0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор LG 42LM640T

<a href='/product/69279.htm' >LED телевизор LG 42LM640T</a>
всем хорош ,только ,что нет видео выхода  чтобы записать на рекордере нужную информацию контролируя по экрану
<strong>Достоинства:</strong><br>
В первую очередь это конечно качество картинки, оно супер! в своей ценовой категории это наверно лучший вариант! 3D тоже на высоком уровне тем более в комплекте идут 4 шт. и стоят они не дорого и удобнее в сравнении с затворными очками, правда у LG не много контента, но для этого есть торенты, пересмотрел фильмы которые до этого смотрел в 2D, совсем другие ощущения. Простота настроек, телевизор сделал почти все сам, оставалось только соглашаться с тем что он предлагает. Сразу нашёл WIFI, подключился через Windows media player, сделал домашний медиа сервер, фалы 17 gb читает на ура, без подзагрузки, но опять же зависит от роутера. Звук для телевизора очень хороший, но для кино конечно лучше подключить внешнюю акустику, я подключил музыкальный центр, теперь думаю приобрести систему 5.1. Браузер поддерживающий Flash.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Как таковых недостатков не заметил. Иногда бывает что при просмотре видео через встроенные приложение случаются вылеты. не очень много программ в смарте, но это все таки телевизор, а не игровое устройство. на этом наверно всё!<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Телевизор выбирал долго, тут наверно прочитал все отзывы, на форумах просидел не мало время, в итоге купив телевизор не секунды не пожалел. Качество эфирных не плохое, но если есть возможность подключить цифровое телевиденье, подключайте, а ещё лучше в HD формате, даже с цифровыми каналами небо и земля. Скорость интернета лучше выбрать в районе 25-...мб т.к. 3d фильмы имеют большой размер. Если есть устройства на android или ios то устанавливайте lg remote, и используйте ваше устройство как пульт, и тогда вам не понадобиться подключать клавиатуру, мышь или покупать мэйджик пульт. Засветы может быть и есть но видны они когда тупо смотришь на черный экран, при просмотре в обычном режиме ни разу не заметил.Можно много ещё чего написать, но это наверно основное, если будут вопросы, пишите постараюсь помочь!
<strong>Достоинства: </strong><br>
Покупали зимой,Отличный телевизор.Картинка яркая сочная.<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
есть засветы по краям,но их видно только при черном экране,да и наверно не увидел бы их если не прочитал такой же отзыв)))<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Долго вибирал телевизор,хорошо что взгляд упал именно на эту модель! <br>
Картинка очень приятная,глаза не устают,каналы в HD просто сказка! про 3D вообще отдельный разговор! Если фильм хороший то эффект не хуже чем в кинотеатре! сначала мучался скачивал на флешку и смотрел с нее,а потом установил программу на телик и комп, назыается "Plex media server",и всё! смотрю фильмы которые на компе через Wi-Fi. <br>
На iphone поставил приложение "LG TV Remote" теперь можно спокойно лазать в нете с телика,а телефон становиться мышкой и клавой (конечно не полноценной) но текст набрать можно! <br>
Недавно в телевизоре появилось приложение IP TV,теперь не нужны спутниковые тарелки и приставки всякие,смотри телевидение через инет (зависит от провайдера,у меня info-lan,около 140 каналов,и бесплатно). <br>
Короче всем советую,берите,не пожалеете!
<strong>Достоинства:</strong><br>
1) Качество картинки (что при просмотре фильмов в hd (об. и 3d) , что во время работы в качестве монитора) <br>
2) Хорошее 3d (глобокое и глаза не устают в отличии от самсунгов с активнымы очками) <br>
3) Много всяческих современных примочек, особенно зацепили 400 герц и плавность с ними при просмотре фильмов в HD)<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
Один единственный - мелкие засветы, но я можно сказать словом "мелкие" преувеличил, т.к. это настолько незаметно, что обращаешь внимание только 1 раз - при 1 включении) Как у других производителей я не знаю, хотя думаю мало что отличается, но тут об этом вообще задумываться не надо.<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Скажу кратко - аппарат отличный, пашет в основном в качестве монитора для компа ( т.е.игры , hd фильмы и различный 3d контент) - картинка 10 баллов из 10, кто-то жалуется , что цвета не натуральные - не слушайте, просто с завода на телевизоре мало что настроено - сами настраиваете и получаете удовольствие от просмотра ТВ или HD фильмов на большом экране. Очень советую посмотреть на нём Аватар 3d (25-30 гб) - в кино даже меньше зацепило, чем дома), кстати - про поездки в кинотеатр почти забыл (за очень редким исключением).
