0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор плазмы ...

добрый день ! ...

стоит задача выбрать панель с диагональю 42. бюджет - 50-60к.
панель нужна для DVD-фильмов (90%), и телеэфир (10%)
расстояние от точки просмотра - около 2-2.5 метров.
источник - pioneer 575 по компонентному выходу видимо будет.
HDMI в недалеком будущем при необходимости тоже возможен.

я пока рассматривал варианты:
1) Panasonic TH-42PA60R
2) Panasonic TH-42PV60R
3) Samsung PS-42E7SR
4) Samsung PS-42С7SR

пока склоняюсь на Samsung PS-42E7SR, т.к. его отличие от PS-42С7SR только во внешнем виде, как я понял.


Что бы Вы посоветовали выбрать и почему ? ... возможно, другую марку ,или что из 4х мною указанных моделей.
на сколько критично 852 или 1024 ? ... слышал мнение, что интерполяция разрешения двд-диска в 852 проиходит не многим хуже. с 3 метров между 852 и 1024 я разницу вижу не особо, если честно.
мммм, наверное предыдущий вопрос был настолько сложен, что Вы так и не смогли на него ответить, да и еще имели 2 ошибки в описании ключевых в данном вопросе плазм.
из-за чего потеряли покупателя.

подскажу, может поправите у себя ...
1) модель Panasonic TH-42PV60R .... со слов вашего консультанта, он у вас с подставкой .....тогда на самом деле у вас более дорогая модель Panasonic TH-42PV60RH .... модель R - вешается на стену или под нее покупается подставка отдельно...... а фотография со стойкой напольной вообще не имеет никакого отношения к той плазме.
2)  модель Samsung PS-42E7SR .... у вас она обозначена с разрешением 1024, а на самом деле она 852.

ладно, давайте попробуем узнать ответ на следующий вопрос:
выбор был сделан в пользу Panasonic TH-42PV60RH.
у него 1024, есть HDMI.
стоит ли менять мне свой двд pioneer 575 на что-то с HDMI или просто купить неплохой компонентный кабель ? ....

если стоит менять источник на HDMI-источник, то:
1) какой двд из "приемлимых" для данной плазмы выбрать ? .... всегда отдавал предпочтение Pioneer.
как у Кембриджа с этим обстоит ?
2) Что делать с кабелями HDMI-HDMI ? ... какой кабель длинной 2-3 метра будет адекватен для данной системы ? ...
в одном из журналов типа "hi-fi & music" читал статью, что HDMI не может быть плохим или хорошим. исходя из технологии, они все одинаковые по качеству. так ли это ?


спасибо :)
отвечу на основе своих экспериментов, hdmi лучше всего остального :D но, какая нах разница между дву кабелями за 150 и 400 баксов - не понимаю, если идет цифра... тот же усб для компа... все одинаково... но как говорят разница есть, но проверять это покупая дорогой кабель - душит родная жаба :D
и вывод один, на кабелях экономить не следует...

по поводу ошибок  в описании... я так ни чего и не получил...
какая нах разница между дву кабелями за 150 и 400 баксов - не понимаю, если идет цифра...

и вывод один, на кабелях экономить не следует...


Во, вроде если подумать, разницы нет .... а говорят не экономить. Не противоречит ли одно другому ?
Цифровые алгоритмы передачи имеют на случай ошибок специальные контрольные биты и т.п., по которым проверяется правильность и корректность передачи.  Очевидно, что одна "единичка" не может передаться хуже, чем другая .... она либо есть, либо ее нет, но если ее нет, то по контрольным значениям она должна восстановиться.

Как быть ?
можно ли взять кабель на тестирование ?
для сравнения имеется на руках HDMI-HDMI Ultraviolet5 WireWorld
добрый день ! ...

стоит задача выбрать панель с диагональю 42. бюджет - 50-60к.
панель нужна для DVD-фильмов (90%), и телеэфир (10%)
расстояние от точки просмотра - около 2-2.5 метров.
источник - pioneer 575 по компонентному выходу видимо будет.
HDMI в недалеком будущем при необходимости тоже возможен.

я пока рассматривал варианты:
1) Panasonic TH-42PA60R
2) Panasonic TH-42PV60R
3) Samsung PS-42E7SR
4) Samsung PS-42С7SR

пока склоняюсь на Samsung PS-42E7SR, т.к. его отличие от PS-42С7SR только во внешнем виде, как я понял.


Что бы Вы посоветовали выбрать и почему ? ... возможно, другую марку ,или что из 4х мною указанных моделей.
на сколько критично 852 или 1024 ? ... слышал мнение, что интерполяция разрешения двд-диска в 852 проиходит не многим хуже. с 3 метров между 852 и 1024 я разницу вижу не особо, если честно. Добрый день! Panasonic TH-42PV60R. Да и Она без подставки!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!