0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD для LCD TV 40"

Допустим есть 40" LCD телевизор (в частности Samsung LE-40B530).
Есть DVD плеер Pioneer 470 (без hdmi).
Для просмотра только DVD дисков, стоит ли преобретать новый DVD плеер с hdmi выходом, или результат не будет сильно отличим от того же Pioneer 470 подключенного по компоненту или RGB?
А я всегда думал, что музыку надо слушать и что качество звука не зависит от разрешения картинки, а если всё-таки стоит задача улучшить качество картинки, то для данных целей есть специализированные программы для монтажа видео на ПК, специальные процессоры для масштабирования, но стоят они соответствующих денег, если речь идёт о сумме порядка 3000руб. - лучше возьмите себе хороший компонентный провод для имеющегося у вас DVD - толку будет больше.
1. Концертный ДВД, как и ДВД с клипами, это уже не только музыка. Здесь важна и картинка.
2. Речь не идет о перекодировании. Задача - посмотреть ДВД.
3. Не обязательно рассматривать решение стоимостью 3000р. Просто заплатив более, не факт что я получу именно лучший апскэйлинг. А интересуют решения именно этой задачи.
4. Совет взять компонентный провод означает что на идею апскайлинга следует забить.
Кстати тут еще вопрос, компонент или скарт RGB?

И еще один вопрос, который пока остается непонятным.
ДВД или Блюрей плеер?
Во-первых ДВД не может выступать оригиналом , во-вторых как и в случае с МРЗ как не натягивай , а СД не станет(из чего следует : чтобы качественно смотреть ДВД нужен хороший ДВД проигрыватель), в-третьих полностью согласен с Павлом , в-четвертых если собираетесь смотреть блюрей берите блюрей.
хорошоий компонент сможет улучшить картинку, только действительно хороший!!! ещё вариант взять PS3 вот тебе и апсейл и DVD и BD и медиасервер по WiFi поднять раз плюнуть( если контента много поднять ), и фотки смотреть красиво))) а что касаемо качества дак оно отличное я не жалуюсь, PS3 Slim отличная машина! а так конечно и DVD (отдельно) и  BD (отдельно) и CD ( отдельно ) всё что отдельно лучше, НО очень дорого получаеться((( нет конечно есть отличный аппарат Denon DVD-A1UD, купил в Марвеле ( мой партнёр ) для коллеги но это 6800$, дак он и картинку даёт ОГОГО блин такой не разу не видел, звук у него мама дорогая, а SACD звучит умопомрачительно! AMP у них старая линейка S1 и S1 линейки CD дак он по звуку уступает A1.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!