0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор LG 42LM660T

<a href='/product/69037.htm' >LED телевизор LG 42LM660T</a>
Сначала читал обзоры, потом долгие муки сравнений в магазинах, и наконец-то купил именно его! Не пожалел ни на минуту! Отличное изображение всех форматов файлов. Слегка темновато, или красновато, по сравнению с филипками, но баланс достигается путем настройки. Но за то какое удобное управление, smart и 3D!!! Картинка прелесть, звук порадовал, wi-fi! Однозначно 5 баллов цена/качество!
Достоинства:<br>
Лучшее качество картинки из всех телевизоров, близких по цене и характеристикам, и имеющихся на момент выбора и покупки в магазинах города.(У Samsung перенасыщенные, неестественно яркие цвета, местами с ядовитым контуром по границе. У более младшей, 640 модели LG реально другая матрица - картинка заметно тусклая: аппараты стояли рядом и у обоих выставлен магазинный режим (разница в 6,5 р. из-за одного только Magic-пульта - это бред). На уровне разве, что пара моделей Philips). <br>
Дизайн вне конкуренции - стильная плоская алюминиевая окантовка торца и тонкая рамка сыграли свою роль. (Хотел обратить внимание на 669 LG, но серебристо-белый цвет его корпуса все портит). Подставка красивая, качественная и достаточно устойчива (не то, что "куриные лапки" у Samsung). Правда, пользоваться ей долго не пришлось - через пару недель (по прошествии срока возврата), телевизор водрузили на стену. Так он и в интерьер более удачно вписался и безопаснее как-то, чем на тумбочке. <br>
Подключили к кабельному. Помимо заявленных аналоговых, нашел еще 50 базовых цифровых (2 в HD качестве). <br>
3D - пассивное поляризационное. Мерцание, естественно, отсутствует, что  благоприятно для зрения. Картинка 3D воистину завораживает (при условии, если это специальный 3D контент. Смотрели онлайн "Карнавал в Рио" - ребенок аж с места сорвался, чуть не прыгнув в экран). Переживал, что будут мешать комфортному просмотру горизонтальные полосы, пониженное разрешение и яркость. Чушь собачья. 3D картинка воспринимается нормально. <br>
Богатая комплектация. Четыре штуки 3D очков - никто не подерется. (А если кому не хватит или сломаются, можно купить отдельно - стоят на порядок дешевле затворных). Наличие Magic-пульта. (Он же мышка-указка). Очень удобный прибамбас. Пользуемся в основном им. <br>
Без проблем считывает с USB флешек и харда. Наличие встроенного Wi-Fi модуля. Довольно аскетичный, но работоспособный браузер. (Для большего удобства можно использовать Bluetooth клаву и мышь). Качественная сборка.<br><br>
Недостатки: <br>
Мутная политика LG в отношении поддержки встроенного ПО. (Последствия обновления прошивок не всегда предсказуемы, перечень изменений недоступен, а откат невозможен - посему рисковать не стал и отключил автообновление до лучших времен.) Magic-пульт оказался прожорлив. Отсутствует "картинка в картинке".<br><br>
Комментарий: <br>
Покупку LCD телевизора не планировал вообще. Считал, что качественные матрицы(IPS, MVA), да еще и с 3D присутствуют только в дорогих моделях, которые такому голодранцу как я, пока еще не по карману. А качество картинки дешевых экземпляров, мягко говоря, совсем не радовало. На ноутбуке еще где-то может прокатить. Но в отношении ЭЛТ монитора десктопа Iiama 19 pro (до сих пор вне конкуренции в сравнении с бюджетным LCD барахлом и на уровне, разве что с дорогущими профи IPS) и телевизора Panasonic GAOO 70 (HD еще не так скоро станет массовым, а из-за одного канала, да пары скачанных фильмов заморачиваться не стоит сейчас, да и цифру через приставку пустить можно) решил, что они не уйдут на покой, пока не помрут собственной смертью. Но недавно подробно провентилировал тему и был поражен, как я отстал от времени - технологии и цены далеко ушли друг от друга в разных направлениях (в положительном смысле). Ну что же - час, можно сказать, пробил. Ночь - гуглил характеристики. День - практическое знакомство с моделями по магазинам. Еще ночь - окончательный отбор претендентов и наконец, финишный выбор экземпляра и его покупка. Считаю, что на данный момент 66х серия LG телевизоров наиболее оптимальна по цене и качеству. Ах, поторопился! Вот уже на 1500 дешевле в том же магазине, а не прошло и месяца. Берите - время пришло. Ну, а если кто-то хотел увидеть в этом телике функциональность смартфона на Android с AMOLED матрицей HD разрешения, да еще и за такую цену, да еще и 3D, смею разочаровать. Придется еще немного подождать - годика этак 2-3. А я пока буду жить сегодняшним днем.
