0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Blu-Ray

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда примерно ожидать в продаже Blu-Ray проигрываетели? Вроде Samsung обещался 25 июня представить свой... Просто размышляю над покупкой хорошего DVD типа Denon 3910 или Yamaha S2500, но будет обидно через пол года его выбрасывать и покупать Blu-Ray плеер...

Blu-Ray диски уже в продаже с 20 июня, например в ПЛ.
Поскольку различные форматы типа SACD и проч. с трудом приживаются, быстрого распространения пока, лично, не жду.
Впрос 2-3 лет
Хм, а чего можно сейчас послушать на SACD кроме классики? А на Blu-Ray УЖЕ в продаже есть десяток интересных фильмов. Я бы с удовольствием терминатора 2 посмотрел на Blu-Ray уже сейчас и готов отдать за проигрыватель 1k$.

Понятно, что массовым форматом он ещё года 2-3 не станет, но для тех, у кого есть TV с диагональю > 29'', я думаю, станет основным  станадртом.

Посему, считаю, что чем быстрее станет возможной покупка проигрывателя - тем больше можно будет урвать прибыли :-) Ведь есть же люди, отдающие по 3000$ за кусок медного кабеля?  :lol: Я думаю найдётся много тех, кто отдаст 1000$ за плеер нового стандарта, особенно, если он и DVD и те же SACD сможет играть  8)
Пока что Blu-ray есть только у самсунга. В августе выпустят свои плееры тошиба, сони, пионер и др. Тогда, наверное, пойдёт конкурентная борьба и цены резко поскачат вниз, поэтому я бы пока не спешил с покупкой.
Toshiba уже выпустила HD-DVD, Blu-Ray от них по-моему ждать не следует. Свои Blu-Ray плееры уже анонсировали Samsung, Sony, Pioneer, Philips.
Если верить новостям, то только самсунг 25-го июня делает поставку блю-рэй плееров и то только в штаты. Все остальные производители отложили поставки плееров до августа.
Итого, первые двд появятся в России ближе к зиме, а сами диски ещё позже.
Диски уже можно заказать  :)
Пурпурный легион как всегда впереди всех))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!