0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение DVD Pioneer DV 575a (защита от копирования)

Добрый день
Подскажите плз. Купил DVD плейер, но при просмотре некоторых дисков изображение искажается полностью - экран черно-белый разделен на квадраты с кусками проигрываемой информации. Подключение Скарт (DVD)-Скарт(TV). В инструкции к проигрывателю сказано, что при некоторых вариантах подключения  возможно искажение видеосигнала в целях защиты от копирования. Пробовал по-другому подключать - тот же эффект на тех же дисках. В линии от DVD к TV никаких доп устройств. Подключил к другому телеку со шнуром из комплекта 2аудио-1 видео - все играет. Может быть из-за того что телевизор старый (все-таки 1993г) и поэтому  какой-то баг. Хотя не понятно - SCART вход у него стандартный.
Всё очень просто: скорее всего, Ваш ТВ не понимает систему цветности NTSC.
Мой другой TV (кухонный) PAL/SECAM.
То, что Вы описываете, сильно смахивает на некачественные диски
В Дисках на 100 процентов я не уверен, возможно их качество под вопросом (я только начал их смотреть, поэтому опыта маловато). Но с другой стороны какая связь с дисками - если на этом же плейере в соседней комнате на другом TV  у меня этот  диск играет? По моей логике ошибка либо в приемнике либо в соединении по SCART. Это в принципе я и хочу выяснить - отдавать обратно плейер либо выбрасывать старый TV.
Скорее всего, выбрасывать старый TV.
Спасибо за беседу.
Сегодня планирую покупать новый ТВ Филипс, но если и с ним будут проблемы, то буду чинить разборки с продавцами DVD.
А что за PHILIPS?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!