0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер - SONY_790, DVD_player - ???

Читал читал темы, все в кучу смешалось. Просьба к Ермолаеву Евгению (или к тому, кто много техники видел-слушал):
У меня стоит ресивер Sony 790, акустика JBL North. E - серия. Телевизор пока LG 20 дюймов. Комната 20 кв.м. Слушаю CD, MP3, фильмы DVD, иногда DiVX-MPEG4.
Какой посоветуете плеер прикупить? (до сих пор слушал с компа, теперь хочу плеер подключить к ресиверу).
Какие требования к плееру:
1) Обязательно МР3, DVD R*RW, CD R*RW, желательно МРЕG4-DiVX,
оптический выход, возможно, компонентный выход видео. Чересстрочник или прогрессив пока не знаю, пока может быть хватит чересстрочника.
2) Отсутствие встроенных декодеров - ресивер будет сам декодировать. Без караоке.
3) Возможно в будущем (через 1-3 года) захочу SACD или DVD-аудио, не знаю пока что.
4) Жесткий диск желателен, но не обязателен.
5) Поменьше проблем с зонами и перепрошивками. И желательно, чтоб пульты дружили.
6) Цена от 200 до 300 енотов.
Что посоветуете? Деньги ляжку жгут, терплю до выходных (12 ноября).
.обрати внимание на pioneer575.есть почти все что ты желаешь :)
Хотелось бы ещё узнать про поддержку МР3 файлов на DVD-R дисках (коллекция жуткая по размеру), а также про пиратские дивиди фильмы. Вроде Пионеры не очень с пиратами дружат?
Под Ваши требования я бы посоветовал бы 585 проигрыватель от SONY, но там нет ни жёсткого диска, ни поддержки MPEG 4.
Компания SONY анонсировала выпуск собственного проигрывателя с поддержкой MPEG4, но на российском рынке он пока недоступен.
Что касается SACD/DVD-A, то я считаю ,что специализированный проигрыватель будет гораздо более качественно вопрсоизводит их, нежели универсальный проигрыватель DVD. С пультами проблем не будет. :)
Что касается МР3 на DVD, то подробнее об этом можно почитать на различных конференциях типа ixbt.com. Далеко не все проигрыватели поддерживают это. К сожалению, по отношению к 585 SONY ничег подробного сказать не могу, т.к. такие вещи не практиковал
Спасибо, Евгений, за совет.
Про SACD и прочую экзотику я передумал. Дисков нет, когда куплю и куплю ли вообще не знаю. Года на два-три мне хватит обычного плеера. Жесткий диск в общем тоже не нужно.
Насчет сонек - у них пока нет DiVX моделей на нашем рынке, вы правы.
Обдумав ваши слова пришел к другому выводу:
любой плеер с обязательной поддержкой mp3 и DiVX, желательно с русским меню и желательно черного цвета, желательно без встроенных декодеров. И не с самой скверной начинкой. Цена разумная (до 300 - 350). Что нибудь у вас есть в наличии под эти требования?
А вот такого (если не считать LG и ВВК) не существует пока в России :(
Русское меню - только у Сонек. Если без MPEG4, то модель 355 полностью удовлетворяет Вашим требованиям
Если я вас, Евгений, правильно понял, речь идет о
[url=https://www.pult.ru/product/5440.htm]https://www.pult.ru/product/5440.htm[/url]
а чуть ранее о
[url=https://www.pult.ru/product/5438.htm]https://www.pult.ru/product/5438.htm[/url]

Меня интересуют теги и имена файлов на русском.
То есть, если я включаю диск с МР3 будут ли они на телевизоре отражаться кириллицей (интересует также максимальная длина имен, отображаемых на экране)?

