0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте, что выбрать

Добрый день, посоветуйте с выбором DVD-проигрывателя, плиз!
Или, наоборот, скажите, что это и это точно не пойдёт и почему.
Спасибо!
Выбор из:
1. Sony BDP-S350
2. Sony BDP-S300
3. Denon dvd-1720
4. Denon dvd-1710
5. Harman/Kardon dvd-47
6. Yamaha dvd-s1500
7. Yamaha dvd-s559
то, что есть в магазинах...  :(

Телевизор не HD: ЭЛТ Sony, поэтому речь о суперизображении не ведётся... Но картинка должна быть достойной. Упор на звук (5.0 без саба). Ресивер Yamaha (модель не помню), акустика JBL Northidge (модель тоже не помню).
Основное требование чтение регионов 5 и 9. Чтение двуслойных болванок (DL DVD-/+R) (с DVD-9), ну и лицензионных тоже.
Сколько дюймов телек?
Спасибо за отклик!
Итак телек Sony Wega Trinitron KV-SR29, соответственно 29 дюймов.
(В будущем возможна покупка LCD дюймов 50 и более, но вряд ли в ближайшее время. Скорее всего меняться будет всё когда HD станет доступным и распространённым, как DVD сейчас.)

Уточнения:
1. ресивер Yamaha RX-V459
2. АС JBL Northridge E80 + E20 + центр Celestion (модель искать нужно, думаю не важно)
3. Юзается DVD BBK DV516S (единственный плюс - всеяден) и рекордер LG HDR699X (вот он очень капризный к носителям да и не оправдал он себя).

Еще есть такие модели (в дополнение к списку выше):
8. Pioneer dv-610av-s
9. Toshiba xd-e500kr

Ни BBK (что естественно) ни LG меня не устроили.
Хочется существенный прирост в качестве ну и небольшой потенциал на будущее.

Спасибо!
Хм, 610-ый пионер весьма хорошь, думаю, что на ЭЛТ телевизоре вряд ли можно будет почувствовать какую-либо большую разницу при смене на что-то более серьезное.

PS. И еще, мое личное мнение, если будете менять, то не на LCD, а на плазму. По множественным субъективным параметрам плазменные телевизоры лучше, чем LCD.

Это мое скромное мнение и оно ни на что не претендует :)
Спасибо за совет! 610 пионера нету... Есть возможность купить.
Вот собсно и выбираю...
Жду мнения Ильи... Ну и конечно всех кому не безинтересно...  :roll:
У меня 610-ый подключен к 29" ЭЛТ Томсону через SCART "Monster", в кино качество отличное, другого слова в данном случае не нахожу.
В вашем случае я бы брал 610 пионер.
Если хотите взять с запасом на будущее, то вот это берите Sony BDP-S350. (хотя если вы блюрей диски покупать не будете - его покупка будет сомнительна).
Илья, спасибо за совет! Если Sony доживёт до того момента, когда блюрэй диски будут валяться на каждом углу по 100 руб...  :lol:
то смысл есть... А пока лишь есть пара-тройка сотен DVD. Как он (Sony) к ним относится? Капризен ли аппарат к качеству дисков? Интересует звуковой тракт. Хотя, я думаю, для моей системы этого вполне?
Не вижу смысла для ЭЛТ телевизора и DVD-дисков брать BD-проигрыватель.

К тому моменту, когда вы созреете для покупки хорошего телевизора и к переходу (хотябы частичному) на BD-фильмы, BD-проигрыватели уже наверняка будут иметь другие цены, другие модели.
Полностью согласен с ultrafx. Поэтому и спрашивал про отношение Sony к DVD, т.е. фактически брать его как DVD. Надоели бестолковки по 3-4 тыс. Качество изображения меня волнует не в первую очередь, по-скольку телек всё ограничивает. Хотелось бы общей добротности и неплого звука... Про пионер 610-й почитал, есть и недостатки у него (по звуку).
Вот сегодня обнаружил в продаже Pioneer dv-989-AVi.
Как он (критерии те же)? И долго присматривался к Harman/Kardon dvd-47 (мнение не однозначное).
Пока в полном замешательстве....  :?
Пионер 989 - это очень хорошо, но в вашем случае он так же не раскроется. Поэтому я бы не тратился.
Купил Пионер 989.   :)
У нас он лежал за бесценок - 9000 руб. всего.
Вот это и есть потенциал на будущее... =)
Поменяю телевизор на плазму, тогда он засияет новыми красками...
Будет эра блюрей - будем покупать блюрей... =)
Поздравляю с покупкой. ДВД коенчно шикарный во всех смыслах. Уже оценили его прелести?
Спасибо, покупкой доволен! =) Спасибо всем за советы! (По совету ultrafx буду брать плазму - посмотрел в магазине, плазма мне показалось более близкой к тому, что мне бы хотелось=) )
Ещё особо не успел. Провозился с подключениями...
Но первые впечатления очень положительные!
Звучит приятно, картинка на высоте! ))))) но серьёзно его ещё не тестил. Но разница, с тем же рекордером LG по audio CD (стерео)существенная. Появилось нормальное разделение каналов, и детальность. Аудио подключил по цифре.
Кстати не очень понимаю по видео-подключениям...
Как лучше его подцепить к телевизору?
В телеке есть:
- просто Video In (один тюльпан)
- вход с тремя тюльпанами, что то там Y, Rp, Rc (пробовал, почему то не пошло)
- S-video
Что лучше и будет ли разница?
Лучше всего так.  Y, Rp, Rc - это передача видео. А звук уже на ресивер.
Илья, большое спасибо за консультацию!!! =)
И совсем последний вопрос, по подключению звука.
В моём случае, что лучше цифра или аналог тюльпанами?
Я так понимаю используются разные Dolby Surround декодеры.
При цифре используется декодер ресивера, а при аналоге декодер Пионера?
Что лучше и есть ли в моём случае разница?
Кино по цифре.. Сд диски по аналогу. Он позволяет оба подключения использовать одновременно.
То есть музыку в спец режиме прослувать :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!