0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Впечетления о Rotel RDV-03.

Мои первые впечатления.
Первым делом, вытащив из коробки, видишь довольно симпатичный фронт.
Не понятно из чего передняя панель - то ли металл - то ли очень хороший пластик. Но
ощущения очень приятные. Солидность видна во всем облике - даже у низшей модели Ротеля.
Шнур питания отдельно - правда немного коротковат. Включаю в сеть - загорается ярко синий огонек
стендбая. Нажимаю power - включается - но огонек не гаснет - не понятно - для чего он - всегда горит
одним цветом.

Подключаю.
Пробую подключить - есть весь набор разъемов, кроме цифровых видео. Разъемы очень качественно сделаны.
Подключаю через Скарт, пробую через SVHS и компонент.

Тестирую картинку.
Ставлю ДВД - сразу же меня плеер сражает быстродействием !
Диск считывается за долю секунды !
Картинка супер. Со старым плеером не сравнить.
Черный очень хорош. Вхожу в меню настроек - очень богатый выбор. Имеется несколько предустановок
настройки изображения. Два из них настраиваются.

Тестирую звук.
Ставлю CD Blackmores Night "Ghost Of A Rose". Звучит ! Может быть не как CD плеер за 500$ конечно,
но бюджетные CD-плееры переиграет точно. Чего-то немного не хватает - масштабности чтоли, нужно слушать.

Тестирую всеядность.
Прочитал все диски, которые предлагал - лицензию, пиратские, поцарапанные ! Привод поразил меня своим быстродействием и всеядностью. Пробуем плюсовые болванки. К моему удивлению, читает и DVD+R и DVD+RW !
Хотя даже на оффициальном сайте и в инструкции написано четко - "не читает !". Еще один плюс аппарату !
Второй раз удивляюсь, когда даю ему лицензию 1-ой и 2-ой зоны. Читает !

Резюме.
От аппарата в восторге ! Спасибо консультанту Александру Яцуку за то что посоветовал данный аппарат.
Минусов не нашел. Единственно за что можно пожурить - невнятно работает индикатор стендбая.
Тоже купил сий DVD.
  Полностью поддерживаю все вышенаписанное ! Особенно музыкальные способности плеера!
Вопрос Ильшату, можно ли в действительности довериться способностям rotel rdv- 03 в музыке и кино 50/50. почему не рассматриваю другие dvd потому как hdmi не интересен т.к. TV не поддерживает соединение. в отдельный cd вкладываться не планирую, просто не хочется быть разочарованным после покупки. хочется узнать мнение после длительного общения с данным аппаратом.
не понятно - для чего он - всегда горит
одним цветом.
- указывает, что аппарат подключен к электросети
Ответ Free. Эксплуатирую сей аппарат уже 10 месяцев - пока тьфу, тьфу.
Нисколько не пожалел о покупке.
Свою музыкальность отрабатывает на 100%. Для аппарата данной ценовой категории - очень хорошо.
Кстати - за все время эксплуатации не было ни одного диска - который бы не прочитался - включая самописные и пиратки.
Еще раз - рекомендую всем. Единственный минус - а может и не минус :-) - отстутствие цифрового видеовыхода.
Цифровой видеовыход - не панацея ;)
да... конечно мой ввк уже бывший если так можно сказать и сравнивать не нужно с rotel rdv03. Но форум для этого и существует... Ну первым делом качество отделки очень даже хорошее, качественные разъемы, лицевая панель и больше всего поражает строгость дизайна. Звук и качество картинки на высоте... Картинка на телевизоре 29 дюймов по кабелю скарт четкая, качество цветов хорошее очень не плох черный. В музыке при прослушивании cd тоже большой плюс особенно вырисовываются более четкие верха по сравнению с предыдущем сабжом и слышны более тонкие и тихие звуки... Из минусов ну может это и не минус хотелось бы более плавного открытия и закрытия лотка для дисков...  Вообще достойный выбор на мой взгляд для замены BBK.
Однако сильно :)
Лично я считаю, что это большой шаг вперёд
Ильшат рад за вас!1.Позвольте спросить какой марки ЦАП и чьей фирмы транспорт у приобретенного вами Ротеля ?2.Вас не смущает отсутствие цифрового выхода?А какая диогональ у ТВ?3.DVD-A достаточно старый и распростроненный формат, двдюк за 500$ почему то  не читает!SACD-согласен ,что бы честно реализовать-бюджет маловат!Помоему все просто - компания лишний раз делает упор на хороший дизайн и качество сборки, экономя на покупке лицензий (стратегия всех маленьких фирм),если еще и ЦАП дешевый -тогда вы поменяли шило на мыло!ИМХО!Не обижайтесь ,я и сам иногда покупаю исходя из чувств ,а не здравого смысла!
Извините, что "влазию", но хочется немного защитить честное имя Rotel.
Эта компания придерживается принципа "ничего лишнего". В отличие от большинства японских коллег (не будем показывать пальцем), они не пошли по пути увеличения функций засчет качества изображения/звука.
Удачи!
Сам являюсь владельцем сего брэнда!Принцип ничего лишнего у них далеко зашел (увлеклись ребята) ,попробуйте подключить к ресу сего брэнда - винил или наушники!Все это маркетинговый ход, что бы поменьше вложить и поболей в карман положить!Мое мнение ,да и не только...
В отличие от большинства японских коллег (не будем показывать пальцем),  - ну не показывай :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!