0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой CD проигрыватель выбрать

Добрый вечер, подскажите какой CD проигрыватель наилучшим образом подайдет к усилителю Yamaha a-s500 на данный момент усь подключен к компу на компе звуковуха встроенная ( или как там интегрированная) вобщем звук не то что бы не очень я бы даже сказал хуже без эквалайзера вобще какой то глухой и без жизненый, акустика осталась от блочного центра Sony ss-s3 менять на что либо другое пока не планирую так как мощьность и само качество звучания их в принципе устраивает но вот думаю приобрести какой cd проигрыватель но какой затрудняюсь в выборе может что подскажите.  
Думаю взять cd-s300й из бюджетников но не знаю может что по лучше будет бюджет до 10000 на большее к сожилению денег нет  
Андрей Медведев Чтобы порекомендовать действительно достойную систему, необходимо полностью представлять все её компоненты, но я к сожалению не знаком с Sony ss-s3.
Цитата
Павел Куранов пишет:
Андрей Медведев Чтобы порекомендовать действительно достойную систему, необходимо полностью представлять все её компоненты, но я к сожалению не знаком с Sony ss-s3.
Не удивительно что не знакомы сама акустика ну и конечно же сам мц не выпускается уже очень давно сравнить их можно ну разве что с акустикой муз.ц. Technics 90 годов хотя в инете говорят что играют лучше вот ссылка на центр на яндексе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=104775&hid=90544 акустика от него
К сожалению Яндекс пока не умеет передавать звучание АС.
Павел ответе пожалуйста на такой вопрос. Вот сейчас у меня вся музыка идет через ПК.  на пк настроил всякие эквалайзеры и т.д. но звук я бы сказал так себе а хочется слушать СД диски которых в коллекции около сотни раньше имел ресс пионер и двд пионер все это было подключено каоксиальным кабелем и звук выходил на акустику Sven звук был для меня просто шикарен слушал и наслождался сейчас того ресса пионера уже давно нет а двд остался так вот подключил его к усю по аналогу но звук какой то глухой ему явно нехватает звонкости. Так вот собственно мой вопрос СД проигрыватель будет звучать более сбалансированей и звонче нежели этот двд или нет?  
Андрей Медведев покупка сд плеера улучшит звучание по сравнению с двд, но если у вас музыка идет через компьютер , то лучше взять внешний цап или сетевой плеер. Лично мое мнение: покупка сд плеера в наше время не актуальна. Винил будет жить, а сд диски вымрут очень скоро, как двд, кассеты и т.д.  
Цитата
Алексей пишет:
Андрей Медведев покупка сд плеера улучшит звучание по сравнению с двд, но если у вас музыка идет через компьютер , то лучше взять внешний цап или сетевой плеер. Лично мое мнение: покупка сд плеера в наше время не актуальна. Винил будет жить, а сд диски вымрут очень скоро, как двд, кассеты и т.д.
Ну а какой цап можно взять в пределах 8000?
За 8000 не подскажу, а вот если добавите немного, то вот не плохой вариант [URL=https://www.pult.ru/product/66020.htm]https://www.pult.ru/product/66020.htm[/URL]
Частично согласен с Алексеем, но хотел бы уточнить - ваша коллекция дисков сохранилась? И что вы подразумеваете под: сейчас у меня вся музыка идет через ПК - какой формат? как подключено?
 Павел, колекция дисков сохранилась. С пк музыку слушаю формат Flac реже Ape, по поводу подключения пока ( повторюсь пока) что какие либо кабели не покупал. Подключено как говориться тем что было от компа 3.5 джек в усь 2 рса, от уся на акустику какой то старенький красный полупрозрачный кабель сечением 2х2.5мм. А вобще спасибо Алексею я как бы так сказать  как то и не думал что можно купить цап и слушать все с ПК, ведь по сути сейчас все можно найти в инете ( музыку) и не заморачиваться с дисками. Как я раньше какие то  файлы качал с инета потом писал на диск и уж только тогда слушал Вот интересно а какое качество звука дает цап с размером с юсб флешку Audioquest DragonFly https://www.pult.ru/product/74900.htm  не устыпает ли он по качеству тому же кемприджу что вы посоветовали? или же все таки за минимализм тоже приходится чем то жертвовать.      
