0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Philips 32PFL5507T/60

<a href='/product/65130.htm' >LED телевизор Philips 32PFL5507T/60</a>
<strong>Достоинства:</strong><br>
1. Качество картинки. <br>
2. Цифровые каналы на обычной антенне. <br>
3. Хавает флешки, диски, юсб мышь, клавиатуру без тормозов. HDMI, DVI - вставил кабель и сразу смотришь.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
1. Звук. Вроде бы он и есть и громкий. Но как только кто то в комнате говорит то ни одного слова по телеку не разобрать приходится врубать на полную, чтобы хоть что то разобрать. Но от такого звука уши в трубочку заворачиваются. Пытался выравнивать настройки звука - бесполезно. Только в полной тишине можно включать средний звук и смотреть фильм. Подключаю колонки через разъем для наушников, но там нет регулировки звука с пульта, надо в меню ковыряться. <br>
2. Нет звукового выхода тюльпан. Разъем SCART НЕ поддерживает передачу выходного аудио- и видеосигнала. Только "цифровой аудиовыход" либо "HDMI CEC с функцией управления аудиопотоком".
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Выбрал эту модель, так как качество изображения понравилось больше чем на других. Смарт тв есть, но неудобно.
<strong>Достоинства:</strong><br>
1 Стильный и лаконичный дизайн. <br>
2 Качество изображения у Philips как всегда на высоте! <br>
3 Удобное воспроизведение с флешек. <br>
4 Понравился объёмный звук (хоть понял этот термин в сравнении с обычным теликом). <br>
5 Смарт-ТВ. Можно мотреть сериалы без рекламы и в удобное время. <br>
6 Цифровое ТВ. <br>
7 Прикольный на ощупь пульт. Не лёгкий и не тяжёлый - золотая середина.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
1 Я считаю себя продвинутым пользователем, но меню такое навороченое, что без инет-подсказок быстро не разобраться!!! <br>
2 Глянцевый экран, отражает и при ярком свете мешает комфортному просмотру. <br>
3 Отсутствие аналагово аудио выхода. <br>
4 Все разъёмы сконцентрированы слева от центра, а мне например, удобнее правая сторона, где стоят совершенно бесполезные кнопки.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Выход звука сделал через разъём наушников. Нормальный звук через стереосистему, только штекер торчит сбоку телика - некрасиво. И плюс ещё один пульт нужен под рукой. <br>
Нужен качественный сигнал, чтобы получить от телека всё, что он может. Иначе секундные глотания звука/изображения, будут портить вам нервы. Запланировал менять антенный кабель. <br>
Звук и картинка на секунду запаздывает (в сравнении с обычным теликом) оно и понятно - идёт обработка.
<br><br>
P.S. Все недостатки перекрывает качество картинки!
<strong>Достоинства:</strong><br>
Стоимость, качество сборки, ПО, hardware.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Очки для просмотра 3D не идут в комплекте, управление браузером очень неудобное + флеш на нем не работает.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong>
Количество приложений на нем не так уж и много, но зато самые необходимые в нем есть. Судя по тесту браузера он умеет воспроизводить видео, различных форматов, но при входе на ютуб, я так и не смог не чего посмотреть(но это не страшно на нем есть вполне неплохое приложение ютуб). Отлично связывается с сервером windows 8 всё мультимедиа воспроизводит с легкостью, так же отлично читает видео/музыку/фото с внешних условиях, единственно ему не понравилась файловая система exFAT, с ней он отказался работать на прочь. <br>
Вывод такой, если вам нужен не просто телевизор для просмотра кабельного/аналогового телевидения, то этот телевизор отлично подойдет, но вот если вы хотите посмотреть 3D, то вам придется выложить еще тысячи 3 на очки, причем всего на одни.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Красивая четкая картинка. Smart TV (youtube, интернет-браузер, видео-библиотеки IVI, Zoomby и пр.). Встроенный Wi-Fi. Есть LAN. Настройка сети без проблем Обновляется из интернета и с флешки. Поддержка DVB-T2 (сейчас в России уже вещают 8 цифровых каналов). Поддержка 3D (активная технология 3DMax, очки покупаются отдельно). Встроенный медиаплеер. Уплавнялки - на любителя, но действительно работают отлично. Можно подключить беспроводную клавиатуру и/или мышь для серфинга в интернете. Пульт ДУ удобный. Стильный. Конечно же, цена.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Хочу отметить два недостатка. <br>
