0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Philips 32PF9966/10, Sharp LC-32GA5E или Sharp LC-32P50?

Никак не можем выбрать :(

Смотреть будем на 90% эфир по кабелю, 10% - DVD, подключение компа не принципиально.

Вроде, должен P50 подходить для этого, но смущают две вещи:

1. GA5E дешевле, разрешение матрицы больше. Про P50, конечно, красиво написано, что "специально для PAL" и т.п., но чего-то у меня сомнения - сложно понять, почему матрица с меньшим разрешением будет давать картинку лучше, чем матрица с разрешением побольше.

Есть ли тут какие-нибудь мнения? (предыдущие ветки читал, но там так консенсуса и не заметил)

Ну это ладно, два Шарпа мы сможем, вроде, скоро рядом поставить и сравнить. Но сильно волнует еще и

2. у Philips'а очень красиво выглядит хар-ка контрастность 6000:1. И вот сравнить Philips с Sharp'ом, поставив их рядом, мы не сможем точно - негде. Поэтому главный вопрос - сразу забить на Philips'ы, или пытаться с ними тоже разбираться? Заведомо ли Sharp'ы лучше?

Заранее спасибо
Сравнивали два Шарпа - показалось, что Р50 эфир кажет лучше. Но уверенности нет.

Видели стоящие рядом GA4 и какой-то Филипс, не помню какой - картинка на Филипсе была ЯВНО лучше. Насыщеннее, что-ли. Но. Такое очучение, что это зависит от настроек. Ибо создавалось ощущение, что у GA4 хуже контраст, что более чем странно, учитывая, что у Филипса оно 600:1, а у Шарпа - 800:1.

Врут? Или и правда хитрые настройки?

Показывался мультик, не эфир. А на мультике хрен что поймешь.
Смотрел в М-Видео на Калужской:
Philips 32PF9966,
Sony,
Sharp,
Toshiba.
Филипс понравился больше, правда, какие модели других фирм были не помню, так как ехал смотреть именно его.
По сравнению с Шарпом был лучше черный цвет, с Сонькой контраст, с Тошибой - все лучше.
Смотрел и мультик и ДВД-фильм.
Сам хочу купить Филипс именно этой модели, смущает цена.
Вообще, все продавцы говорят, что Philips сильно лучше, особенно по приему эфира. И, честно говоря, мои глаза это подтверждают. Был в более чем 5 магазинах, где имел возможность сравнивать разные Шарпы и разные Филипсы. Филипсы всегда выигрывали.

А здесь говорят, что Шарп лучше :(

Кому верить? Продавцам, или форумам?
Такая же беда. Не могу определится , вроде как все продавцы советуют Шарпики, и вот с этим 960*540 .  Может всетаки кто то скажет что это за чудо или же реклама. Сегодня вроде посоветовали GA6E - имеет ли смысл?
Такая же беда. Не могу определится , вроде как все продавцы советуют Шарпики, и вот с этим 960*540 .  Может всетаки кто то скажет что это за чудо или же реклама. Сегодня вроде посоветовали GA6E - имеет ли смысл?

Я так понял, что все от цены зависит.

Philips 9986, вроде, показывает эфир лучше всего. Но он и стОит некисло - 2500 или около того. P50, вроде, показывает эфир очень даже неплохо, если удастся его купить дешевле 1900 - самый правильный выбор. Самая правильная на него цена, что я видел - 1680. За эту цену - вообще лучше всего остального. GA6E показывает эфир хуже P50, сравнивал. Но душу греет его разрешенеи.

Я думаю, вердикт такой - если деньги не важны, брать Philips 9986. Если находим GA6E дешевле P50 - брать его.
В остальных случаях брать P50
Спасибо за совет! Купил GA6E !
и как ОНО кажит а ???????????????????
Да вроде кажит ничего, но по  моему что то не дотягивает до качественной картинки в моем понимании.
Купили Sharp LC-32P50

У нас, наверное, хорошее качество сигнала по кабелю, но показывает эфир отменно. Субъективно лучше, чем старый ЭЛТ Сони.

Но надо играть с настройками.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!