0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совета!

Выбираю телевизор до 30 тыщ. Эфир 10-20%, с компа HDRip, BRip & DVDrip 60%, плюс игрушки 20%. Диагональ 32-40, расстояние до телека 2,5м.
В список попали Philips 32PFL7404H/60, Samsung LE-40B530P7W.
Может еще посоветуете пару моделей для сравнения?
Samsung UE-40B7000WW,  
Samsung LE-37B653T5W.
Извините пишу не в ту тему,не нашел куда.Имеется Samsung 40A457C1DXBT поставил таймер включения,телевизор включился на 1 канале.А я смотрю тв через спутниковый ресирвер подключенный по HDMI.
Вопрос-если в Samsung 40A457C1DXBT возможность включать по таймеру на выбранном режиме(HDMI или AV), такая функция в других моделях существует или все включаются по таймеру  только на на выбранном канале тв.И есть  возможность как то перешить софт телевизора?Ответьте плиз,хотя бы да или нет,заранее спасибо.
Тут надо штудировать инструкцию от данной модели, но по опыту общения с ТВ могу сказать, что они по таймеру включаются на канал, а по перепрошивке лучше обатится в СЦ.
Тут надо штудировать инструкцию от данной модели, но по опыту общения с ТВ могу сказать, что они по таймеру включаются на канал, а по перепрошивке лучше обатится в СЦ.
в инструкции ничего об этом нет,просто написано как таймер устанавливать,а вы сами пробовали на каком нибудь телевизоре,поставить таймер включения и выключить телевизор,на AV или HDMI.Для себя,будете знать :lol:
Пробовал - включается на заранее заданном канале. У спутникового ресивера есть включение по таймеру? Если ДА, то ставьте его на 1 мин. позже телевизора и он сам при включении ресивера переключится на HDMI.
Пробовал - включается на заранее заданном канале. У спутникового ресивера есть включение по таймеру? Если ДА, то ставьте его на 1 мин. позже телевизора и он сам при включении ресивера переключится на HDMI.
попробовал,все равно телевизор включается на канале тв,хотя таймер ставил на HDMI,потом включаю тюнер,телевизор не переключает на HDMI.Если просто вкл телевизор,то он как был выкл на HDMI так и остался на HDMI.Наверное это от модели зависит,очень жаль.
пробовал выкл  на HDMI и потом из розетки,включается на HDMI.А таймер только на аналоговом работает.
Но Вам большое спасибо за помощь.
Вообще у современного оборудования присутствует функция - если ТВ включен на канале, а потом включается устро-во подключенное по HDMI, то ТВ должен автоматом на данный вход переключиться.
Вообще у современного оборудования присутствует функция - если ТВ включен на канале, а потом включается устро-во подключенное по HDMI, то ТВ должен автоматом на данный вход переключиться.
может мой телевизор устарел?Сегодня проверял знакомый у него дома два Шарпа(разные) так там по таймеру включения,телевизор включается на AV(так спутниковые ресы подключены,у него их два).Дико обидно выложить кучу денег за LSD телик и HD тюнер,а эта фича не работает.Может все таки я что то не так делаю.А как у Вас дело,если вкл. таймер на AV?
Только на канал.
Только на канал.
как я телик не мучил на xdmi по таймеру не включился,а как у Вас это получилось,обьясните по пунктам пожалуйста,2 недели это покоя не дает.
Так у меня по таймеру тоже не включался, только на канал. При этом когда включается HDMI устройство, автоматически переключается на него.
Так у меня по таймеру тоже не включался, только на канал. При этом когда включается HDMI устройство, автоматически переключается на него.
А у меня на HDMI не переключается,тюнер стартовал и на 1мин. и на 5мин. позже,не выходит.У меня три HDMI входа,у вас к какому подключено и что за устройство.У меня ab ipbox 910hd,а может дело в кабеле(не знаю где копать).Кстати вычитал про сервисное меню,там ни каких настроек нет?
Кстати тюнер покупал в pult.lv :wink:
Возможно спецификация HDMI старая и неподдерживается такая функция, она как правило через раз работает.
Возможно спецификация HDMI старая и неподдерживается такая функция, она как правило через раз работает.
спецификация чего?кабеля,телевизора или тюнера?
Либо кабеля либо тюнера.
Либо кабеля либо тюнера.
в тюнере посмотрел настройки аудио/видео
выход S/PDIF и HDMI аудио формат есть два варианта bistream и pcm.
я ставил и тот и тот,хотя для полноты наверно правильно прямой поток.
если по поводу кабеля посоветуйте какой купить-парочку названий,я в них не разбираюсь.
Я склоняюсь к тому, что тюнер не поддерживает данную функцию. Из хороших проводов можно посмотреть на Chord HDMI Silver Plus (v1.3)
Я склоняюсь к тому, что тюнер не поддерживает данную функцию. Из хороших проводов можно посмотреть на Chord HDMI Silver Plus (v1.3)
а как понять,что тюнер не поддерживает данную функцию,какое устройство HDMI можно подключить для проверки?
Скорее всего дело в тюнере.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!