0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор DVD до 2000 уе

СИСТЕМА:
1. Домашний кинотеатр: DVD проигрыватель Yamaha DVD - S2500; AV ресивер Arcam AVR 280; Комплект акустики Monitor Audio Silver RS 6 + FX + Center+ 12 саб; межблочный кабель - Van Den Hul The Name (3 пары); Акустический кабель - QED Original + Chord CARNIVAL Silver Plus Bi-Wire; Проектор BenQ PE 7700; Экран Draper Luma 106 "; кабель - QED Qunex HDMI-P 7m.
2. Стерео комплект: CD player Arcam CD192; - Усилитель: CYRUS Stright Line; подключен к Monitor Audio Silver RS 6
3. Комната 17,5 кв.м. 5х3,5 м, паркет. Заглушена "пушистым" ковром и мягкой мебелью.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ: рок, джаз, немного электроники и классики.

ВОПРОС:

1. Хочу приобрести новый ДВД плейер. ПОЧЕМУ? Потому, что ЯМАХА 2500, которая была куплена в ПУЛЬТЕ ремонтируется уже 8 месяцев, безрезультатно, несмотрря на то, что отправлена была в течение гарантийного срока...Извините, вырвалось.
Итак, подключал Arcam FMJ DV139 S. Все отлично, но дороговато и переплачивать за стерео таланты не очень хотелось бы, ввиду наличия отдельной стерео системы. В качестве претендентов на место в стойке рассматриваю девайсы нескольких "контор". это Pioneer DV989, Denon 2930, NAD 585 или что-нибудь из PARASOUNDa или Аркам 137.
Требования к плейеру: отличная картинка и кинозвук, желательно хорошее проигрывание SACD. Хотелось бы, чтобы источник мог масштабировать картинку до 1080р, но мой проектор не способен работать с таким сигналом. Не знаю, есть ли в этом смысл.
Из указанных плейеров "щупал" Денон и Пионер, но чего-то не хватало. (у настроенного Пионера картинка понравилась..)

Хотелось бы добавить некоторый отзыв.
1. Заменил акустический  QED на Chord CARNIVAL Silver Plus.  Вернулся к старому кабелю, т.к. сильно давили высокие частоты и хуже передавались вокальные партии, немного "ушёл" бас. Хотя для кино в некоторых случаях CHORD имел преимущества. Может быть CHORD ещё не "прогрелся" (работает пару дней).

2. С межблочниками ситуация следующая: при замене Van Den Hul The Name на CHORD Cobra 3 не понравился резковатый звук. Хотя Аркам АВР280 его больше сглаживал, чем CYRUS. VDH в случае такой связки приятно смягчает звук.

3. В свое время Юрий Сергеев рекомендовал воспользоваться кабелями ATLAS, но нет возможности их прослушать, а мнения о этих шнурах разные. Хотелось бы услышать по этому поводу комментарии.

Спсибо.
Аркам 137 будет пожалуй приоритетным.
Кабель прогревается минимум 100 часов.
Атлас один  из немногих брендов на рынке который в средней ценовой категории предлагает НЕ посеребрённые кабели.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!