0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CD проигрыватель Yamaha CD-N500 black

[url=/product/cd-proigryvatel-yamaha-cdn500-black]CD проигрыватель Yamaha CD-N500 black[/url]
Что посоветуете между Yamaha cd-n500 или Yamaha cd-s700 что лучше
Нужны сетевые функции?
Павел Куранов да  
а может есть какая нибудь другая модель, которая хорошо воспроизводит аудио форматы с внешних накопителей. Нужно только аудио, для видео есть блю рей плеер, он меня полностью устраивает. Заранее спасибо

__________________
***jAcK***
Pioneer n -30 или pioneer n -50
Или [url=https://www.pult.ru/product/70034.htm]Сетевой аудио проигрыватель Pro-Ject Stream Box DS black[/url]. Вариантов очень много - [url=https://www.pult.ru/product/mediacentry/setevoy-audio-proigryvatel/] Сетевой аудио проигрыватель[/url]
Подскажите, при наличии ресивера SONY DB1080 QS-серии (некогда солидный старичок) и DVD проигрывателя Yamaha S657 будут ли существенные улучшения в детализации и сцене музыкальных композиций, если проигрыватель заменить на Yamaha CD-N500? В настоящий момент, звучание имеющейся связки, в целом, не только устраивает, но и доставляет удовольствие при прослушивании, хотя, создаётся впечатление недостатка мелочей и акцентов.
Возможно, направите меня в выборе на другую модель проигрывателя, ибо знаток современной техники я не особый, но по наводке разобраться, наверняка, смогу.
Исходил из постулатов:
- звучание имеющегося DVD проигрывателя нравится, вероятно в современной технике той-же фирмы CD-проигрыватели должны быть, как минимум, не хуже;
- способность читать lossless форматы приветствуется двумя руками;
- сетевые функции станут прекрасным бонусом и способом развития домашней системы.
Как вариант, быть может Pioneer PD-50 может оказаться интересным? Как-никак имеет возможность работать в качестве ЦАПа ( правда, помимо USB-B имеет только один дополнительный цифровой вход), много устройств к нему не подключить. И lossless не читает.
Всё-же, Yamaha CD-N500 функциональнее, на мой взгляд. Вопрос, что со звучанием? Или, быть может, посоветуете ещё варианты для рассмотрения?
Любитель А какие колонки у вас стоят?
Павел, в своё время, АС были скрупулёзно подобраны по звучанию в связке одновременно с выбором ресивера - MB Quart QL C404.
Цитата
Любитель пишет:
В настоящий момент, звучание имеющейся связки, в целом, не только устраивает, но и доставляет удовольствие при прослушивании, хотя, создаётся впечатление недостатка мелочей и акцентов.
Это говорит о том, что звучание всё-таки не устраивает.
для ваших АС рекомендованная мощность усиления составляет 150Вт., а ваш ресивер только из розетки кушает максимум 300Вт. Считаю, что существенного улучшения звука у вас не будет, настало время потихоньку менять всю вашу систему, тем более со временем характеристики усилителя и колонок ухудшаются.
Павел, замена всей системы - дело серьёзное и с кондачка такую процедуру не провернуть. Если же начинать с чего-то, почему не с проигрывателя? Неужели это совершенно не резонно и на такой шаг пойти нельзя ни в коем случае? Или при имеющемся ресивере и АС замена проигрывателя абсолютно бессмысленна?
Конечно при замене проигрывателя разница будет слышна, но если заменить ресивер/усилитель, то она будет более существенна.
Павел, ежели не добавлять усилитель, то обсуждаемый проигрыватель, на сколько я понял, вероятнее всего что-то изменит в звучании системы. Можете предположить, что именно изменится (тембр, разрешение, динамика, ещё что-то...)?
Если всё-же решиться на глобальные изменения с добавлением усилителя, то с этим проигрывателем что лучше споётся - Cambridge Audio Azur 651A, или нечто из Parasound или AudioLab?
Цитата
Любитель пишет:
Павел, ежели не добавлять усилитель, то обсуждаемый проигрыватель, на сколько я понял, вероятнее всего что-то изменит в звучании системы. Можете предположить, что именно изменится (тембр, разрешение, динамика, ещё что-то...)?