<strong>Достоинства: </strong><br>
Хороший современный телевизор с исчерпывающим набором функций.<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
ничто в мире не совершенно.<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Вот дались всем эти засветы! вы что постоянно смотрите на черный экран с плавающим логотипом LG? При обычном использовании нету никаких засветов! Это выдумки мнимых "экспертов". <br>
Про горизонтальные полосы в 3D - На нормальном удалении от телевизора, 2-3 метра нету никаких полос, ближе эффект 3D уже не работает. С лупой рассматривать изображение я не собираюсь, да и другим не советовал бы. <br>
Насчет цветопередачи при просмотре изображения с РС посредством HDMI - опять же, никаких проблем не наблюдается, я занимался цветокоррекцией и ретушью изображений с собственной свадьбы, одновременно выводя изображение на монитор(IPS) и на телевизор: разница минимальна, только за счет более яркой подсветки на телеке, и немного более холодного оттенка, никакого ухода в цвета нет. при желании можно было настроить и 1:1. <br>
Для FullHD онлайн телевидения требуется канал шириной не менее 15 мегабит, данные получены при просмотре каналов shura iptv. <br>
Глянцевые отражения, а так же частая очистка поверхности телевизора были частично побеждены подвешиванием на стену. ребенок не достает, т.к. под телеком стоит еще тумбочка. экран наклонен немного вниз, отражения со стены в глаза не попадают.
<strong>Достоинства: </strong><br>
Просто отличный телевизор,с эталонным набором функций . IPS матрица выдает реалистичное изображение . Превосходное пассивное 3D ,пожалуй назову его шикарным ,выше всяких похвал. Двухчасовые 3D фильмы смотрю не напрягаясь(с ужасом вспоминаю мысли о покупки ТВ с активной технологией). Смарт ТВ навороченный, с адекватным меню с которым разберется 4х летний ребенок (в отличии от ТВ других марок). Бесплатное IP TV 107 каналов ,с кучей HD и одним 3D(расширяется до 156 каналов,если мало). Современный дизайн с тонюсенькой рамкой. Всеядный плеер ,который читает ВСЁ и без ТОРМОЗОВ. Встроенный WiFi ,никаких проводов не надо при наличии хорошего интернета,видит жесткий диск вашего компа и читает все без тормозов (например тяжеленнейшие 3D Full HD фильмы).Легко подключается беспроводная мышь с клавой ,а также устанавливается программа на андроид-устройство - эти девайсы вам заменят пульт-указку.<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
К сожалению этот телевизор не влазит в карман ,поэтому смотрю его только дома )))<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Поверьте мне,я тщательно выбирал себе аппарат,протестировав перед покупкой кучу Самсунгов,Филипсов и Тошиб.Сам был удивлен что выбрал телевизор фирмы LG ,именно это ТВ выдал то что мне надо. Замечательный ТВ ,для людей у кого не кривые руки и хорошее зрение -РЕКОМЕНДУЮ!!!
<strong>Достоинства:</strong><br>
Четверо пар 3д очков в комплекте. <br>
Встроенный wi-fi, поддерживающий 5Ггрц сети(использую с TP-LINK TL-WDR4300). <br>
Играет видео из вконтакта и проч. через встроенный браузер. <br>
Тонкая рамка дисплея. <br>
Качественное изображение. <br>
Смарт тв. 105 каналов через инет.<br><br>
<strong>Недостатки:</strong><br>
Не удалось зарегистрироваться в lg apps с телевизора, пришлось заходить с компа. <br>
Немного подлагивает управление с пульта. Лечится управлением с телефона или планшета. <br>
Не сразу нашёл крепления на стену. <br>
3д замечательный, но для максимального эффекта смотреть нужно максимально прямо. Если телевизор стоит, его ещё можно повернуть к себе, но вешать уже нужно на подвижный кронштейн. <br>
TruMotion- полностью согласен с ниже отписавшимися, сразу отключать.<br><br>
<strong>Комментарий: </strong><br>
Засветов нет. С nas-ом D-link DNS-315 с первого раза не подружился из-за корявости последнего. С ходу нашёл виндовые медиа библиотеки компов в сети и dlna роутера. Лучший по соотношению цена\качество.
<strong>Достоинства:</strong><br>
-Не тупит <br>
-Отличная матрица <br>
-Узкая рамка <br>
-Приложение на iOS <br>
-Отличное 3D <br>
-Эргономичное Смарт меню<br><br>
<strong>Недостатки: </strong><br>
-Пока не выявлено<br><br>
<strong>Комментарий:</strong><br>
Долго выбирал, читал кучу форумов и отзывов...Приобрел, настроил IPTV от провайдера, антенну даже не подключал, за 3 минуты настроил Wi-Fi от роутера, работает отлично! Все быстро и дружелюбно, настроил яркость, тона, цветность, и глубину 3D за 15 минут. Подрубил к макбуку по HDMI, полет нормальный. <br>
Никаких критичных засветов по углам или где еще у меня нет, проверял на максимальном уровне подсветки в полной темноте, да, конечно не такой черный как хотелось бы( не OLED :) ),но подсветка равномерная, за исключением уж самых углов, где она немного выделяется... Звук не очень, но сразу подключил по опте акустику 5.1 и все встало на свои места... <br>
В общем и целом - доволен, все как хотел, 3D вообще меня шокировало, я впервые стал его бояться :) Изображение на IPTV четкое, плавное, trueMoution тоже можно настроить чтобы не было слишком "плавно".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!