Андрей, цап который я вам посоветовал лучший из этой ценовой категории. Разницу в звуке почувствуете сразу. Тот который вы рассматриваете я не слышал, а вот Кембридж да, и он очень понравился. Я бы не стал рисковать, покупая неизвестное устройство, на которое нет ни отзывов, ни обзоров, в отличии от Кембриджа , тем более разница в цене всего ничего. А подключить его можно через USB , а от него кабелем RCA к усилителю. Если слушаете флак, попробуйте скачать что- нибудь в 24/96 и вы забудете вообще про обычные сд диски. Я все свои диски ( более 100 штук) раздарил и по выкидывал . Вся коллекция на внешнем hdd. Сд плеер еле продал за треть цены. Так что решайте сами. С уважением, Алексей.
Алексей, Я Вас понял спасибо, СД плеер больше не рассматриваю  
Цитата
Алексей пишет:
Андрей, цап который я вам посоветовал лучший из этой ценовой категории. Разницу в звуке почувствуете сразу. Тот который вы рассматриваете я не слышал, а вот Кембридж да, и он очень понравился. Я бы не стал рисковать, покупая неизвестное устройство, на которое нет ни отзывов, ни обзоров, в отличии от Кембриджа , тем более разница в цене всего ничего. А подключить его можно через USB , а от него кабелем RCA к усилителю. Если слушаете флак, попробуйте скачать что- нибудь в 24/96 и вы забудете вообще про обычные сд диски. Я все свои диски ( более 100 штук) раздарил и по выкидывал . Вся коллекция на внешнем hdd. Сд плеер еле продал за треть цены. Так что решайте сами. С уважением, Алексей.
Алексей, я скачал несколько альбомов в 24/96 качество звука даже через интегрированную звуковую карту реально стало лучше звуком доволен правда и вес у этих файлов стал приличный, некоторые композиции аж под 200мб но вот что интересно я с помощью конвертера конвертировал несколько своих старых CD во Flac 24/96 и звук тоже показался более приятным нежели обычные файлы Flac что я до этого качал с интернета. Но вот появился такой вопрос файлы на диске до конвертации имеют качество 44100 на 1411кб а после получаются в 96000 на 3500кб может я что неправильно делаю? Ведь по сути нельзя повысить качество исходника или может у меня конвертер изначально не правильно показывает качество оригинала?  
Скрытый текст
Алексей. Возможно вы и правы, но я решил заморочится с CD дисками так как внешнего ЦАПа пока нет и он только в планах а диски ведь все равно придется куда то девать если покупка CD плеера не планируется. Сейчас слушаю Scorpions конвертированый с моего CD разница в сравнении с тем Flacом что я скачал из сети небо и земля. Так что я думаю лучше я свои диски конвертирую и буду слушать нежели я их просто выкину или кому либо подарю. Пробывал конвертировать CD в 24/192 сильной разници не ощутил поэтому решил остановиться на 24/96 так хоть вес их как то меньше, хотя с местом на hdd у меня проблем нет всего где-то около 3tb но как известно много никогда не бывает. Вобщем спасибо Вам еще раз открыли мне глаза и уши на 24/96 (не знал)  
Андрей очень рад , что смог помочь. Насчет конвертации погуглите в интернете, здесь вряд ли кто ответит, форум мертвый. А насчет внешнего цапа- качество звука будет на ступень выше. Если нет денег сразу, не торопитесь и не гонитесь за дешевкой, берите только то , на что есть обзоры и отзывы. С уважением, Алексей
Ну а в дальнейшем приобретёте сетевой плеер и всё будет отлично.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!