0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Panasonic TX-LR42E30

<a href='/product/57107.htm' >LED телевизор Panasonic TX-LR42E30</a>
Достоинства: 1. Матовая поверхность экрана, нет бликов.
2. Небольшая рамка экрана.
3. Отличное качество HD-видео.
4. Хороший звук, все четко слышно из любого места комнаты.
5. Все настройки (яркость, контрастность, цветность, громкость и т.д.) имеют цифровые значения, это упрощает настройку.
6. Разъемы полноразмерные направлены назад, никаких переходников не нужно, но при монтаже на стену скорее всего потребуются угловые разъемы на кабелях.
7. Свободные углы обзора.
8. Проблем с деинтерлейсингом я пока не заметил.
9. Технология Intelligent Frame Creation работает не плохо, изображение становится более четким (это хорошо видно по бегущей строке канала РБК).

Недостатки: 1. Не функции Area Dimmer Control - это функция локального выключения подсветки. Такая функция есть в моделях Panasonic TX-LR32DT30 и TX-LR37DT30. При включении черный цвет становиться темнее.
2. При подключении к видеокарте ATI изображение выводиться не на весь экран, требует перенастройки видеокарты, у NVIDIA такой проблемы нет. Видимо проблема с драйверами ATI.
3. Очень долго сканирует жесткий диск на наличие файлов. MKV воспроизводит, но после перемотки начинает "лагать" (воспроизводится рывками). Файл 12,2 Gb запускался с мобильного винчестера Seagate GoFlex Pro STAD750202 (2,5", 750 Gb, 7200 об/м).
4. Нет NICAM стерео, т.е. "Первый канал" в с моно звуком (для меня это не принципиально).
5. Один битый субпиксель (зеленый). Минус бал за качество изготовления.

Комментарий: Небольшая рамка экрана, хотя с новыми моделями от Samsung D6530, D7000, D8000 не сравнить, они вне конкуренции. Если вы придете в магазин и посмотрите на два рядом стоящих телевизора, у одного большая рамка, а у другого маленькая, то вам покажется, что изображение на телевизоре с маленькой рамкой крупнее, чем с большой, при одинаковой диагонали. Но беда многих Samsung глянцевая поверхность экрана, она как стекло.
По поводу воспроизведения фильмов с жесткого диска, я советую не пользоваться этой функцией, т.к. телевизор под это не заточен. Лучше подключите компьютер или ноутбук к телевизору по HDMI. Все форумы по аудио-видео технике дадут вам точно такой же совет.
К локальной сети еще не подключал.
В целом я доволен покупкой, подумываю подключиться к спутниковому телевидению Платформа HD.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!