0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic Plus black

[url=/product/63033.htm]ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic Plus black[/url]
Добрый день! нужен совет о приобретении ЦАПа и подключении его к компьютеру: сейчас слушаю следующий тракт FLAC - Foobar 2000 с ASIO через кабель FireWire 0,5м с материнки на внешнюю звуковую карту M-Audio Audiophile, дальше с цифрового выхода звуковухи 5 метровый коаксиальный кабель на s/pdif вход AV ресивера onkyo tr-nx609 (ресивер в стойке на расстоянии 5 метров от компьютера), с ресивера bi amping акустическим кабелем не дешевой серией supra на wharfedale diamond 9.5, результат НЕ НРАВИТСЯ, резкий верх, размытый низ, узкая панорама. По моему сейчас всё портит ЦАП ресивера, пробовал 5 метровый RCA со звуковухи в аналоговую часть ресивера, результат еще хуже наверно для RCA 5 метров много.
ВОПРОС: на каком этапе включить в эту схему внешний ЦАП и что посоветуете?
Если есть возможность прошу дать расширенный ответ, в ответе особенно интересует ЦАП звуковой карты и ЦАП ресивера и как в эту схему по всем канонам правильного звука включить внешний ЦАП.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!
Цитата
Валерий пишет:
Добрый день! нужен совет о приобретении ЦАПа и подключении его к компьютеру: сейчас слушаю следующий тракт FLAC - Foobar 2000 с ASIO через кабель FireWire 0,5м с материнки на внешнюю звуковую карту M-Audio Audiophile, дальше с цифрового выхода звуковухи 5 метровый коаксиальный кабель на s/pdif вход AV ресивера onkyo tr-nx609 (ресивер в стойке на расстоянии 5 метров от компьютера), с ресивера bi amping акустическим кабелем не дешевой серией supra на wharfedale diamond 9.5, результат НЕ НРАВИТСЯ, резкий верх, размытый низ, узкая панорама. По моему сейчас всё портит ЦАП ресивера, пробовал 5 метровый RCA со звуковухи в аналоговую часть ресивера, результат еще хуже наверно для RCA 5 метров много.
ВОПРОС: на каком этапе включить в эту схему внешний ЦАП и что посоветуете?
Если есть возможность прошу дать расширенный ответ, в ответе особенно интересует ЦАП звуковой карты и ЦАП ресивера и как в эту схему по всем канонам правильного звука включить внешний ЦАП.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫСОКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!
Добрый день.

В Вашем случае, нужно рассмотреть ЦАП с USB-B входом и подключать его на прямую к ПК, а от него аналоговым кабелем к ресиверу.
ЦАП звуковой карты не раситан и не пригоден для высококачественного прослушивания музыки.
если сравнивать его с ЦАП  Teac UD-H01 black, какой будет лучше?
Вроде много всего прочитал и не могу разобраться(многие изпользуют с аудиокартами аля Xonar Essence ST) как использовать его лучше для прослушивания музыки с ПК через USB  или нужна все таки аудиокарта в ПК? есть два активных монитора KRK VXT-4 ... слушаю очень разную музыку.. посоветуйте правильно ли я вообще выбрал данный девайс?
Добрый день! Я смогу использовать данный ЦАП, как предусилитель для мощника?
Нет
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день! Я смогу использовать данный ЦАП, как предусилитель для мощника?
Какой у вас мощник?
Цитата
Павел Куранов пишет:
Какой у вас мощник?
NAD C320BEE c отключенным блоком предусилителя, работает только как мощник.
Характеристики входа УМ:
Input impedance 20kohm/ 470pF
Input sensitivity (for rated power into 8 ohm) 630mA
Voltage gain 29dB
Да, можно использовать.
не могу переключить на usb-2, напишите поподробней как это сделать пожалуйста
С помощью кнопки выбора входа.
Здравствуйте! У меня музыка хранится на NAS QNAP. Проигрывается сетевым плеером Pioneer N-50-K и подаётся на усилитель  Yamaha AS-500. Воспроизводится через напольники Yamaha NS-555. Если я прикуплю ЦАП Cambrige Audio DacMagic Plus, то даст ли это какой положительный эффект по качеству звука, или нет? Заранее спасибо за ответ.  
Игорь один мой знакомый проводил прямое сравнение пионера и этого цапа. Победил пионер. Ни один цап за 20 тыс. не переиграет сетевой плеер.  
Цитата
Tiamat пишет:
Игорь один мой знакомый проводил прямое сравнение пионера и этого цапа. Победил пионер. Ни один цап за 20 тыс. не переиграет сетевой плеер.
Спасибо! Неплохо сэкономлю финансы!
Добрый день. Есть связка медиаплеер Dune hd 3d base+ рес. Yamaha rx-v675 +фронт NS-555. Если в эту связку добавить ЦАПCambridge Audio DacMagic Plus, будет ли заметное улучшение звучания?
Lev нет, слабое звено дюна
Добрый день, есть ли смысл вставлять в связку:
1. компьютер (со встроенной звуковухой)
2. Yamaha R-S700
3.  Wharfedale Diamond 155
Cambridge DacMagic Plus?
будет ли влияние ЦАПа на звук в целом ощутимым?
Конечно смысл будет и разницу вы услышите, если исходные файлы хорошие.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как оптимально организовать подключение этого ЦАП.
В компьютере стоит звуковая карта ASUS Xonar Essence ST, имею колонки EDIFIER R 2800, есть оптический кабель QED performance graphite 1m. и аналоговый QED Performance Audio2 0.5m.
Стоит ли осуществить подключение от ASUS Xonar Essence по оптике в ЦАП, а от него аналогом в колонки, или же всё таки  лучше будет без участия ASUS.., пустить напрямую с компьютера к примеру.. кабелем Wire World Ultraviolet 7 USB 2.0 A-B 1.0m с родным драйвером Cambridge Audio DacMagic Plus и аналогом в колонки.
С уважением, Андрей.
 
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!