Достоинства:<br>
Картинка <br>
Дизайн <br>
3D <br>
медиаплеер<br><br>
Недостатки:<br>
Приложение Youtube сделано просто ужасно <br>
Стоимость<br><br>
Комментарий:<br>
Пользуюсь уже больше месяца, брал за 39 тысяч. Качество картинки как при просмотре обычных каналов с антенны, так и при просмотре с медиаплеера высокое, цвета сочные, черный цвет хороший. Засветов у себя никаких не нашел. 3D тоже впечатляет, хотя и устают глаза. <br>
Основной недостаток - не самое современное железо, чувствуется некая неторопливость при навигации по меню SmartTV. Youtube сделан настолько погано, насколько это можно себе представить, хотя я до этого и не мог подумать, что можно такое сделать. Приведу пример - включаете youtube - в выших подписках выбираете категорию - и все, вы можете только последовательно просмотреть все ролики, выбрать ролик нельзя, чтобы посмотреть следующий нужно просмотреть полностью текущий. Сразу видно - делали на "отвали", только чтобы включить в список функций, пользоваться реально невозможно. Остальные приложения онлайн кинотеатры сделаны вроде нормально. Много что можно посмотреть бесплатно, в том числе есть немного бесплатного 3D. <br>
Встроенный медиаплеер неплох, я нашел только один файл, на котором он затыкался. Остальные играет нормально независимо от размера. <br>
Цена реально завышена из за пульта, в принципе можно обойтись и с обычным и сэкономить порядка 9 тысяч, купив модель без Magic пульта. <br>
Кстати, есть приложение для смартфонов под Android - экран смартфона становиться пультом - так что мне вообще непонятно зачем теперь этот пульт... приложение - LG TV Remote.
Достоинства: <br>
Телевизор - одни сплошные достоинства. Качество картинки просто изумляет особенно на каналах HD. 3D тоже впечатлило. Пульт Magic поражает всех друзей и знакомых. Когда к нему привыкнешь обычный уже не берешь. Богатство возможностей SMART TV превращают телевизор по настоящему в мультимедиа центр в квартире, поскольку теперь не надо тянуть провода или бегать с флешками чтобы посмотреть фильм. Доступ к любому устройству в доме через share и никаких проблем хоть фото хоть видео хоть музыку. Дизайн тоже радует. Выглядит стильно и даже бы сказал шикарно в любой обстановке.<br><br>
Недостатки: <br>
Фактически нет. Имеются очень мелкие неудобства а чаще это отсутствие привычки или незнание его возможностей. Единственный недостаток нельзя записанное на жесткий диск смотреть на ПК. Очень удачный телевизор.<br><br>
Комментарий: <br>
Покупкой очень доволен. Сколько видел у друзей этот выигрывает 100% и особенно в соотношении цена качество.
Достоинства: <br>
Шикарная модель телевизора! 400герц, 3D, воспроизводит медиа файлы с флешки и жесткого диска(фото, видео, музыку) в подарок комплектуется 4мя 3D очками и пультом MAGIC MOTION-позволяющем пользоваться интернетом и вкладками по принципу указки, есть возможность подключения проводного и беспроводного интернета(открытый браузер), возможность подключать беспроводную клавиатуру и мышь для пользования в интернете и по мимо всех остальных функций, аппарат оснащен шикарной матрицей, отображающей естественные и не перенасыщенные цветовые гаммы.<br><br>
Недостатки: <br>
Серьёзных нет.<br><br>
Комментарий: <br>
На данный момент времени телевизор отрабатывает себя на все 100% по функциональности и по изображению. Плюс отличное сочетание цены и качества продукта! Я очень доволен данной моделью:)
Достоинства: <br>
Просто отличное 3D!!! Очень нравится, что его можно смотреть под разными углами, и все равно 3D будет. Качество изображения тоже на высоте, покупкой я довольна! Также определил жесткий диск, чего не было в других моделях. Возможность регулировать глубину 3D тоже радует.<br><br>
Недостатки: <br>
В принципе недостатков как таковых нет, но например, мне немного не нравится, что немного тормозит пульт.<br><br>
Комментарий: <br>
Всем друзьям очень нравится данный телевизор, теперь фильмы качаем только в 3D :) Ставлю 4, т.к. все-таки из-за цены он доступен не всем семьям.