Первый и самый главный - это программное обеспечение (хочу надеяться, что только этой серии 5500). Телевизор может не выйти из Standby или сам выключиться при просмотре. Надеюсь это поправят в следующих прошивках... Один раз перетасовал настроенный каналы. Плюс фирменная фишка всех ТВ от Philips - не дружественное по отношению к пользователю меню :-) Оно настолько неинтуитивное, что первое время удивляешся, как такое можно придумать. Например таймер снам лежит Конфигурация->Настройки ТВ->Предпочтения->Таймер выключения (Всего навсего 13 кликов и вы провалились в пункт меню отвечающего за настройки таймера :-). <br>
Второй - матрица ТВ (хоть она и Samsung'овская, не суть важно) - но углы обзора оставляют желать лучшего. При увеличении угла обзора изображение блекнет. Это правда. Как я понял для активного 3D - это норма так как нужны матрицы с маленьким временем отклика - а это PVA. <br>
Но даже при этих недостатках телевизор для своей цены - великолепен. Кроме самостоятельного отключения - остальное придирки. <br>
P.S. Ксати на сайте Philips, написал письмо в саппорт по проблеме ПО. При Отправке страница обновляется и все - делаю вывод, что с ПО Philips не дружит :-) Даже не понял, письмо ушло или нет... :-)
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Если вы выбираете телевизор, возможно вам будет полезны мои комментарии... <br>
Нет Ambilight. Кому-то не нравится, кому-то все равно, но мне очень нравится просмотр ТВ с включенным Ambilight вечером/ночью - создается уютная атмосфера, это надо испытать, так не опишешь. (Но это не минус этого модельного ряда, для Ambilight - модели начиная с 6000 серии). <br>
Конвертация 2D в 3D (намеренно не перечислил в Достоинствах) - ерунда, что называется маркетинговый ход. Даже язык не поворачивается назвать 3D-картинку, полученную из 2D (не важно даже какой видео источник FullHD видео с HDMI или эфирное цифровое ТВ) трехмерной. Но, я бы тоже не отнес это к недостаткам - так как "баловство" всё это. <br>
Уплавнялки работаю великолепно, нужны при просмотре со встроенного в ТВ плеера, правда (субъективно) придают картинке некоторую "театральность" или "документальность" (мне напоминает театральные постановки или документальные фильмы, которые еще в союзе снимали :-). Но действительно очень хорошо сглаживают - изображение без рывков. Но если вы смотрите видео с медиа/DVD/BD-плеера, скорее всего, картинку для вас сгладит сам плеер. По крайней мере, мой плеер (на базе Realtek 1283) это делает превосходно. <br>
По поводу 3D Max. Сам много читал про битву между сторонниками пассивного и активного 3D. Много аргументов за и против. Хочу сказать, что активное 3D этого телевизора, при присущих ему недостатках (мерцание, картинка темнее, наклон головы и пр.) действительно дает лучшую картинку.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Поскольку все телевизоры примерно одинаковы, то главным достоинством этого для меня стал внешний вид - а именно металлическая рамка. Отлично вписался в интерьер. Все остальные телевизоры, увы, стандартно черные. <br>
Качество картинки оптимально. Лучше - это уже явный фотошоп. Аналоговые каналы показывает тоже очень неплохо. Брал за 18 тыс. Отличная цена для телевизора с Full HD, 400 Гц, 3D, Smart TV и поддержкой DVB-T,DVB-T2,DVB-С.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Звук примитивный (через выход для наушников вывел его на старенький музыкальный центр - все ок). <br>
Изображение становится заметно пепельным уже при 45 градусах (это не исправить). <br>
Очки для 3D довольно дорогие и их нет в комплекте. <br>
Не прочитал видео ни с одного домашнего фотоаппарата (все можно сделать подключив к нему ноутбук).
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong>
Телевизор отличный! У меня пока ничего не тормозит. Масса возможностей. Пока использую только DVB-С - очень удобно, для тех у кого нет wi-fi и не хочется тянуть дополнительные провода (Онлайм в Москве - 250 рублей в месяц за 90 каналов). И главный "недостаток" - телевизор стал отнимать слишком много времени )))
<strong>Достоинства:</strong><br>
-Отличное качество изображения! <br>
-Смарт ТВ - увидел такую функцию впервые и был просто восхищен!!! Можно смотреть фильмы, ролики из Ютюба, слушать радио.. все это быстро и в большинстве своем - бесплатно, если дома есть wi-Fi <br>
-3D и возможность просмотра вертикальных или горизонтальных стареопар, сжатых кодеком x264 и упакованные в mkv прямо с флэшки!! И что особенно приятно с учетом того, что такие стереопары как правило много весят - телевизор свободно принимает флэхи и usb-винты с файловой системой NTFS и не тормозит при воспроизведении)))
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
-некоторые 3D-фильмы с винчестера почему-то все таки не показываются.. идет только звук и черный экран. В чем причина - даже не знаю.. казалось бы, кодеки те же самые, контейнер, размер экрана - все одинаковое...
