0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте какой 34 телевизор выбрать?

Посоветуйте какой 34 телевизор выбрать?

Актуально хорошее изображение.
P.S.

Посоветуйте пожалуйста, на какие конкретно модели стоит обратить внимание.

Думал о ЖК примерно того же размера или чуть большего, но субъективно извображение у ЭЛТ значительно лучше (или я ошибаюсь)?
Потом удручает, то, что ТВ изображение будет либо растянуто либо с полосками по краям.
Соотношение ТВ/ДВД примерно 50/50

Заранее благодарен
С Уважением
Николай


Думал о ЖК примерно того же размера или чуть большего, но субъективно извображение у ЭЛТ значительно лучше (или я ошибаюсь)?
Потом удручает, то, что ТВ изображение будет либо растянуто либо с полосками по краям.
Соотношение ТВ/ДВД примерно 50/50

Николай

Я не модератор, но внесу свое ИМХО:

1) Вы правильно сказали, что "субъективно изображение на ЭЛТ лучше, чем на LCD". Смотрите сами: кинескоп является источником света (светится люминофор), а LCD является фильтром (светится люминисцентная лампа за панелью жидких кристаллов). Отсюда и цветовые искажения. НО!!! Ни один продавец с этим не согласится! Ему надо продавать LCD. Переход с ЭЛТ на "плазму" и LCD выгоден всем в цепочке "производитель-покупатель". Энергозатраты при производстве плазмы и LCD меньше (не нужны насосы, создающие глубокий вакуум в кинескопе, не нужно суперточное оборудование для производства теневых масок, не  нужно стеклоплавильное производство, не нужен цех намотки отклоняющих систем, упраздняется выходной контроль и настройка "геометрии", сведения лучей и фокусировки, опять же меньший объем и масса Плазмы и LCD требует меньшего количества сырья и упаковки).
Продавцу переход на LCD сулит экономию на транспортных расходах (можно больше устройств перевезти на одном автомобиле), и экономию складских площадей.
Будут ли после этого производители и продавцы говорить, что каритнка на ЭЛТ лучше, чем на LCD? Нет! Они скажут, что кинескоп-позавчерашний день электроники, и т.д. и т.п. А всем этим движет банальная финансовая выгода.
Так что верьте своим глазам: нравится картинка у ЭЛТ-берите ЭЛТ; нравится картинка у LCD (или хотите "идти в ногу со временем" ;-) - берите LCD. И не слушайте продавцов - как правило, они заинтересованы в том или ином выборе покупателя.

2) Тенденция ухудшения содержания ТВ-программ сохраняется. Более того, последнее время смотреть на ТВ практически нечего. Однако, то что иногда показывают по ТВ (изредка хорошие фильмы, клипы) - идут в формате 16:9; а прогноз погоды, Путина, новости и Дом-2 можно посмотреть и с обрезанными верхом и низом (а лучше вообще не смотреть). Такими темпами, при сохранении этой тенденции, лет через пять будем смотреть только DVD (или Blue-Ray...).
Так что берите 16:9 - не сомневайтесь!
Здраствуйте.Сообщите сумму,которую вы готовы отдать за тв.
Здраствуйте.Сообщите сумму,которую вы готовы отдать за тв.

Думаю от 1000 до 2500, но навороты типа PIP не актуальны, и переплачивать за них не очень хочется,актуально хорошее изображение.
Советую операясь на свой опыт.Из плазмы:Philips 37PF9946,Samsung PS-37S4A.Из жк:Sharp LC-32GA5E.Из обычных:Panasonic TX-34P800T,Philips 36PW9308.Решать вам :D
Тут видел Тошиба 34CSZ8UR, изображение понравилось,
Что думаете по этому телевизору?
Не видел.Сказать не могу. :D
Не видел.Сказать не могу. :D

Уважаемый Борисович

Определился,
Sony KV-HZ34M85
Panasonic TX-34P800T
34CSZ8UR
34VH9UR

Но вот, что из этого выбрать не знаю - посоветуйте пожалуйста, и главное напишите почему вы так думаете

Заранее благодарен
Насчет Panasonic TX-34P800T:Минусы:реакции на нажатие кнопок на пульте.Легкий недостаток белого.(на мой взгляд 8) ).Плюсы:отличный дизайн,здорово смотрится на родной подставке,изоброжение в целом и вполне достойный звук.Кординальных отличий с сони нет.Но я советую посмотреть в живую оба опарата.
Прошу прощения. :oops:  Сверху мой текст.Забы зарегистрироваться :lol:
:)
Посоветуйте какой 34 телевизор выбрать - Сони, Панасоник
Думал о ЖК примерно того же размера или чуть большего - не стОит за эти деньги.
но субъективно извображение у ЭЛТ значительно лучше (или я ошибаюсь)?  - нет, не ошибаетесь
Соотношение ТВ/ДВД примерно 50/50
- тогда только 16:9
Ему надо продавать LCD. - ничуть :) у нас нет заинтересованности в том, чтобы продвигать ЖК, ровно также, как и ЭЛТ.
Будут ли после этого производители и продавцы говорить, что каритнка на ЭЛТ лучше, чем на LCD? - будем!
Из плазмы:Philips 37PF9946,Samsung PS-37S4A - Самсунг не стал бы брать, с остальным согласен
Тошиба 34CSZ8UR - неплохо, особенно учитывая то, что выбор невелик
Sony KV-HZ34M85
Panasonic TX-34P800T
34CSZ8UR
34VH9UR
Сони, Панасоник
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!