0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет по плазме по цене 3000-4000 долл

После прочтения разных форумов, тестов и просмотров интернет-магазинов остановился на следующих моделях (две из них уже были упомянуты выше):

Sony KE37XS1
Panasonic TH-37PA30
Philips 37PF9965 (или последние цифры 75 - как написано здесь на пульт.ру 65-е сняты с производства (???) - странно, т.к. 42-дюймовый вариант только что был признан EISA моделью 2004-2005 г)

Вроде у всех есть тюнеры, это важно для меня

Далее. Так как я ни в чем не разбираюсь пока, то есть сразу два вопроса:

1) У Панасоника разрешение меньше, чем у остальных двух моделей. Насколько это важно? Я понимаю, что нужно выбирать на глаз, но ведь в магазине не пересмотришь все что можно и со всеми возможными подключениями, потом окажется, что это просто критично при просмотре ДВД или спутниковых каналов.

2) Кроме того, у Панасоника нет ни одного скарта. Сейчас у меня ДВД (Sony DVP-NS700V) подключен к телевизору по скарту. Понятно, что ДВД тоже поменяю со временем, но хотелось бы узнать, при каком подключении изображение на этих трех моделях лучше всего. Если только скарт, то Панасоник не подойдет...

Из LG и Samsung не хочу. Почему-то не внушают доверия. Хотя я готов поступиться принципами и предрассудками, если увижу, что они лучше вышеприведенных. Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели с учетом моих вопросов. Я не смогу физически пересмотреть 15-20 разных моделей за короткое время.

И еще. Если есть модели значительно лучше, но по цене на 500-1000 долл. дороже 3т, то тоже с удовольствием рассмотрю ваши советы.

Плюс вопрос к администраторам пульт.ру. Есть ли у вас магазины, куда можно приехать и посмотреть интересующие меня модели? Цены у вас на некоторые модели не самые низкие конечно, но и не самые высокие, что вполне приемлемо при наличии обслуживания клиентов.

Всем заранее спасибо.
1) У Панасоника разрешение меньше, чем у остальных двух моделей. Насколько это важно? Я понимаю, что нужно выбирать на глаз, но ведь в магазине не пересмотришь все что можно и со всеми возможными подключениями, потом окажется, что это просто критично при просмотре ДВД или спутниковых каналов.

Разрешение как раз критично. Чем оно больше - тем лучше.

Кроме того, у Панасоника нет ни одного скарта. Сейчас у меня ДВД (Sony DVP-NS700V) подключен к телевизору по скарту. Понятно, что ДВД тоже поменяю со временем, но хотелось бы узнать, при каком подключении изображение на этих трех моделях лучше всего. Если только скарт, то Панасоник не подойдет...

Либо скарт, либо компонент, либо HDMI(наилучший вариант, но плеер придется менять).

Из LG и Samsung не хочу. Почему-то не внушают доверия. Хотя я готов поступиться принципами и предрассудками, если увижу, что они лучше вышеприведенных. Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели с учетом моих вопросов. Я не смогу физически пересмотреть 15-20 разных моделей за короткое время.

Правильно, это ширпотреб, качество ниже среднего.

Если Вам 37" нужно - то это Филлипс однозначно.
Подняв планку по цене пойду смотреть следующие модели:
Panasonic TH-42PA30R
Pioneer PDP-435HDE
Hitachi 42PD5000TA
Philips 42PF9965

Однозначно Пионер 435, сейчас - наилучший выбор.
Thomson 37PB220S4
А как на счет Panasonic 42PV500 ?
Мне показалось, что у него изображение ближе к "трубочному".
Какие есть мнения у реально видевших этот телевизор во включенном состоянии.
А как на счет Panasonic 42PV500 ?
Мне показалось, что у него изображение ближе к "трубочному".
Какие есть мнения у реально видевших этот телевизор во включенном состоянии.
Хороший выбор.
Судя по ответам: Panasonic pv500 - хороший выбор, а Pioneer 436 - отличный  выбор. А можно ли подробнее о плюсах и минусах этих плазм, а то получается как в школе, ты Пионер - на тебе пять, ты нет - на четыре.
Pioneer - прежде всего лучше картинка, кроме того наличие цифрового тюнера, 2 входа HDMI.
На  наш рынок Pioneer-Ы с цифровым тюнером и двумя HDMI-ями  не поставляются, а по коммутации как раз Panasonic  предпочтительнее, но  выбор делается по изображению на компоненте для ДВД, и РГБ или  С-видео для спутника, ну а как бонус - эфир.  А дизайн - последнее дело.
На  наш рынок Pioneer-Ы с цифровым тюнером и двумя HDMI-ями  не поставляются, а по коммутации как раз Panasonic  предпочтительнее, но  выбор делается по изображению на компоненте для ДВД, и РГБ или  С-видео для спутника, ну а как бонус - эфир.  А дизайн - последнее дело.
Вы не правы, именно он и поставляется.
Передо мной встала сходная делема: Pioneer 436 или Panasonic 42PV500 - оба 42". Специально сравнивал. Вердикт такой: Pioneer достоинства :D : выносной тюнер, легкость и малая глубина панели (25 кг), 2 HDMI, отдельные колонки (хотя лучше напольная акустика), меньший (визуально) размер пикселей, японская сборка; недостатки :cry: : слабо различима рябь картинки, четкость изображения (в сравнении с PV500), 1 тюнер, стоимость. Panasonic достоинства  :D : высокая четкость картинки, 2 тюнера, стоимость. Недостатки  :cry: колонки внутри корпуса, тяжелая конструкция (40 кг), большая глубина (9 мм), визуализируются пикселы, встроенный тюнер, сборка Чехия. Моя общая оценка: Pioneer - 4,5 балла; Panasonic - 5 баллов.
Согласен с Yri. Правда, отсутствие колонок у пионера я бы поставил в "-" (на первое время при отсутствии профессиональных сгодятся). Тем не мене взя Pioneer 436 fde (у меня dvd pioneer). Не жалею. Картинка супер.(Минус сижу в долгах)
Этов ременно)) В остальном-поддерживаю Ваше решение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!