0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha или Onkyo ?

Добрый день!
Помогите пожалуйста с подбором домашнего  кинотеатра
Площадь  помещения 18 квадратов, использовать буду так:  музыки  (рок, диско) будет 60%, фильмы 40%. Имеется в наличии телевизор  Sharp 32"GA8 c HDMI входом.
DVD я присмотрел Pioneer 696 у него  есть HDMI
С ресивером теряюсь  между Onkyo TX-SR 503/603 и Yamaha RX-V 457/557
С колонками  не  могу определиться,  есть  2  варинта или купить Sven  HP-830 весь  комплект (HP-830F, HP-830S, HP-830C, HA-630W  ) и чуток переделать HP-830F,  либо  купить  пока только фронт 500-600уе, а остальное  докупить со  временем.
Из  стереоколонок присмотрел Monitor Audio Bronze B4,  ну в форуме  не  советуют  напольные  колонки на  такую  площать  :(
Короче надо  ваш  совет.
Заранее большое спасибо.
ДВД смотриет пионер, ресивер Denon 1906, монитор аудио берите, сейчас цены снижены.
Почему именно Denon?
БОльше поддходит для кефов, с онкио 603-м тоже будет неплохой вариант.
Саша,  вы меня запутали окончательно.  :(  
Я спрашивал  про  Свенов и Мониторов, Ямаху и Онкио.
Потом  уточнил  почему вы предложили  Денон,  а вы говорите они  хорошо  будут  играть  с Кефами.  
Причем тут Кефы :roll:
Некачественную акустику не советую в-принципе брать.
По ресиверам-интереснее, естественно, онкио 603-й, на него нацельтесь.
По акустике.
монитор аудио довольно басовитые сами по себе, с стереоусилителем могут гудеть, поскольку по низам там больше отдача.
С ресивером проблем не виозникнет. Однако, акустику вплотную к стене не советую ставить.
Спасибо,  теперь   все  понятно :)
Еще вопрос к вам, если  на фронт  поставить  Bronze В2, чтобы перестраховаться от  гудения,  то   а  на  тыл   лучше  Bronze FX  или  Bronze В1?
Заранее  большое спасибо.
Лучше выбирайте классические полочники, В1 то есть, диполи я обычно в 7.1 системе предлагаю.
Спасибо,  теперь   все  понятно :)
Еще вопрос к вам, если  на фронт  поставить  Bronze В2, чтобы перестраховаться от  гудения,  то   а  на  тыл   лучше  Bronze FX  или  Bronze В1?
Заранее  большое спасибо.

Я поставил Б2 и на фронт и на тыл - всё очень хорошо.
Для начала хочу сказать  всем большое спасибо за советы.
Помогли отсеять  ненужные  компоненты и  сэкономили  мне  время.
Теперь вкратце о впечатлениях  от  колонок.
Вчера слушал  KEF iQ 1, B&W 601, Dali  на NADе,  а потом MA Bronze 2, Ultimade на Yamaha 757 и  в самом конце просто  по  приколу SVEN  830-й решил  послушать.
Больше всего  понравились МА и B&W 601.
В МА хорошие высокие, более жесткие низы,   ну приятные,  правда я думаю  что  это  еще из-за Ямахи, в B&W  мягкие низы,  четкие высокие,  короче  просто  песня, ну по цене B&W 601 пока не  для меня  :cry:
Dali слишком  мягкие, а  KEF  вообще синтетический звук какой-то,  сильно  на  любителя  :?:
Ultimade  что-то  непонятное,   прикольнее всего  был    SVEN с  какам-то  Пионером (я просто  знал  что  их  не  буду брать,  просто  прослушал  чтобы точно  быть  уверенным,  поэтому модель  ресивера не  запоминал)
Звук как из  тазика, не  звук а гул  какой-то,  правда громкий,  ничего  не  скажешь  :D
Люди никогда не  берите Sven,  выброшеные  деньги !!!  :D

PS Поеду сегодня покупать МА,  пока не  забрали
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!