0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с проектором Sony VPL-VW200

Уважаемые господа!

Я являюсь счастливым владельцем проектора Sony VPL-VW200. Точнее я был счастливым до тех пор, пока яркость изображения не начала заметно снижаться. Сейчас смотреть кино уже невозможно. Проектор отработал всего 1100 часов (ресурс лампы 2000), поэтому подобное радикальное ухудшение изображения мне кажется совершенно нелогичным. Проектор используется с января 2011г. в частной квартире в полностью затемненной комнате при средних настойках яркости и контрастности. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) является ли заметное изменение качества изображения нормальным явлением для этой модели проектора или это какой-либо дефект? Если дефект, то дефект чего лампы или проектора?
2) может ли радикально уменьшиться яркость из-за загрязнения домашней пылью?
3) какой реальный срок службы имеет ксеноновая лампа LMP-H400? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями?

Заранее благодарю всех за ответы.
Скорее всего проблема с лампой.

Лучше обратиться в сервисный центр Сони. Таких прецедентов у нас не было.
Уважаемые господа!

Я являюсь счастливым владельцем проектора Sony VPL-VW200. Точнее я был счастливым до тех пор, пока яркость изображения не начала заметно снижаться. Сейчас смотреть кино уже невозможно. Проектор отработал всего 1100 часов (ресурс лампы 2000), поэтому подобное радикальное ухудшение изображения мне кажется совершенно нелогичным. Проектор используется с января 2011г. в частной квартире в полностью затемненной комнате при средних настойках яркости и контрастности. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) является ли заметное изменение качества изображения нормальным явлением для этой модели проектора или это какой-либо дефект? Если дефект, то дефект чего лампы или проектора?
2) может ли радикально уменьшиться яркость из-за загрязнения домашней пылью?
3) какой реальный срок службы имеет ксеноновая лампа LMP-H400? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями?

Заранее благодарю всех за ответы.

У вас проектор за полмиллиона, зачем вы ищете ответов на форумах - не сами же в самом деле чинить собираетесь) Мало того срок гарантии у вас явно не вышел - звоните в сони и выносите им мозг наглухо) Думаю в вашем случае к вам из сервис центра должны сами приехать и забрать ибо вещь габаритная.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!