Достоинства:<br>
1.Качество изображения! IPS-матрица это огромный плюс, не зря такие матрицы используются в профессиональных мониторах (для фотодизайнеров и т.п.). Видео маленького разрешения(из инета) растягивает весьма сносно. Видео высокого разрешения на заоблачном уровне - цвета, яркость, время отклика. 3D очень объемное, эффекты вылета есть! Для просмотра выбирайте фильмы с "вертикальной анаморфной стереопарой", - самое лучшее качество для этого тв. Глаза не устают, мерцания нет и быть не может при такой технологии 3D. Глубина 3D настраивается (поставил максимум). <br>
2. Wi-Fi на борту. К телеку, закрепленному на стене на кронштейне, тянется только шнур питания, больше никаких проводов и кабелей нет. Причем вайфай поддерживается высокоскоростной, стандарта n, объемные фильмы 3D Аватар и др. не тормозят при просмотре "по воздуху", тормозили пока не перевел свой роутер в режим n. <br>
3. Пульт "Мэджик". Пользуемся только им. Очень удобен, в него встроен гироскоп-акселерометр (так делают в некоторых джойстиках игровых приставок) поэтому направлять его в сторону ТВ не обязательно, работает из любого положения, а по экрану движется курсор в виде стрелки. Им и нажимаем куда требуется. Очень удобно набирать текст(по виртуальной клаве) в поисковиках и в инете. <br>
4. Дизайн - отсутствие рамки вокруг экрана На стене только прямоугольник экрана ТВ - смотрится очень круто. Индикатор режима ожидания отключается(в настройках. <br>
5. СмартТВ - Всё что необходимо молодой семье там есть: Для меня - онлайн РБК, для нее - ОРТ и др. каналы, просмотр передач без рекламы, онлайн кинотеатры(реклама только в начале и по окончанию фильма). <br>
6. Тюнер DVB-T2(наш стадарт цифрового эфира) - цифровое тв будет ловить. <br>
7. Интернет - есть полноценный браузер. Можно зайти, к примеру, "в контакт" и смотреть видео там.<br><br>
Недостатки:<br>
1.Цена. Жаба душит сильно, пока не повесишь его дома на стенку =) <br>
2.Интернет-браузер. Хоть это и лучший браузер из всех телевизионных (на момент написания отзыва), но в нем есть недостатки - флеш плеер не последней версии (поддерживает не все), и работа браузера не стабильна - иногда вылетает. Но это возможно исправят в последующих прошивках. ТВ уже обновлялся 2 раза, от обновлений только польза была. <br>
3. Небольшие засветы по углам (вылечил уменьшением яркости), да и смотреть на полностью черный экран не приходится =)<br><br>
Комментарий: <br>
Брать более дешевые/младшие модели не советую, в них другие матрицы экрана и нет пульта "мэджик". Более "старшие" модели брать особого смысла нет (я долго сравнивал все перед покупкой). Выбирайте из серии 660, только с учетом диагонали 32, 42, или 47 дюймов. И, пребудет с вами Сила ;)
Достоинства: <br>
Экран и ещё раз экран. Дизайн, просто супер.3D тоже на высоте. Smart tv много очень приложений тв интернет (можно смотреть более 150 русскоязычных каналов, включая платные)<br><br>
Недостатки: <br>
Пульт Magic иногда виснет, но не критично для меня.<br><br>
Комментарий: <br>
Брал по акции от фокстрота, так за 11000грв ещё и ipad 2 в подарок. Изначально хотел только Lg. так как являюсь их поклонником (старенький телик 21" верно проработал 12 лет) Насчет просмотра фильмов онлайн, то после последнего обновления, всё открывается на полный экран. Насчёт 3D если хотите посмотреть всю прелесть 3d скачайте док.фильм Вылеты. Там в конце фильма реально вертолётик по комнате летает.Покупкой доволен на все 100. Покупайте не пожалеете.
Достоинства:<br>
1.Хорошо показывает, действительно хорошо. <br>
2. Функция 3D; Переводит в этот формат даже некоторые центральные каналы, у меня СТС и ТВ3, иногда можно Вести Спорт!!! Хороший угол обзора, лучше чем у Самсунга, очки легче, я очкарик,для меня это критично так-как приходится одевать 2 пары( свои и 3D) одновременно; <br>
3. Очень простое и понятное меню настройки, каналы переписали с женой за 10мин. при первом включении, на Самсунге у меня ушло по-дня, кто в-теме,тот знает; <br>
4. Хороший браузер, поддержка Флеш, сеть поймал сразу, тащит всё без зависаний, практически; <br>
5. Отличный видеоплеер, "ест" все форматы, не виснет, тащит фильмы по 64Гига-без вопросов.. Быстрее загружается, чем Самсунговский плеер; <br>
6. Второй пульт, тут писали,что это-бесполезная приблуда, не согласен-очень удобная штука, я-советую именно с 2 пультами брать, даже просто по-тому, что когда у телевизора больше 2-х человек, сразу начинаются делёжки, кто будет переключать, а тут достал второй, и-щёлк.! <br>
Вывод: телик хороший, не жалею, что потратили деньги!<br><br>
Недостатки:<br>
По-железу и интерфейсу-ни каких. <br>
лёгкое разочарование было от цены, 42..С копейками, в конце октября..Но в ноябре мы его по-акции за 32тыс купили-это приемлемо. <br>
Засветок, битых пикселей, разболтанных гнёзд периферии не обнаружилось, заканчивается 2-й месяц эксплуатации, думаю, что всё уже"притёрлось"<br><br>
Комментарий:<br>
Реально-хорошее вложение! <br>
Спасибо LG!
