0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ black

<a href='/product/62715.htm' >ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ black</a>
Перепробовал в свое время много цап.И на BB и АD и Вольфонах нет не то с Sabre32 9018 ни один не сравнится.Такой аналоговости и детальности в других цап не ждите.Аудиолаб DQ по моему мнению перекрывает свою стоимость в двое.Встроеный пред дает очень чистый звук и поэтому больше подходит для лампового мощника.На трнзисторном излишне на мой вкус холодный звук.Сам пользую с внешним предом высокого уровня по балансу. для любителей слушать наушники встроенный услитель просто шикарный.Качает любые существующие наушники.Кстати в инструкции ошибка по коаксиалу не 24/96 а 24/192 прекрасно воспроизводит .Сам постоянно слушаю хайрез.
Перечислю только минусы при эксплуатации:
Проблемы заключаются в следующем: в 40% случаев при прослушивании цапа слышны тихие щелчки  равномерные на тихих композициях, лечится это только путём включением/выключением аппарата (со временем проблема уходит постепенно, видимо прогрев), так же иногда возникает другая проблема при уходе компьютера в спящий режим и выхода из него появляется сильный шум (шипение, скрежетание), лечится так же включением/выключением аппарата (на другом ноутбуке проблема так же повторялась). Так же напрягает, что при просмотре фильмов через веб-браузер иногда начинает скакать битность входящего сигнала (с 16 бит на 24 бит), так же немного настораживает как сильно нагревается аппарат. Так же у него проблемы (или особенность) с воспроизведением шепящих и цикающих звуков в некоторых композициях на высокой громкости особо раздражает, и по-моему он не справляется со сложными треками (тяжёлый рок). Так же у аппарата нет спящего режима включение/отключение с пульта. Так же отсутствует служба поддержки у данной марки как таковая. Задняя панель аппарата выполнена из пластика, а не металла как весь корпус, на моём аппарате так же не идеальная подгонка корпуса. Так же аппарат не запоминает функцию отключение экрана после отключения\выключения. При обычном подключению по USB воспроизводит только до 24 бит\ 96 кНz. У тригеров только выходы, входы отсутствуют.
В общем скорее отрицательное впечатление сложилось о нём и о марки в целом.
Цитата

так же иногда возникает другая проблема при уходе компьютера в спящий режим и выхода из него появляется сильный шум (шипение, скрежетание), лечится так же включением/выключением аппарата (на другом ноутбуке проблема так же повторялась).
Цитата
Так же напрягает, что при просмотре фильмов через веб-браузер иногда начинает скакать битность входящего сигнала (с 16 бит на 24 бит)
Цитата
Так же у него проблемы (или особенность) с воспроизведением шепящих и цикающих звуков в некоторых композициях на высокой громкости особо раздражает, и по-моему он не справляется со сложными треками (тяжёлый рок).
Цитата
Так же отсутствует служба поддержки у данной марки как таковая.
1. Как подключен к компьютеру? - проблема скорее в компьютере и ОС.

2. Фильмы в веб-браузере в самом плохом качестве и закодированы с переменным битрейтом.

3. Формат и кодировка файлов?

4. Поддержка в России есть: [url]http://www.audiolab-hifi.ru/support/service/[/url]
Павел Куранов  
1)  по USB, если проблема в компе тогда почему именно перезагрузка цапа решает её и на другом компе такая же проблема, хорошо, что она редко происходит.
3) ALAC 16 бит 44,1 кНz проявляется это только на некоторых треках и на большой громкости, полазив по инету не только у меня такие проблемы, видимо это проблема яркости на ВЧ. При чём при воспроизведение через фурбар через wasapi показывает битность не правильную файлов вместо 16 бит 24 бита.
4) Их поддержка означает, что привозите аппарат, никакой помощи по телефону, они не будут стараться воспроизвести ошибку, просто скажут, что всё хорошо. Кстати когда у них ремонтировал колонки мартин логан мотион 40 (хотя и быстро их сделали по гарантии, сгорели ленточные твитеры) они покоцали мне корпус и сказали, что это мелкие потёртости указанные при сдаче товара, не умеют они бережно разбирать и собирать колонки.

Кстати Марат мне так и не перезвонил, хотя ответы на свои вопросы нашёл сам и понял, что некоторые из них глупые были. Спасибо за ответы, Вы единственный отвечаете на мои вопросы, кстати на письмо sv@pult.ru  заказ №369535 от 3 фев. в 18:28 никто не ответил. Кстати по поводу проектора эпсон 8100 он снова нормально работает, поэтому не звонил сервис менеджеру.
1. Это может быть быть обусловлено работой драйвера Windows, если например на MAC проблема сохраняется, тогда по данному вопросу можно обратится в сервис.
3. Если другой формат?
4. Передадим информацию нашему поставщику.
Павел Куранов
Мака к сожалению у меня нету, а вся музыка в алаке.
Проблему с шипящими устранил, перевернул вилку питания цапа.
В принципе оставшиеся проблемы не критичные, разобрался почти во всём.
Только один вопрос мучает, как прошить цап и узнать его версию, чтобы знать если смысл?
Только через СЦ.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!