0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD рекордер ELENBERG 610

У нас появилась масса продукции ELENBERG: телевизоры, плейеры, чайники и т. д. по ценам дешевле чем у известных производителей. Я приобрел рекордер ELENDERG 610 за 5000р., дабы научиться новому для меня делу: заменить видеомагнитофон на "цифру". Читает он все, что есть у меня: DVD:CD:MP-3 :"JPEG", а вот писать пока не получается:инструкция больно жидкая. ВОПРОС: не заменить ли этот аппарат на известную фирму (пока не прошло 2 недели со дн покупки), что это за фирма Elenberg? На форумах отзывы в основном отрицательные по качеству, но ведь не обязательно учиться ездить на Мерседесе? Может кто пользует Elenberg 610?
Взял такой сегодня в Эльдораде за 3992 рубля. :))) За эти деньги его было просто нельзя не взять. Очень даже пишет DVD+R и DVD+RW. Качество очень порадовало - на HQ и SP всё супер, но даже на SEP (почти 8 часов на диске) всё вполне приемлемо. Не ожидал.
Тюнер поганый, хоть и стерео (Nicam ловит). Много чего ещё обрадовало - русское меню (но не понимает русские названия файлов MP3,4). Не сбиваются часы при двухчасовом отключении от сети. Нет вентилятора (хотя шум привода слышно). Вход DV (пока не пробовал - кабеля нету).
За остальными впечатлениями обращайтесь - [url=mailto:ammo1@mail.ru]ammo1@mail.ru[/url].
то же взял перед новым годом за 3900 с чем-то
очень радует
пишет нормально
читает все
но есть проблема: некоторое искажение цветопередачи(хоть с диска, хоть с тюнера)
не оченб большая чуствительность тюнера
некоторые каналы, которые телевизор ловит(но с плохим качеством), этот аппарат не замечает
то есть усилитель сигнала слабый и чуствительность низкая

иногда глючит :) при настройках зависает, но это было всего 3 раза
а в целом очень доволен

диски на нем записанные на компе воспоризводятся без проблем
:D
Привет!
За такие деньги, действительно, грешно не взять рекодер. У меня такой же. Тоже подумываю: оставить или вернуть? Показывает нормально, пишет тоже "разборчиво".
А вот грамотное соединение под качественное изображение пока подобрать не могу! Где-то около 3-4 каналов на кабельном через этот рекодер показывают ужасно. Но я не специалист, потому действую эмпирическим путем (подбираю!).
Э.
значит все таки стоит взять ?

какие минусы еще

+RW читается на компе после записи на этом Elenberg ?
Сдал я его нафиг взад. Ищу теперь что-нибуть нормальное.

Недостатки:
1. Отстойный тюнер. проваливается звук после громких звуков на моноканалах, и жутко хрюкает на стерео. Изображение тоже так себе - на моем ТВ все морды коричневые. Транскодирует в PAL.
2. Нормально записывает с DV-входа, но не может воспроизвести записанное, и даже просто проходящее на выход изображение испорчено (похоже перепутаны местами полукадры) - картинка "разаливается".
3. Грязный выход. Как видео, так и S-video. Посередине вертикальная серая полоса шириной сантиметра 2 (видно на очень тёмных местах).
4. Не работает VGA-выход
5. Очень неудобный пульт.
6. Неправильно показывает русские буквы в именах файлов (несмотря на русское меню)

Достоинства:
1. Очень неплохо пишет с линейного входа.
2. Хорошо и удобно играет DIVX
3. Маленький и красивый
4. Нет вентилятора
5. Часы идут очень долго после выключения из розетки (часов 10 точно)
6. Нормально пишет с DV, хоть и не может воспроизвести, что записал.
7. Незакрытый DVD+RW без проблем читается на другом плеере и на компьютере.
8. Достаточно удобное меню, получающееся на диске

Вот и всё. :)
Надоже, какие хорошие отзывы... Думаю, компания "Эльдорадо" была бы счастлива прочитав их.... :-)))
Один из бывших сотрудников этого магазина, поведал, что собирается эта продукция в России, на заводах "Эльдорадо".
Да плевать где собирается. Если честно, за 4000 он работает что надо, я его насилую с новГода2006, с эфира (антена 9 каналов) слабый сигнал он искажает горизонтальными полосами и отключает. Пишу на +RW единственное что меня злит, это он не отключает питание если таймер запущен при включенном DVD. Типа ложусь спать нажимаю на кнопу запись 2 или 3 раза имею 1 час или 1.5 часа до остановки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!