-самая большая досада была при покупке этого тв в том, что мы ни где не могли найти информацию о том КАКАЯ технология 3D тут используется! Даже продавец начал лазить по сайту производителя, читать везде на коробках и т.д... Поддержка 3D - есть, а какая - не понятно... Подумали, что все таки поляризационное. Купили две пары очков.. оказалось - напрасно(( <br>
-Если слабоват аналоговый сигнал - изображение часто пропадает и на несколько секунд. Думаю, это какая-то встроенная "система подавления шума", с радостью бы её отключил, однако возможности телевизора этого не позволяют. <br>
-Очень долго пытался найти где-нибудь информацию о том, что дает каждый пункт в меню "Смарт ТВ". Так ни где и не нашел! Пришлось исследовать... <br>
-Так же очень долго искали где находится функция таймера (отдельной такой кнопки, как на других телевизорах - нет!).. и так и не нашли!! Неужели в данной модели нет таймера вообще?? Ну этого же быть не может... скорее всего где-то есть, но очень запрятан.. Абсурд, ведь это одна из самых востребованных функций...
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Сразу скажу, что это первый в моей практике телевизор с такими возможностями.. На мой взгляд, до идеального ему не хватает... <br>
1-возможности просмотра видео и прослушивания музыки из Контакта (все таки там выбор побольше, чем на ivi и других подобных сервисах))) <br>
2-Отсутствия этой системы шумоподавления.. или излишней чувствительности..в общем, чтобы не пропадало изображение <br>
3-Более качественного звука <br>
4-Отдельной кнопки "таймер" <br>
и 5 - (ну это на мой вкус) все таки поляризационное 3D было бы лучше))
<br><br>
А так - телевизор отличный! Не жалеем, что купили его.
<strong>Достоинства:</strong><br>
3D, smartTV, всё и ко всему легко подключается, картинка отличная, <br>
звук - ну что можно ожидать от плоских лепёшек? но, тем не менее, удобоваримо. <br>
К компу через HDMI - разочарование, попробую через VGA. Аналоговое видео не пробовал, но думаю будет жуткое зрелище (ЖК дисплеи предназначены для использования на цифре), у меня IP-TV от Билайн - прелестно! <br>
Многие жалуются на пульт, на самом деле только при первой настройке, если перестраивать всё на пользовательское, то да... неудобно и мало информативно. Но в дальнейшем реально пользоваться будете только 3-4 кнопки+крестовина навигации... Нет смысла постоянно лазить в меню или какие-то настройки.
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Сборка - по углам "дышит" лицевая панель. <br>
Соединение к компьютеру по HDMI (кабель Hi-speed with Ethernet 1.4) определяется максимум 60ГЦ...
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
В общем и целом отличный вариант, сулит стать лидером - за такие деньги такой аппарат... у конкурентов такого нет. Не сравнивайте со 100Гц аппаратами в ту же цену или чуть дешевле. Это полноценный 3D, телевизор! <br>
Выбирал из Самсунгов, LG, и более дорогих. Смысла переплачивать не нашёл, а недоплачивать - недополучить желаемого. <br>
Самый оптимальный вариант - этот телевизор.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Качество изображения. <br>
ТВ 2012 года,-свежий :) <br>
формат DVB-T2 уже есть,вроде бы собираются переводить все ТВ, на этот формат вещания. <br>
Вай-фай встроенный , сразу нашел мой роутер,подключение заняло меньше минуты
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Сложное меню,что бы что-то настроить парой минут не обойтись. Тормозят каналы при переключении,задержка изображения около 2-3 секунд,(может это у всех тв,я не знаю) <br>
У пульта маленький радиус,надо тыкать точно в лицо тв ,чуть в сторону и он его уже не видит. <br>
Смарт тв тормозит,скорость скачивания с интернета, например с ютуба гораздо меньше чем на компе. <br>
Дорогие 3Д очки.