А 355 и 585 сильно ли отличаются в плане качества?
Про мпег4 я уже сомневаюсь, ведь можно перегнать ценные фильмы на DVD болванки (опыт видеомонтажа есть).
Тогда из этих двух что лучше взять (цвет не критичен)?
И есть ли у вас самовывоз (живу не в Москве, но планирую приезд).
Нет, не будут :(
К сожалению,
В плане качества они одинаковы. Разница в функциональности. Если Вы будете покупать в ближайшем будущем проектор или плазму или ЖК-телевизор с компонентными входами, тогда стоит предпочесть 585. Самовывоз возможен при предупреждении нас за 2-3 дня до Вашего приезда при 100% предоплате. Обязательно необходимо оформить заказ.
Упппс...
Вот так жизнь и опускает человека до желания купить ВВК,
выходит,  что китайцы лучше всех знают, что нам нужно...
Да нет... просто китайцы гонятся за количеством функций в ущерб качеству. Причём это им вполне удаётся. Производители такой техники ориентируются на чисто русский менталитет: побольше да подешевле.
Побольше и дешевле это да...
Но мне цена пофигу, функции тоже не особо, важнее русскоязычность, потому что я учил немецкий и весь забыл,
а англ. так и не выучил.
И китайцы в этом ушли вперед от тех же сонек. Соньки до мпег4 то еле еле дозрели. Не понимают они, что запад и раша разные вещи.
Даже не знаю что делать. ВВК у вас как я понял нету.
Нету :)
Кстати, зря Вы так насчёт Сонек :( Очень классные проработанные аппараты!
Евгений, смайлик рядом в вашим словом "нету" такой улыбчивый, а зря...
Мои друзья пользуются ВВК несколько лет, довольны как слоны.
Вы меня уже почти убедили, что ВВК это плохо, но вот сайт их лучший из всех дивидёвых. Имхо.
Жаль, что у вас я ничего не нашел. Цены у вас нормальные, а вы лично мне очень импонируете, как квалифицированный и грамотный специалист. Спасибо.
Наверно, лучше горбушки только горбушка  :(
смайлик рядом в вашим словом "нету" такой улыбчивый, а зря... Мои друзья пользуются ВВК несколько лет, довольны как слоны.
Вы меня уже почти убедили, что ВВК это плохо, - Вы не знаете обратной стороны медали. Кстати, я был на презентации ВВК в "Кодак Киномир" (может, кто помнит, были везде объявления про оффлайн форум "Эксперт DVD". Ну и что? Ничего конкретного представители не могли сказать о своей продукции, более того, вся "конференция" напоминала урок, на котором выступали "ученики", не выучившие свой урок.
Кстати, вспомните великую русскую пословицу: "Семь раз отмерь, один отрежь". Не стоит бросаться на ВВК и иже с ними только из-за поддержки русских тегов МР3. Не в этом счастье
кто работает в компании, как они выглядят, это для юзера имхо ерунда
главное -
1) работает - не работает
2) дешево - дорого
3) удобно - неудобно
остальное менее зничимо (опять имхо).
Я понимаю политику вашего портала-магазина, с удовольствием купил бы соньку (или пионер), но жена сказала, что ей важнее удобство, и я с ней согласен.
Поюзаю полгода, год (если не сломается), там может и дозрею до чего-нибудь посолиднее. Так что я не прощаюсь :)
Кстати, поработай программисты той же соньки над русификацией, затраты были бы покрыты возросшей прибылью многократно. (имхо).
Не хотят, не могут или иные причины? Россия непаханое поле и не только для дешевых и халявных моделей.
С уважением, Alt.
Отвечаю из практики про ВВК:
1) У ВВК 3 из 5 - нет
2) Вроде дёшево... однако получается дорого: нерабочие функции, частая жизнь аппарата "сама по себе"... И потом: Вы настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?
3) Удобно? Сомнительно! Многие пользователи отмечают неудобные пульты, безобразную эргономику и прочие "прелести". Почитайте форум ixbt.com. Почему-то там львиная масса пользователей ВВК, особенно по сравнению с пользователями брендов.
1) Видимо, у нас разная практика :(
2) Цена мне неинтересна. Я взял как то лет 5 назад видак дешевый по принципу: лучше два плохих, чем один хороший, сломается, второй куплю... так по сей день работает.
3) Про удобство и полурусифицированные-полуоптимизированные но жутко брендовые модели я уже говорил.
Я вовсе не хвалю ВВК и во многом с вами согласен. Но менеджмент у многих брендов медвежьи неповоротлив. На старых дрожжах пытаются выехать.
А самые неудобные пульты имхо филипс.
Насчёт неудобных пультов можно долго разговаривать :)
У Сони - одни из самых (если не самые) эргономичные пульты
Решать, конечно, Вам, но отдавать предпочтение ВВК (даже по нужде) я бы не стал
Нужды как раз нет :)
Хорошо, Евгений. Тогда, исходя из новых данных (покупать что-либо я намерен твердо):
Что из имеющегося у вас Вы порекомендовали бы, учитывая всего лишь два требования:
1) 100% мультизонность при покупке.
2) ДивХ поддержка (той или иной степени полноты поддержки).
мр3 и jpg подразумеваются и так :) а также dvd-r/rw полностью
???
Тогда либо PIONEER DV-575 или YAMAHA DVD-S550
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!