0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Так ли это плохо 42-43 дюйма качественой панели на 2,7 м ?

Читал форумы, пугают большими плазамами. У меня расстояние до глаз от телека будет 270 см. Очень как-то я захотел Пионер 43-дюймовый. Про правило ТРЕХ диагоналей знаю. Однако по опыту, может кто поделится - так ли это плохо 42-43 дюйма качественой панели на 2,7 м ?????
качественный источник сигнала , плазма с высоким разрешением экрана - и хоть с полутора метров OK  :D  :D  :D
Добрый день! Действительно не столь важно какое расстояние до экрана. Это просто аксиома такая. Можно смотреть и ближе. Например видеопроекторы вообще не подходят под данное правило.
Читал форумы, пугают большими плазамами. У меня расстояние до глаз от телека будет 270 см. Очень как-то я захотел Пионер 43-дюймовый. Про правило ТРЕХ диагоналей знаю. Однако по опыту, может кто поделится - так ли это плохо 42-43 дюйма качественой панели на 2,7 м ?????
У меня расстояние 3 метра до экрана в 42 дюйма, и через несколько месяцев захотелось чего-нибудь покрупнее: 50 дюймов. например... Так что бери и не задумывайся.
Добрый день! Действительно не столь важно какое расстояние до экрана. Это просто аксиома такая. Можно смотреть и ближе. Например видеопроекторы вообще не подходят под данное правило.

Именно, что не подходит - так как проекторы не такие яркие. А тут мощный источник в глаза, вот я и спрашиваю опытных товарищей (то есть по опыту использования)
Что тут непонятного?  И что значит выражение "проекторы не такие яркие". Проекторы бывают разные и диагональ гораздо больше. И визуальный эффект гораздо сильнее, несмотря на яркость.
Уважаемый Сергей,

еще раз, на мой непросвещенный взгляд, излучение от белого экрана, отражающего лучи проектора, попадающее в глаза зрителю сидящего на расстоянии в 270 см. от экрана МЕНЬШЕ чем излучение плазменной панели расположенной на расстоянии 270 см от зрителя as well. Если к этому добавить, что вероятно (я это тоже не знаю) проектор на расстоянии 270 см дает картинку больше чем 43 дюйма, что усиливает мое предположение о более низкой яркости экрана чем плазменной панели.

А теперь вопрос - не влияет ли подробно описанный выше факт на глаза, то есть не менее ли это комфортно для глаз глядеть на плазму, чем на экран и можно ли этим пренебречь, исходя из опыта.
Если у Вас затемненное помещение, то на яркость не нужно обращать внимание.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!