0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Blu-ray плеер Samsung BD-C5500

<a href='/product/49736.htm' >Blu-ray плеер  Samsung BD-C5500</a>
Стильный дизайн, отличный функционал, удобное меню. Прекрасно прочитал всё, что успел на нём попробовать, в т.ч. все кодеки в контейнере AVI, а также mkv. Мгновенно определяет внешний хард на 500Гб, читает с него в т.ч и 8-Гиговые файлы(хард отформатирован в NTFS), без тормозов, с кириллицей отлично дружит. Очень удобно загружаются официальные прошивки с сайта производителя, быстро обновился до прошивки 1016. Подключен по HDMI к плазме, очень хорошо вытягивает качество картинки, автоматически масштабирует изображение(прекрасная функция!). Изображение с Blu-ray дисков - бомба! На мой взгляд на пятёрку с плюсом, хотя особо сравнивать не с чем.
Первое впечатление вах и ах. Подключил ethernet кабель, плеер по DHCP от домашнего роутера сразу схватил все настройки и без проблем подключился к интернету. После, сам плеер сразу скачал превьюшки популярных сайтов, очень интересно и необычно было смотреть youtube по bluray плееру на тв (заранее приношу извинения тем, для кого это обычное явление. Просто для меня это впервые).
в общем, неплохой плеер, за 6 тыр он дает то, что дает медиа тысячи за две с половиной-три (hdmi, оптика, форматы, скорость) плюс голубой луч. Я вообще слегка удивлен комментариями ранее, поскольку usb у него всего один спереди, а сзади только разъем под бспр адаптер. так вот этот единственный разъем спереди определил без проблем мой 500г диск и читает с него и фильмы, и музыку, и фото (у меня 12МП - читает). кнопка ввод некритична, поскольку уже почти все производители подстроили ее функционал под другие кнопки типа плей, так что это ерунда. я пока не пробовал остальные его чудесности типа мкв, сеть настраивать и т.д., но обязательно это сделаю и напишу...
Сразу обязательно перепрошить,скачав прошивку с официального сайта,кинув её на чистую флешку,сам файл без папок.После появляется полный фукционал плеера,читает MKV любых размеров,AVI с кодеком xVid,всё без тормозов,вполне приличная картинка с маленьких RIPов MKV,AVI(с учётом,что у них максимально возможное разрешение),видит 500Gb жёсткий диск с которого я смотрю фильмы(очень удобно),16Gb флешку тоже легко прочитал,мой ЖК 37" телевизор с этим плеером начал здорово показывать картинку(не то что с компа).Плеер сам автоматом подстраивает максимально возможное разрешение и зум,что радует удобством.Смотрите настройки звука,по умолчанию стоит с HDMI,я подключил по оптике,поэтому надо изменить направление в настройках(несложно),в связи с чем в маленьких файлах MKV звук Долби Диджитал не проходит(с AVI всё норм),а только стерео,в больших проблем нет там DTS проходит на ура,думаю что по HDMI таких проблем не будет.Конечно смотреть DVD после Фул HD особо уже не хочется .С подключением к интернету или домашней сети думаю не должно быть проблем главное правильно настроить,мне смысла нет на компе маленький объём жёского(а с инета напрямую качество видео явно будет хуже,да и скорость какая нужна),поэтому плеер работает с выносным винчестером.Качество изготовления на уровне,функционал тоже,сенсорные кнопки и порт USB на передней панели.Пока ещё не пробовал диски Blu-ray,но думаю с ними проблем не будет ведь это его прямое назначение.Вобщем я доволен и вам советую.
очень хороший плеерю Прекрасно всё воспроизводит и показывает. Но я никак не могу подключить к нему интернет. Сколько раз не пытался не получается через 4х портовый модем. Пожалуйста, подскажите как это сделать!!!
Аппарат очень понравился. С харда на 500 Гигов (NTFS) читает и avi и mkv. Правда пока пробовал размер только до 20 гиг. Сеть с компом настроил через роутер TP-Link 542, с помощью PC Share Manager расшприл папки на компе, все видит. Но при добавлении нового контента в папку необходимо вносить изменения в программе PC Share Manager, иначе он не увидит добавленного. Очень низкая скорость перемотки с подключенного по USB устройства. И, какая досада, по сети перемотка, изменение звуковой дороги и субтитров вообще недоступно!!! Во всяком случае у меня не работает!
сеня купил, терабайтник тянет запросто!
мкв фильм в 12 гигов тянет клево!
влю рей диск еще не пробовал...
купил в м-видео.
нравится... в инет тож пока не выходил.
Назрела необходимость сменить свой старый DVD-плеер. Уже морально устарел. Года 1,5 назад взял сетевой медиаплеер Asus. Но у меня довольно большая коллекция CD и DVD дисков. К тому же звук с медиаплеера не очень устраивает...
Долго лазил по форумам, смотрел отзывы. Наткнулся на этот аппарат. Куча восторженных отзывов пользователей. Подкупило, что в "М. Видео", "Эльдорадо", "Техносиле" на него проходила акция (стоимость 2995 руб). "Эльдорадо" и "Техносиле" как то не доверяю. В "М. Видео" уже делал покупки. Заехал пару раз. Присмотрелся. Продавцы-консультанты, конечно, и в "М. Видео" никакие (по-крайней, мере у нас в Липецке), т.е они продавцы (с таким же успехом могли бы и колбасой торговать), но никак не консультанты. Но, все же решил брать в "М. Видео". До праздников купил. Подключил. Погонял, не отсоединяя от ресивера и свой старый аппарат. Ну, я вам скажу: BD-C5500 - это бомба!!! Без сожаления отключил свой старый плеер и засунул в шкаф!
Юзаю сей девайс всего несколько дней, но уже вижу массу плюсов. Звук! Потрясающий звук! У меня, правда, ресивер (Sony) без HDMI-входа, поэтому подключил через оптику. И немецкая 5.1 аккустика (до этого звучавшая как то плоско и коряво) зазвучала! Да еще как! Подключил внешний диск (на 500 гигов) - все работает! Моему счастью нет предела! Все выходные просидел, заново прослушивая музыку через этот аппарат. По изображению пока ничего существенного сказать не могу, для этого все же надо докупать HDMI-ресивер, и ЖК-телек. Необходимость в покупке которых уже давно назрела, но приобретение BD-C5500 подхлестнуло ее.
Минусы, конечно есть... Ну как минусы?.. Так - минусики... Но за такие деньги!!! Теперь вот думаю: а зачем мне этот медиаплеер Asus? Samsung BD-C5500 выполняет те же функции + читает CD, DVD и BlueRay диски! Да еще с шикарнейшим качеством звука и изображения! Но медиаплееры стоят дороже!..
Большое спасибо всем, кто своими отзывами помог выбрать именно этот аппарат!!!
Только что купил С5500.
Сразу проверил чтение H264, с флешки. 50\50 не читает!..
Не смог воспроизвести аудио от [MPEG4 Video (H264) 1920x1080 23.98fps ~7.000 - 11.000 kbps]. Ещё две H 264 воспроизвёл нормально, со звуком.
Вот это два видео он вобще не открыл:
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: FLAC
Видео: H264;1280x720; 23.976 fps; ~2702 kbps.

