0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Качество аудио - плеер vs. audigy 2 ZS

Привет всем!!!
Хотелось бы выслушать кто чего скажет по-поводу качества выходного аудио сигнала из dvd плеера (ценовая категория до 15000 рублей). Сравним ли он по качеству с аудигой 2 ZS. У меня честно говоря большие сомнения.
Желательно, конечно по опыту.
Спасибо.
тоже интересует хороший вопрос =)
Факт, что ВВК 908 по всем статьям на аналоге, и немного (если заментно) на цифре.

Добавлю, что эта карта в основном заточена для геймера.
Если уж обсуждать то M-Audio Revolution 5.1 (7.1) - которая под музыку.
Че то по поводу "заточена под геймера" не понял. Вот Live!7.1 это да - все геймерские примочки без наворотов, а аудига 2 все-таки поинтересней будет намного в плане тонкости настройки. Ну да ладно, это не столь важно.
Может киданешь инфу или ссылку на енту М-Audio Revolution - че то вообще первый раз слышу.

Кто-нить скажет по теме...
Audigy 2 получше такого DVD будет, если конечно нормальный исходник сигнала найдете.
Источник сигнала самый высокий имел в виду - dvd-audio (на cd и mp3 тем более, я думаю не отличишь).
А у какого тогда плеера звук лучше?
Спасибо.
А у какого тогда плеера звук лучше?
В какой ценовой категории выбираете?
Самый минимум, который переиграет Audigy 2 ZS.
Я так понял - это больше 15000 руб. Просто выбираю на чем смотреть и слушать буду - на компе или на плеере.
Слушать - лучше нормальный CD плеер.
Смотреть - нормальный DVD.
Делать все это  с ПК - извращение )
Вот почитай [url=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=91263]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=91263[/url]
Креатив -все серии Аудиг под игры (не важно сколько каналов)- она не музыкальная карта.
A эта M-Audio dvd-audio держит?
Слушать - лучше нормальный CD плеер.
Смотреть - нормальный DVD.
Делать все это  с ПК - извращение )
Хоть одно "против" ПК скажите при условии равного качества.
Вот относительно плеера у меня очень много "против". Могу перечислить, если надо.
Да, она занимается чисто музыкой, в отличие от универсальности Креатив, и стоти около 100$ vs 60$
Но опять все зависит от твоих колонок и ресирвера.
Можешь использовать хоть встроен. звук с хорошим ресирвером по цифре - все нагрузку выполнить ресирвер, если он не очень дорогой (качеств.) то бери нормальн. звуковую.
И колонки какие?
По цифре dvd-audio не передашь. Ресивер sony 795.
Акустика - внимание....!!! - sven audio hp-831t. Тут вообще это не в почете - я знаю, но для моей комнаты и моих ушей этого за глаза.
Слушать - лучше нормальный CD плеер.
Смотреть - нормальный DVD.
Делать все это  с ПК - извращение )
Хоть одно "против" ПК скажите при условии равного качества.
Вот относительно плеера у меня очень много "против". Могу перечислить, если надо.

Не будет равного качества.
По цифре dvd-audio не передашь. Ресивер sony 795.
Акустика - внимание....!!! - sven audio hp-831t. Тут вообще это не в почете - я знаю, но для моей комнаты и моих ушей этого за глаза.тогда боюсь тебе нет причины волноватся =)
Разницы не услишишь =)
Я слушал Свены 770F, 830 - звук плоский, не звучат (т.е. не играют - но мух разогнать могут) (:
Так что еще раз ты не услишишь разницы.
Бери тогда ДВд, а не звук. т.к. без включение Пк можно будет наслаждатся звуком.
Ну по поводу "не звучит - не играет" - это мнение отдельного человека - у каждого свои пристрастия. Для меня, например, и для многих знакомых - очень как звучит. А опять-таки для многих Варфы и JBL так полнейший отстой по звуку, а кому-то и АЕ Aelite 3 мало.
Ладно - это тема отдельно взятого форума.
Вопрос вот в чем - на sven audio я замечу разницу между m-audio revolution и audigy 2 zs?
Если у тебя Аудиджи то оставь ее, если же нет то бери М-аудио.
Мас бы поменял но денег жалко - я лучше за 300 куплю нормальный ДВД.
И на М-аудио есть оптич. выход, а для Аудиги нужен Драйвбэй - 70 зеленых =(
Спасибо.
Разницу не заметите.
Господа, я что-то не совсем уловил всей проблемы дискусси? Причём тут звук DVD плеера? Если например акустика с AV-ресивером то и Audigy2 ZS не нужна! Берёшь обычную Aureal Vortex2 AU8830 (она с RCA и сама стоит 10$) подрубаешь её к AV-ресиверу, а карточка в таком случае играет роль всего лишь интерфейса RCA что надо декодировать, декодирует ресивер. И кстати на счёт извращения с компом я тоже не согласен, при грамотном построении на грамотной системе можно забацать такой Multymedia-центр что любой набор из горы DVD, CD...и проших нагромождений утонит в зависти. В пример поставлю PC на базе (исконно мультимедийных) PowerMac а G4 или G5 это уже индивидуально. 8)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!