0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ТВ

Здравствуйте. Мучаюсь между LED Sharp LC-52LE820RU и плазмой Panasonic TX-PR50ST30 .

Эфира не будет вообще, только HD контент + будет использоваться как монитор ( но сутками работать не будет) . В магазине видел панасоник ст 30 ( правда 42д) картинка понравилась, но многие пользователи отмечают мерцание при обилии белого цвета! Так ли это? Шарп просто все хвалят, по дизайну ничего , в живую не видел.
У шарпа шикарная, красивая картинка но цвета крайне далеки от стандартов thx и прочих...т.е. картинка именно красивая, но не естественная, тем не менее достаточно приятная глазу. И конечно у Шарпа превосходные белый цвет. Панасоник обладает практически идеальной цветопередачей и плавностью картинки, безупречным черным. Белый цвет превращается в серый только при заливке белым более половины экрана. НО часто ли вы смотрите такую картинку?? Зато количество деталей в тенях просто фантастическое. Ни один ЖК такого не покажет. Сам хотел ШАрп именно такой, пока не увидел Панасоник в действии и сравнении. Сейчас являюсь счастливым обладателем.
У шарпа шикарная, красивая картинка но цвета крайне далеки от стандартов thx и прочих...т.е. картинка именно красивая, но не естественная, тем не менее достаточно приятная глазу. И конечно у Шарпа превосходные белый цвет. Панасоник обладает практически идеальной цветопередачей и плавностью картинки, безупречным черным. Белый цвет превращается в серый только при заливке белым более половины экрана. НО часто ли вы смотрите такую картинку?? Зато количество деталей в тенях просто фантастическое. Ни один ЖК такого не покажет. Сам хотел ШАрп именно такой, пока не увидел Панасоник в действии и сравнении. Сейчас являюсь счастливым обладателем.

А что скажете про мерцание?Ещё LG 60PZ750S, что про него скажут?
Здравствуйте. Мучаюсь между LED Sharp LC-52LE820RU и плазмой Panasonic TX-PR50ST30 .
Эфира не будет вообще, только HD контент + будет использоваться как монитор ( но сутками работать не будет) . В магазине видел панасоник ст 30 ( правда 42д) картинка понравилась, но многие пользователи отмечают мерцание при обилии белого цвета! Так ли это? Шарп просто все хвалят, по дизайну ничего , в живую не видел. Вообще между плазмой и ЛЕДом принципиальная разница) Я сам являюсь обладатлем плазмы пансоник, по цветопередаче и темным сценам намного лучше, чем ЖК. Но плазмы намного толще, тяжелее и прилично греются. Если вам некритичны минусы плазмы - берите её.
П.С. Для использования в кач-ве монитора имхо ЖК все же лучше.
Сам использую в качестве монитора, знакомый юзает плазму ЛыЖы какую то старенькую модель уже пару лет в качестве моника также - никаких проблем. По поводу мерцания...не, не слышал © Плазмы толще? - да толще 9 серии гнусмаса конечно, но новая линейка достаточно тонкая - я удивился когда из коробки достал. Греются - да, тяжелые - не знаю может быть, но как то нет привычки носить телевизор по квартире)) В общем наверное я уже не могу дать объективную оценку ЖК так как считаю, что плазменная технология новых панелей намного превосходит современные ЖК панели страдающие засветами, мерцанием на быстрых сценах и отсутствием градаций серых и черных оттенков.
Шарп - телек на любителей буйства красок, даже после калибровки собрать цвета в кучу и ровную гамму не удается.
Вместо Шарпа очень хорошо подходит Сони, серий HX. По цветопередаче очень близка к плазме, но эти Сони очень дороги.
Панасоник отличный выбор, сам имею его.
LG 60PZ750 подкупает низкой ценой и размером, но до Панасоника ему шагать еще прилично, но цветопередача у LG очень хорошая.
А насчет коментогв, толстые плазмы, жрут, не красивые, всю жизнь с кинескопником сидели никто не вякал, а тут все прямо эстетами стали, у ЖК преимущество перед плазмой только энергопотреблением и яркостью, все остальное на любителя.
Ну и расстрою я вас немного, Панас мерцает больше всего среди плазм, ни Самс, ни лыжа, ни почивший Пионер так не мерцают, но, если правильно настроить телек и смотреть в правильном режиме, ничего мерцать не будет, проверено собственным опытом.
Панас мерцает больше всего среди плазм, ни Самс, ни лыжа, ни почивший Пионер так не мерцают, но, если правильно настроить телек и смотреть в правильном режиме.

