0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 840C blk

<a href='/product/22221.htm' >CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 840C blk</a>
Как споется такая связка с SA 1730?
Хочется получить объемную сцену с высокой детализацией и хорошей локализацией инструментов в классической музыке, джазе и вообще хороршей акустической музыке, а также достойное звучание в роке (Metallica, Dire Straits, Pink Floyd, Def Leppard) и драйв в Scooter и т.п. Вообще в планах есть покупка саба SA 175 или 200.
Возможно, есть другие более подходящие связки -- какие?

Заранее благодарен!
Советую обратить внимание на Kef iQ70.
К АС MA GS 10 с частотным диапозоном 40-43КГц, я подбираю усилитель, соответственно чтоб покрывал этот диапазон АС.
Так вот появляются вопросы:
Как мне выбрать CD проигрыватель, или искать сидюшник с поддержкой SACD?
Мне нравится этот CD (Cambridge Audio Azur 840C или 740C) по функциональным возможностям, но меня смущают эти цифры 20-20кГц?
Или они описывают только АЧХ, а не воспроизводимый частотный диапазон?
Никаких проблем не возникнет
Здравствуйте Пультюру и форумчане. Стал счастливым обладателем усилителя Кембридж 840AV2 и теперь потерялся, в качестве источника имею Маранц 6003. Стоит ли задуматься над приобретением CD Кэмбриджа 840С. В нашем захалустье нет возможности послушать звук и оценить разницу игры источников. Может кто выручит информацией. Всем спасибо.
маранц достаточно серьёзная игрушка, не думаю что такой апгрейд будет оправдан...
СА840С + СА840А v.2 отличная связка. Очень достойный звук. Не разочаруешься. Возможно, ещё захочешь акустику поменять. Отличный вариант получился в связке с Wharfеdale EVO2-50 +  межблочник Atlas Navigator All Cu (балансный)  или Atlas Voyager All Cu (RCA), балансный получше по шумам, но и дороже. Акустический отлично подойдёт QED X-Tube XT400, ещё лучше, но и дороже QED Genesis Silver Spiral Bi-Wire,- звучание немного позвонче, но естественное, натуральное, не раздражает слух. Великолепно отыгрывает джаз, блюз, инструментальную музыку, с роком справляется легко.
Спасибо Дмитрий за информацию, буду думать. Понимаю, что для одних хорошо, для других может показаться не слишком. Но все равно, ценю твой ответ. Только вот сколько не сталкиваюсь с вопросами Пультовцы как специально молчат. Есть тема, а решения тебе никто не предлагает из специалистов, типа тештись сами и играйте кто во что горазд. Лишний раз получаю разочарования от консультантов Пульт. ру
Здравствуйте!Хочу приобрести CD плеер  CA Azur 840C но есть очень интересующтй вопрос? точнее даже два вопроса по поводу заявленной технологии ATF.
1.Сигна с параматрами 24бит/384кГц выдается через цифровой выход и для прслушивания требуется специализированный усилитель с поддержкой такой частоты дискретизации?или этот сигнал снимается через аналоговый выход и его можно подавать на любой аналоговый усилитель?
2.Есть ли явно заметная разница в звучании при использовании апсемплинга?скажем, если прослушать один и тот же материал с преобразованием и без, то заметно на слух улучшение звучания или нет?
Преобразование до 24бит/384кГц в процессе обработки сигнала и уже после преобразования сигнал усиливается и подаётся на аналоговый линейный выход. Это преобразование не отключается и с цифровыми выходами не связано. А звук выдаёт очень даже достойный, очень детальный и натуральный. Лично я не разочаровался нисколько. Что джаз, что инструменталку, рок или классику отыгрывает будь здоров! Как ЦАП я его тоже пробовал, через оптический канал. Подключал спутниковый ресивер и blu-ray. Со спутника звук хоть и сжатый идёт, но результат неплохой, а с Philips BDP9600 при воспроизведении CD вообще отлично себя показал. Цифровые выходы не пробовал, но там цифровой сигнал подработать можно, настройки позволяют. Так что не разочаруешься, думаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!