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Когда покупал этот ТВ,знал что покупаю хорошее изображение,но с детскими недостатками и сырым софтом. Даже на сайте филипса написано что они исправят ошибки в новом ПО,wi-fi есть,так что обновится должен без проблем. <br>
ТВ нужно настраивать,изначально он стоит в энергосберегающем режиме,настраивать нужно не в автоматических настройках, а копаться в меню ручками. <br>
Если у вас аналоговое ТВ,то (выкиньте его нафиг и поставьте цифру:)) на таких больших диагоналях будет плохо показывать. В ТВ есть встроенный HD ролик,посмотрите его и поймете что вы теряете :) <br>
Пульт мне не нравится,у него прием не очень,чуть в строну и телек его не видит,да и сам пульт какой-то неудобный,часто тыкаю сразу в 2 кнопки,возможно это только мое мнение. <br>
3Д мне понравилось,спецэффекты как в кинотеатре,если не брать в расчет размер экрана. Минус что технология дорогая и очки в комплекте не идут,отдельно они стоят около 3000руб. <br>
В итоге,как показывает ТВ - мне нравится,брал я его что бы смотреть,ну а с остальными недостатками придется мириться.
<strong>Достоинства:</strong><br>
Качество изображения <br>
Свежая модель 2012 года <br>
DVB-T2 <br>
Smart-TV <br>
Wi-fi <br>
Разгон до 400 гц <br>
Синхронизация компа и телека(можно создать общую папку, скидывать фильмы и фотки и сразу смотреть на телекепо wi-fi! очень удобно!!!
<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Немного тормозное меню и приложения Smart-TV <br>
В звуке преобладают высокие тона <br>
Встроенный интернет браузер-тупой<br>
<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Качество сборки: <br>
Явных зазоров и косяков не обнаружил. Единственное, когда переносил сам телек в руках чувствовалось, что передняя панель к задней немного хрупковато прикреплена) но вообщем то пофиг. А на вид очень симпатично. <br>
Настройка каналов: <br>
При первой автоматической настройке столкнулся с тем что, телек не нашёл ни одного канала))) потом почитав инструкцию (которая находится в меню телека) всё настроил минут за 15. Каналы сохраняет хрен знает в каком порядке, но уделив 30 минут можно всё переместить как удобно. <br>
Качество приёма каналов: <br>
У меня аналоговое (кабельное) ТВ! <br>
Это наверное одно из самых хороших достоинств этого телека, потому что качество реально очень хорошее. Ни на одном телеке ещё не видел такого качества эфирных передач от кабельной антены. Очень порадовало. + к этому телек нашёл много каналов которые до этого не настроил не один телек в моей квартире. И ещё к этому телек каждый день обновляет каналы, т.е. переодически появляются ещё новые каналы! <br>
HD фильмы с флешки и жёсткого диска: <br>
Но тут всё более менее ожидаемо, (до этого смотрел через НD плеер на другом телеке) качество отличное. Флешку без проблем видит и распознаёт фильмы! Главное что они не тормозят! <br>
Звук: <br>
Ну звук тут возможно на любителя. Меня впринципе устраивает, хотя хотелось немного больше низких частот, т.к. звук немного писклявый по мне. <br>
Интернет и Смарт-ТВ: <br>
Подключился к wi-fi без проблем, всё быстро и чётко! <br>
Смарт ТВ тема нормальная, единственное хотелось бы немного более нормальных приложений. А так фильмы с приложений ИВИ,Зомби,Омлет и т.д. показывает без проблем в хорошем качестве. Самый большой минус,что периодически возникают тормоза и задержки в каком-нибудь приложении или просто в меню Смарт-ТВ, непонятно чем связанные, хотя инет у меня летучий! Интернет браузер по мне вообще фигня полная, надо набраться терпением, чтобы им пользоваться, тормоза ужасные) <br>
3D-не пользуюсь
SHAMAN-STUDIO Таймер находится в  Конфигурация->Настройки ТВ->Предпочтения->Таймер выключения. Умереть можно, пока поставишь на таймер
SHAMAN-STUDIO
Не могу настроить по Wi-Fi Смарт ТВ: все приложения на английском кроме Ютуба, да и там не нашла ни одного полноценного фильма на русском: либо начало фильма, либо плохое качество (и тот кусок), тормозит по полной (Интернет-оптоволокно, скорость хорошая). Не могу найти установку страны расположения. Долго копалась в настройках и инструкции, возвращалась к заводским - ничего не помогает. Подскажите, как у Вас всё так лихо получается. Кстати, на рекламном буклете к телеку о Смарт ТВ нарисованы иконки с русскоязычными приложениями, или это-фотомонтаж? Также в формате 3D с жёсткого на 500 Гб выдаёт только звук, на других телеках, даже Phillips более ранней модели, та же информация читается нормально. Что делать? Поняла, что с чтением форматов у него проблема. Как перекодировать тоже не знаю: на сайте производителя и представителя нет техподдержки.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!