Это как?
Это если головой уткнуться в экран то смотреть будет не приятно. Если смотреть с расстояния хотя бы полутора метров - всё в порядке)) Ну и не забывать на фильм 24 кадровый выбирать режим просмотра truecinema, а для игр 60 герцовых - режим игры с малым откликом.
Вообщем пока вопрос открытый, одни говорят что всё ок, другие что белый- серый и мерцание. Сони в живу. не видел. Шарп в мвидео модель 46le 830, удивило стекло. Что скажут сотрудники магазина?
Это если головой уткнуться в экран то смотреть будет не приятно. Если смотреть с расстояния хотя бы полутора метров - всё в порядке)) Ну и не забывать на фильм 24 кадровый выбирать режим просмотра truecinema, а для игр 60 герцовых - режим игры с малым откликом.
Как раз Панасы в 24 и 50гц мерцают больше всего, в 60гц мерцания нет.
Я и не говорю, что надо уткнутся в экран, просто в режиме Синема и Тру Синема динамической яркости нет, поэтому там мерцание почти убито.
Вообщем пока вопрос открытый, одни говорят что всё ок, другие что белый- серый и мерцание. Сони в живу. не видел. Шарп в мвидео модель 46le 830, удивило стекло. Что скажут сотрудники магазина?
Что с стеклом не так? То что оно имеет сине-фиолетовый оттенок фильтр?
Что с стеклом не так? То что оно имеет сине-фиолетовый оттенок фильтр?

Ну да).Да и сама суть стекла в ЖК панелях странна.
Что с стеклом не так? То что оно имеет сине-фиолетовый оттенок фильтр?

Ну да).Да и сама суть стекла в ЖК панелях странна.
На Сони топовых тоже стекло, имидж.
На самом деле от него только хуже, антиблик никакой не спасает, бликуют все эти стекла, даже не смотря на яркость ЖК, все равно не то.
Насчет Панасоника, попросите в магазине пустить вам с плеера оригинальный блу рэй с 24р, если мерцания не видите, то берите смело.
Мерцание слабо выражено там, я просто пишу это, чтобы предупредить вас, чтобы потом не говорили, что вам не сказали об этом, многие этого мерцания не видят.
Ну хорошо, а как насчёт белого цвета? Если в кино показывается солнечная Антарктида, то я увижу серые будни?)
Ну хорошо, а как насчёт белого цвета? Если в кино показывается солнечная Антарктида, то я увижу серые будни?)
Ну не будет такого эффекта белизны, на плазме белый более правдоподобен, но посерее, чем на ЖК. В целом не вижу в этом проблемы, я недостатка белого никогда не ощущал, даже на Пионере, который темнее, чем Панас.
В чём LG далеко до панаса?
В чём LG далеко до панаса?
Черный слабый очень, антиблик никакой, не все функции работают корректно.
Но в целом приятный аппарат, если не бежать за идеальной картинкой.
У меня был LG, доволен им, но Панас интереснее намного.
В инструкции к LG(LED) написано что режим 100 гц недоступен для режима ПК. Правда ли это что нельзя пользоваться разными уплавнителями и ускорителями кадров рпи просмотре видео с ПК?
В инструкции к LG(LED) написано что режим 100 гц недоступен для режима ПК. Правда ли это что нельзя пользоваться разными уплавнителями и ускорителями кадров рпи просмотре видео с ПК?
Делается очень просто, комп подключается по HDMI входу и все настройки такие же, как и для других источников.
Только зачем LG LED?
В инструкции к LG(LED) написано что режим 100 гц недоступен для режима ПК. Правда ли это что нельзя пользоваться разными уплавнителями и ускорителями кадров рпи просмотре видео с ПК?
Делается очень просто, комп подключается по HDMI входу и все настройки такие же, как и для других источников.
Только зачем LG LED?

Ну лед взят как пример, та же функция панаса 24 смус филм.  Просто мне непонятно как телек поймёт что проигрывается видеоконтент , а не идёт какая-нить игра в которой может и 60 и 150 фпс быть.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!