Достоинства:<br>
уже все написано. <br>
дизайн порадовал - рамки практически нет впишется в любой декор( изначально хотел белый)<br><br>
Недостатки: <br>
пульт не идеален -но всетаки приятно.<br><br>
Комментарий: <br>
покупал по акции за 29к. считаю адекватная цена. ищите и будет вам счастье
Достоинства:<br>
Отличная картинка в 2d-режиме с эфира и тем более с dvd и bd источников. В 3d кажет знатно. Глаза не устают, в отличие от активного 3d (ИМХО). По звуку сказать не могу, т.к. сразу же подключил на домкинотеатр и даже эфирные каналы через него слушаю. <br>
По Wi-fi подключил к компу с кучей фильмов, установив HMS. По "воздуху" кажет все имевшиеся варианты роликов (в т.ч. mkv с 3d), играет музыку и проч.<br><br>
Недостатки: <br>
Перемотка в кинороликах (avi, mkv) не работает. Только скачками. Не удобно возвращаться к нужному месту в недосмотренном фильме.<br><br>
Комментарий: <br>
Отличный аппарат. За эти деньги оптимальное предложение телека с 3d с пассивной технологией. Альтернатива - philips серии pdl, toshiba и panas. Этот понравился картинкой по сравнению с другими (кроме philips). Philips отмел из-за множества отзывов о глюках встроенного ПО.
Достоинства: <br>
Отличное качество изображения как в 2 так и в 3D, глаза не устают, встроенный Wi-Fi модуль хороший, встроенный плеер с возможностью перемотки, по Wi-Fi Аватар 3D 30GB без проблем показывает. Качество, если в темноте просто супер, даже те, кто скептически относились к 3D, были удивлены качеством изображения. Отличный пульт для интернета в комплекте.<br><br>
Недостатки: <br>
Периодически пропадает курсор от пульта для Интернета, лечится включением-выключением телевизора, есть небольшие засветы по углам.<br><br>
Комментарий: <br>
Долго выбирал телевизор между Samsung, LG, Philips. Сначала хотел Samsung 6307, но после просмотра в магазине телевизора Samsung 6307, Samsung 7507 и LG670T, Philipsa 7 серии понял, что Samsung 6307 показывает хуже всего по яркости. Лидерами были Samsung 7507 и Philips. На Philipse жутко дергалась картинка и светился он как новогодняя ёлка подсветкой своей, плюс как пишут сырое Программное Обеспечение Philipsa , поэтому Philips отмел сразу. Остался Samsung 7507 и LG670T. При детальном просмотре Samsunga выявил, что процессор телевизора делает из изображения 3D игру, естественность пропадает, хотя сначала это кажется хорошо, что-то смазывает, что-то делает наоборот супер четким. У LG более ровная картинка, плюс меньше цена, хотя у Самсунга 7507 матрица всё-таки немного по лучше. В общем, оптимальным выбором стал телевизор LG 660T-золотая середина. Качество изображения просто супер.
Достоинства:<br>
Поддерживает цифровой сигнал (ловит качественные каналы и цифровое радио). <br>
Поддерживает практически все 3D форматы фильмов. <br>
Можно смотреть фильмы из интернета (ivi, zoomby и прочие). <br>
Легко настраивать, отлично работает вайфай. <br>
Пульт Magic Motion - удобная вещь для поиска в интернете. <br>
Конвертирование 2D в 3D с возможностью регулировки глубины картинки.<br><br>
Недостатки:<br>
Во встроенном видеоплеере - очень медленная прокрутка фильма, приходится практически смотреть заново полфильма. <br>
После долгого просмотра 3D фильмов в очках - некомфортное ощущение в глазах.<br><br>
Комментарий: <br>
Отличный телевизор! Всё что нужно есть! С возможностью смотреть фильмы из интернета - забыл про диски и скачивания на компьютер, на флешку и в телевизор. Теперь всегда есть что посмотреть! Советую!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!