Заранее благодарен.
Могу я сказать я в восторге, завязал с ноутбуком по WiFi, настроил медиа сервер на ПК, смотрю на TV фильмы с ноутбука через PS3, проще конечно по RGB кабелю, но кому нужны эти провода, тем более на ноуте нет HDMI ((( картинка хорошая!!! Брузер так себе конечно, клаву не всегда раскладку понимает(( но по заруб сайтам вполне гуд!!! Я даволен. PS Купил BD диск в концертом Madonna Конфешен Тур. Можно и по DD5.1 и по PSM Stereo, звук супер!!!!
Спасибо за впечатления! Если что будет еще интересного, пишите, с радостью почитаю. Да и другие, думаю, тоже с радостью ознакомятся.
А че писать, отличный аппарат забитый всякими современными возможностями и технологиями, проигрывающий большинство доступных видео форматов и дисков (BD/DVD), в купе с отличной приставкой нового поколения (родословная Playstation говорит само за себя, не слушайте сухие слухи и прочую информационную байду), русифицированное меню, по желанию можно даже специальный пульт для кино приобрести (примерно за 800р), кому геймпадом неудобно управлять.

И все это за 14.000 рублей, цена обычного стационарного BD-проигрывателя или хорошего DVD.

Я уж не буду ничего уточнять и рассказывать о её возможностях, ибо долго и много :)

Пожалуй, пару важных особенностей (для этого форума):
1) Возможность просмотра фильмов (рипов), аудио и изображения напрямую с домашнего ПК через сеть с использованием специальных программ (медиа-сервер).
2) Возможность подключения к ПК/Роутеру/Модему через Wi-Fi (ничего отдельно для приставки приобретать не нужно).
3) Апскейл изображения до 1080p. С недавней прошивкой добавили еще одну функцию для BD, но названия не помню, что-то там связано с 24 кадрами (кто в теме, тот я думаю поймет, ибо я не в теме). Кстати да, периодическое обновляемое программное обеспечение, добавляющие новые возможности, стабильности и т.д.
4) Вывод аудио дорожек в LPCM на ресивер (по HDMI).

Это, как бы, только малая часть того, что получит покупатель. :roll:
Пульт купил за 890 рублей, он зачётный ибо по блютусу работает, целиться не надо))) в ванной лежишь переключаешь треки))) мышь и клавиатуру кстати тоже можно подключать без проводов! по мойму до семи устройств может держать, гарнитуру можно, но единственное протокол A2DP не поддерживает((( стерео не пойдёт!
стерео не пойдёт!

Прекрасно пойдет. У меня трифоник. Это в Sony тоже предусмотрели, сделав настройку вывода аудио и видео независимыми друг от друга. Можно настроить вывод видео по HDMI, а вывод аудио по RCA тюльпану. Там только одно ограничение, провод придется покупать только родной, ибо разъем AV нестандартный, подойдет только родной кабель.

http://au.playstation.com/assets/images/support/settingup_ps3/image2.png

[url=http://www.laaudiofile.com/images/ps3_avcables.jpg]http://www.laaudiofile.com/images/ps3_avcables.jpg[/url]

[url=http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/07/03/sh_playStation3_7.jpg]http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/07/03 ... ion3_7.jpg[/url]
Всем привет!
Расскажите, кто обладает информацией, по качеству воспроизведения DVD, PS3 как себя ведёт? В том смысле, допустим в сравнении с качественными проигрывателями DVD? Качество сигнала, четкость, детальность, задние планы? У кого какие впечатления? какие есть возможности по апгрейту этого аппарата?
стерео не пойдёт!

Прекрасно пойдет.


Я говорил по блютусовскую сререо гарнитуру))
to AlexVmar

Ну вообще через нэт обновляються прошивки, автоматом, это раз)
Объём жёсткого диска можно расширять,это два))
Множество аксессуаров)))
Linux можно вкорячить!
Купил PS3. Хочу соединить приставку с ПК по сети витой парой.
Что мне необходимо для взаимодействия ПК и PS3 в такой связке? Цель: перекидывать HD фильмы с ПК на PS3 без замены внутреннего HDD на PS3.
Лучше купить роутер WiFi чем провода тянуть, зашарить фалы на ПК через медиа сервер, и на PS3 найти сервер ( у меня он прямо пишет LENOVO WMP) и смотреть, только долго это ( всмысле просмотр да и тормоза перемотка коряво ((( ), лучше уж копировать на внешний винт с ПК и смотреть через USB.
Читает ли сабж DVD-A?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!