Если всё-же решиться на глобальные изменения с добавлением усилителя, то с этим проигрывателем что лучше споётся - Cambridge Audio Azur 651A, или нечто из Parasound или AudioLab?
Вашу конкретную связку я не слышал, тем более что срок службы компонентов уже заканчивается или закончился, поэтому изначальные заводские характеристики изменились в худшую сторону - по данной причине очень сложно спрогнозировать изменения звучания связки при замене проигрывателя. Если же вы готовы приобрести усилитель, то рекомендую выбрать определённую модель, а уже под неё выбирать проигрыватель.
Павел, потенциально интересен усилитель Parasound A23, к нему, думаю, и следует подбирать источник, если Вы не считаете, что выбор этого усилителя не оправдан в моём случае. Предусилителем, пока, будет служить имеющийся ресивер.
Помимо вышеупомянутых вариантов во главе с проигрывателем Yamaha CD-N500, появился вариант Onkyo C-N7050 с не менее интересным набором функций и неплохим ЦАПом, насколько я понимаю. Можете проконсультировать, насколько тот или иной будут функционально интереснее и нет-ли каких-либо специфических звуковых или динамических отличий в аппаратах данных фирм?
Цитата
Любитель пишет:
Павел , потенциально интересен усилитель Parasound A23, к нему, думаю, и следует подбирать источник, если Вы не считаете, что выбор этого усилителя не оправдан в моём случае. Предусилителем, пока, будет служить имеющийся ресивер.
Помимо вышеупомянутых вариантов во главе с проигрывателем Yamaha CD-N500, появился вариант Onkyo C-N7050 с не менее интересным набором функций и неплохим ЦАПом, насколько я понимаю. Можете проконсультировать, насколько тот или иной будут функционально интереснее и нет-ли каких-либо специфических звуковых или динамических отличий в аппаратах данных фирм?
A23-это отличный усилитель, но если вы его смотрите на замену вашему SONY DB1080....ю то как вы потом будете регулировать громкость.
Что касается Yamaha CD-N500 и Onkyo C-N7050, то обе эти модели появились совсем недавно и ещё небыло возможности их сравнить по звучанию- аппараты примерно одного класса и одинакового функционала.
Не в полной мере я сведущ в этом вопросе, но если, как я выше написал, использовать многоканальный выход преаут ресивера в качестве предусилителя, то громкость не будет регулироваться на самом ресивере?
Насколько мне показался интересным усилитель Parasound A23, не смог я пока приглядеть к нему достойную пару в виде предусилителя, потому таковым предполагаю использовать имеющийся ресивер до той поры, пока пара не найдётся.
В конце концов, я понимаю так, что вместо предусилителя можно будет приглядеть некий ЦАП или проигрыватель с регулятором громкости, если привлекательный предусилитель так и не отыщется? Или я ошибаюсь?
Цитата
Любитель пишет:
Не в полной мере я сведущ в этом вопросе, но если, как я выше написал, использовать многоканальный выход преаут ресивера в качестве предусилителя, то громкость не будет регулироваться на самом ресивере?
Насколько мне показался интересным усилитель Parasound A23, не смог я пока приглядеть к нему достойную пару в виде предусилителя, потому таковым предполагаю использовать имеющийся ресивер до той поры, пока пара не найдётся.
В конце концов, я понимаю так, что вместо предусилителя можно будет приглядеть некий ЦАП или проигрыватель с регулятором громкости, если привлекательный предусилитель так и не отыщется? Или я ошибаюсь?
Я лишь к тому, что ресивер будет слабым местом и его можно рассматривать в качестве временной меры.
Павел, быть может есть у Вас на примете некая привлекательная связка из "источника - предусилителя" к Parasound A23 или не менее интересный вариант "источник - интегральный усилитель с входом Main In" из той же ценовой категории для возможного подключения к нему ресивера с выхода преаут на одну пару АС?
К примеру, усилитель NAD356BEE может быть интересен и будет конкурентом для Parasound A23+... ? Или есть варианты привлекательнее?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!