0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic Plus silver

[url=/product/63031.htm]ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic Plus silver[/url]
Хороший аппарат за свои деньги. Звук детализированный, нейтральный. Удобное управление, простое подключение, компактность. Подключил для теста к цифровому выходу Marantz SA 7001, собственный DAC cd - плеера выдает звук немного более яркий и теплый, в сравнении с ним DacMagic звучит суховато, но еще не прошел стадию "прогрева", посмотрим что будет после часов 200 прослушки. Вообще, доволен покупкой, появилась возможность слушать цифровой контент в достойном качестве.
В инструкции написано, что не проигрывает 5.1 сигнал, DTS и тд, у меня играет нормально, проверял.
Прошло два месяца, аппарат только радует, в звучании появились приятные теплые нотки. В качестве источника использовал медиаплеер, подключение через коаксиальный цифровой выход. Неожиданным открытием явилось подключение по USB к ноутбуку, после того, как прочитал на сайте производителя о всех прелестях звучания с фирменными драйверами. При использовании ASIO драйвера звук такой, что "мороз по коже", чистый, глубокий, детальный. Девайс при этом показывает наличие апскейлинга до 192 кгц, звучание напоминает SACD. После этого медиаплеер больше не подключаю. Вещь!   :)
Прекрасный ЦАП, согласен, пользуюсь 2 года.

Но у меня есть претензия к консультантам. Ну почему вы не предупреждаете, что он требует качественного USB-кабеля?! 2 года слушал плохой звук, думал деньги выбросил на этот Кэмбридж, потом, ни на что не надеясь заказал в другом интернет-магазине кабель WireWorld Ultraviolet 7 USB A to B 0.5m всего-то за 1630 рублей с доставкой... и не поверил ушам, думал, галлюцинации.
ЦАП раскрылся и заиграл, как ничто не играло.
Звуком полностью удовлетворен. Магазином не очень.
lazlow83 Номер заказа укажите пожалуйста?
заказ 210784
Допускаю, что мне достался брак.
Ошибся, смотрел в почте. Поднял бумажные документы.

#210905 от 16 апреля 2012 года.
Д-в Илья Владимирович, г. Бийск

С ним вообще проблема была, забыли блок питания положить, и я ждал 4 дня EMS с ним.

Штатный кабель же, похоже, брак, не пойму, почему он настолько плох.
Как-нибудь прокомментируете?
Цитата
lazlow83 пишет:
Как-нибудь прокомментируете?
16 апреля 2012 год - 2 года прошло уже - тяжело комментировать по прошествии такого времени.
При этом в заказе фигурирует оптический кабель - значит по проводам для подключения вы с консультантом общались.
Пользуюсь около года аппарат просто превосходный !хотел купить СD проигрыватель  но понял что всю коллекцию своей музыки при всём желании не смогу найти более 100 гигов в цифре !так что мой выбор Cambridge Audio DacMagic Plus
Плюсы:
По совокупности факторов цена, звук, всеядность в плане коммутации.
Минусы:
Для данной ценовой категории и личных требований к аппарату их просто НЕТ!!!

При покупке руководствовался наличием балансных XLR выходов на студийные мониторы. По совету экспертов самарского филиала Pult.ru был выбран и приобретён Cambridge DacMagic Plus, а позже и беспроводной Bluetooth адаптер Cambridge BT100 для вывода звука со смартфона. До покупки Cambridge DacMagic Plus переслушал и поменял немало звуковых карт (интегрированных, дискретных, внешних, многоканальных, стерео, дорогих, дешёвых), но достойного звука с компьютера получилось добиться только после покупки этого ЦАПа. Так же данный ЦАП подружился и дополнил медиаплеер Dune HD Base 3D . В моей системе Cambridge DacMagic Plus отрабатывает на все 100+%, рекомендую!!!
Фото IMG_2893.JPG от Денис
Плюсы:
Регулировка выходного сигнала, усилитель для наушников
Минусы:
Нет таковых

По сути - двойной Cambridge DacMagic 100. На каждый канал отдельно. Но с обычным DacMagic 100 установил на ком-р драйвера на USB 2.0 и получил отличный звук. Сравнивал с Cambridge DacMagic Plus на мониторной акустике и мониторных наушниках. При одинаковом уровне сигнала, а на DacMagic Plus есть такая регулировка, - равноценный звук. Есть смысл подумать. Но регулировка выходного сигнала, особенно при длинном кабеле, ох как не помешает, как и усилитель для наушников. Хочу отметить, установка на ком-р USB 2.0 driver 1,47 (1,63) - обязательна. Иначе хорошего звука не будет
Плюсы:
Качество звука, цена, небольшой размер корпуса, отдельный цап на каждый канал, возможность вертикальной установки.
Минусы:
На момент покупки только серебристый цвет, но это уже из области высоких материй и не влияет на итог. А вот комплектный USB-шнур мог бы быть и подлиннее.

Придраться мне не к чему, но и это мой первый ЦАП.
Фото ZUWm4bJrzKI.jpg от Юрий Варнавский
Плюсы:
Нейтральный саунд
Минусы:
Нейтральный саунд

Этот ЦАП просто образец формализма в звуке. Вина-ли это WM8740 (за ними это замечалось) или общая концепция компании, но ожидать от этого ЦАП каких-то музыкальных откровений совершенно бесполезно. Он честно и качественно отыграет предложенный материал, вытащив все детали из цифрового потока, ну а финальный результат будет определяться остальными элементами тракта. Точность и минимум отсебятины позволяет при наличии качественного тракта развернуть настоящую голографическую картинку звука в помещении и это пожалуй плюс, как следствие того самого формализма. Ставим старый Anthrax или Slayer и понимаем, что чего-то не хватает и где-то по пути потерялся тот самый надрыв и взрывная экспрессия. Ставим фортепиано и получаем просто качественное стучание по клавишам, а момент, вышибающий у слушателя слезу ушел в какой-то эмоциональный фильтр... Нравится Dire Straits, ELO, Supertramp, YES, Muse, Radiohead и т.п.? Можете смело брать, точно не пожалеете! Из "ОК Computer" этот аппарат вытащит столько пространственной инфы, словно это БСО, а не студийная запись. ИМХО для этой ценовой категории пожалуй очень правильный подход, а если нужно слезу вышибить при сохранении детальности и нейтральности, то это уже к аппаратам раз в 10 дороже, вроде Cary 200t
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!