И это - Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920х1080, H.264, ~5500 Кбит/сек, 23,976 кадр/се

Сначала, по проводку HDMI сигнал не шёл. Пока не выяснил в чём дело, оказывается скардик в гнезде очевидно очень короткий! Нужно очень сильно запихать штекер в гнездо, что бы осуществился контакт.
По avi u MP4 вопросов пока не возникает.
Проигрыватель не всегда запоминает последнее место на диске. Даже если поставить на паузу, перейти на флешку и вернутся на диск, то он не обязательно проигрывается сначала. Зависит от диска. Я назвал эту функцию: "Супертупо" ☺ Два разных BD запоминал почему то по разному.
По флешке можно лазить только через фильтр видео, аудио или картинки. Почему то нельзя зайти и смотреть сразу всё вместе. Видимо корейцы делят всё не по темам, а строго по расширению. И при этом предпросмотра нет. Папки отображаются в любом случае, даже если фильтры блокируют их содержимое.
Не знаю как на других проигрывателях, но на этом отдельнолежащие аудиодорожки с озвучкой и файлы субтитров - не подключаются. Понимает если только "всё включено".
Кнопки на корпусе - сенсорные, очень отзывчивые. Выглядит презентабельно. Сетевые возможности не проверял.
Гнездо для флэшки плотное и расположено под кнопкой выключения, так что, если вытаскивать в первый раз, плеер выключится пальцем. В противном случае рискуете уронить плеер утянув его вместе с флэшкой ☺
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!