0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как среди "ДОСТОЙНОГО" выбрать "ХОРОШЕЕ"

День добрый, господа!
Как и у всех собирателей ДК у меня есть одна, но весьма большая проблема - как из достойных (по мнению разного рода аудио/видео изданий и просто специалистов от Hi-Fi - сотрудников тех или иных аудио/видео магазинов) аппаратов выбрать наиболее хороший?
Каша, которая в настоящий момент царит в моей голове (от безмерного количества прочитанного и выслушанного), представляет собой некий суррогат из "плюсов", звездочек", "крестиков" и прочих символов, применяемых для оценки аудио/видео аппаратуры.
Но хватит лирики... Перейдем к делу...
Имеется в наличии:
-телевизор Toshiba 32ZP38B (отличный агрегат, я очень доволен)
Цель:
- создание ДК на базе указанного телевизора с привелчением DVD-плеера, AV-ресивера и комплекта (компактного) многоканальной акустики.
Дополнительные сведения:
- DVD-плеер никогда не будет использоваться как проигрыватель CD поэтому воспросизведение им музыки с соответствующего носителя не интересует как таковое. НО важно: клнечно же качество изображения (с учетом используемого монитора), "прогрессивка", "компонентка";
- AV-ресивер врядли когда-нибудь будет использоваться как усилитель для стереосистемы... в лучшем случае как предусилитель, в паре с которым будет использоваться Rotel RA-02 (как усилитель мощности);
- комплект многоканальной акустики врядли когда-нибудь будет использоваться для воспроизведения стереозаписей. В лучшем случае он будет использоваться при воспроизведении SACD или DVD-audio... и то, если DVD-плеер будет вопроизводить соответствущий форматы записи.
Мысли:
Мысль-1:
Куплю как я себе DVD плеер DENON-770 SD! А может лучше Yamaha DVD s-550 или Pioneer DV-575A? Нет... пожалуй лучше куплю Cambridge Audio Azur 540D... о нем много хорощего писали... Хотя о NAD T533-T тоже много лестных отзывов... Странно... а вот о Onkyo DV-SP502 мало написано... а на мой взгляд он вроде очень даже хорош... Что же выбрать? Ну что же выбрать?! Поомоооооооогииитееее!!!
Мысль-2:
Тааааааак... С плеером я надеюсь мне помогут разобраться... Но вот что делать с AV-ресивером? Из доступных у нас в РФ активно двигают DENON, Yamaha, Pioneer да Marantz... есть еще правда Onkyo, но о нем так мало написано... что же делать? что же делать? Что же купить?
Denon AVR-2105, или Marantz SR4500, или Yamaha RX-V750 RDS, а может рискнуть и купить Onkyo TX-SR602E?
Мысль-3:
Ну с акустикой я уж точно для себя выбор сделал... Лучше Mission m30 Cinema ничего не найти в категории до $1000. В этом уж я не сомневаюсь... Хотяяяяяя... может я и не прав? А?

Тяжела и неказиста жизнь простого Hi-Fiиста...
Может немного облегчите ее?
Буду Вам очень признателен!

PS: а можно ли потом посоветованное вами у вас же и посмотреть и послушать?
Здравствуйте.
Мысль-1:
Куплю как я себе DVD плеер DENON-770 SD! А может лучше Yamaha DVD s-550 или Pioneer DV-575A? Нет... пожалуй лучше куплю Cambridge Audio Azur 540D... о нем много хорощего писали... Хотя о NAD T533-T тоже много лестных отзывов... Странно... а вот о Onkyo DV-SP502 мало написано... а на мой взгляд он вроде очень даже хорош... Что же выбрать? Ну что же выбрать?! Поомоооооооогииитееее!!!
- из указанного лучше Кембридж и Над
Мысль-2:
Тааааааак... С плеером я надеюсь мне помогут разобраться... Но вот что делать с AV-ресивером? Из доступных у нас в РФ активно двигают DENON, Yamaha, Pioneer да Marantz... есть еще правда Onkyo, но о нем так мало написано... что же делать? что же делать? Что же купить?
Denon AVR-2105, или Marantz SR4500, или Yamaha RX-V750 RDS, а может рискнуть и купить Onkyo TX-SR602E?
- в пару DVD-проигрывателю лучше взять и ресивер той же фирмы: либо Кембридж, либо Над.
Мысль-3:
Ну с акустикой я уж точно для себя выбор сделал... Лучше Mission m30 Cinema ничего не найти в категории до $1000. В этом уж я не сомневаюсь... Хотяяяяяя... может я и не прав? А?
- а вот Мишн совершенно не лучший вариант. Лучше обратите внимание на KEF KHT2005.2 При немного более высокой, чем 1000$, цене, звук куда лучше, нежели у Мишн
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!