0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

наилучший DVD-плейер для Сони ТВ KDL-40V4000

Можно ли кардинально улучшить качество картинки с DVD
на телевизоре Sony KDL-40V4000?
(Сейчас используется DVD-плейер Sony DVP-NS728H через HDMI опять же фирмы Sony)?
Для цены нынешнего плейера все ОК, но способен ли телевизор на большее? Если да, то какой DVD-плейер для него лучше всего подойдет и как его подключать: через HDMI или, может, через компонент?
И кабели каких именно моделей в этом случае оптимальны?
Да телевизор способен на большее , можно купить вот такой аппарат : Blu-ray плеер Sony BDP-S360   [url=https://www.pult.ru/product/45899.htm]https://www.pult.ru/product/45899.htm[/url] в итоге мы получим не только улучшение качества проигрывания DVD но еще и возможность проигрывания Blu-ray дисков .
Да телевизор способен на большее
.
Алексей, спасибо за ответ. Но хотелось бы проконсультироваться еще.
Что касается Blu-ray, то решил пару лет подождать, да и при всем удобстве  мультиформатности предпочитаю все же для каждого формата иметь свой «потолок» применительно к остальным компонентам аудио или видео системы.
Сейчас, пока проигрыватели DVD еще не сняты с производства,
хотелось бы найти «потолковый вариант» именно DVD-проигрывателя применительно к данной модели телевизора. Что посоветуете? Есть ли в природе  более референсный вариант проигрывателя только DVD применительно к данной модели телевизора именно в плане картинки? И есть ли смысл при этом переходить с HDMI на компонент?
Смысла переходить с HDMI на компонент   нет . Что касаемо dvd  то есть более качественные аппараты в плане картинки к примеру : Onkyo DV-SP506  [url=https://www.pult.ru/product/38801.htm]https://www.pult.ru/product/38801.htm[/url] и NAD T535 [url=https://www.pult.ru/product/29262.htm]https://www.pult.ru/product/29262.htm[/url] .

В каком ценовом диапазоне присматриваете двд ?

В каком ценовом диапазоне присматриваете двд ?

В оптимальном применительно к потенциалу данной модели телевизора.
В принципе, можно рассмотреть и максимальный вариант в этом плане
(не думаю, что он должен быть в две цены телевизора).
В общем, важна не столько цена, сколько использование потенциала данного ТВ и коллекции DVD-дисков в течение 2-3 лет, пока новый формат окончательно не вытеснит старый.
Еще раз спасибо.
В таком случае вот такой аппарат хорошо подойдёт : Onkyo DV-SP506   [url=https://www.pult.ru/product/38803.htm]https://www.pult.ru/product/38803.htm[/url]
В таком случае вот такой аппарат хорошо подойдёт : Onkyo DV-SP506   [url=https://www.pult.ru/product/38803.htm]https://www.pult.ru/product/38803.htm[/url]

А как у него со звуком?
Предполагается, что сигнал с него пойдет на Lucas Sennheiser (в свое время в Штатах выпускали такие предварительные усилители пространственного звука) и далее на усилитель мощности Musical Fidelity X-P 200. Может ли сигнал с Onkyo пойти сразу на усилитель мощности?
DVD напрямую к услилтелю мощности мы не сможем подключить так как на нём нет регулировки громкости т.е. в любом случае нужно будет подключать через пред . Что касаемо выбора DVD то при учёте компонентов можно рассмотреть ещё вот такой аппарат : NAD T585  [url=https://www.pult.ru/product/23400.htm]https://www.pult.ru/product/23400.htm[/url] .
А вот скажите как насчет sony playstation3? типа blu-ray  читает.. Я про качество картинки как блю рея так и двд... насколько изменит ситуацию приобретение спец. аппарата? стоит ли? телевизор тоже сони kdl-40V5500
По качеству картинки NAD T585  будет интереснее и покачеству звука значительно интереснее чем playstation3  .
хммм, ну судя по цене, разумеется ;) а вот есть что побюджетнее но лучше чем ps3?)
NAD T535   [url=https://www.pult.ru/product/29262.htm]https://www.pult.ru/product/29262.htm[/url] по качеству картинки DVD будет очень схож с playstation3, по звуку будет значительно интереснее .
А подскажите, вот охота и сд качественно слушать и двд смотреть и чтобы блю рэй тоже качественно))), есть такой чудо аппарат, желательно за не заоблачную цену? или все таки все разное надо?
СД придется покупать отдельно .
Все таки  Сд? совместить его с двд совсем не катит?) То есть значительно ухудшит качество? ТО есть совмещение двд и блюрэя а сд отдельно наиболее качественно?
Какие будут предложения?
И все таки вариант двд+сд в одном  етсь какчественно?)
В идеале для проигрывания CD дисков лучше брать отдельный CD-проигрыватель . Разница между DVD и CD проигрывателем в плане звучания будет огромна .
Алексей, а что на текущий момент наиболее близко к Onkyo DV-SP506,
но при этом читает blu-ray?
Имеет ли смысл брать ONKYO DV-BD507 или Onkyo DV-BD606?
Чем они отличаются друг от друга?
Из блю-реев имеет смысл брать всё тот же онкио   из  последней серии  Onkyo DV-BD507  .
Алексей, спасибо.
Пришел к выводу о необходимости выбора из трех вариантов блю-реев:  
Onkyo DV-BD507, Sony BDP-S360, NAD T587.
Какой посоветуете с точки зрения качества и музыкальности сигнала, идущего на добротный чисто японский аудиоусилитель Sansui   с аналогового стереовыхода блю-рея?
И какие межблочники при этом лучше всего подойдут?
NAD T587  уже снят с производства из двух других вариантов Onkyo DV-BD507  будет несомненно лучше . Еще можно рассмотреть вот такой вариант Marantz BD 7004   [url=https://www.pult.ru/product/46476.htm]https://www.pult.ru/product/46476.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!