0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очень нужен Ваш совет!

Помогите спланировать! В Комнате где планируется ДК сейчас идет ремонт, те ломается все в том числе и стены, поэтому есть возможность кое-каие детали учесть сразу:
Во-первых. На роль устройства, выводящего изображение претендует ДЛП-проектор ценой до 2500. Например InFocus.
Можно ли эго монтировать в закрытую нишу под потолок?
Растояние от проектора до экрана 3м при максимально возможном ширине 1.6 м, высота не ограничена. Можно ли получить нормальное изображенние?
В связи с эго предполагаемым  положением есть несколко вопросов, касающихся проводов, которые к нему потянуться.
Кол-во компонентов предполагается стандартное: ДВД, Ресивер, если бы не одно НО. Хочется смотреть обычные телевизионные программы. Где взять тюнер для ТВ? Или я чего-то не понимаю (что очень возможно), или в большинстве (а может и во всех) моделей вышеперечисленных устройств его точно нет! Как быть?
И еще вопрос: сколько проводов пойдет от стойки с аппаратурой к проектору? Каковы возможны способы подключения?
Не очень понятно как должен быть установлен проектор. В какую такую нишу??
Смотреть телевизор через проектор не советую. Качество изображения будет ужасное.
Тюнер будет иметься только в видеомагнитофоне или в dvd-рекордере.
К проектору пойдёт один единственный кабель от dvd. Либо ещё один от видеомагнитофона.
Дальнейшие подключения зависят от конфигурации.
Ниша, в которую будет убираться проэктор представляет из себя следующую фигню:
По краям комнаты потолок будет опущен сантиметров на 10 для размещения ламп дневного света, те по периметру потолка пойдет второй его уровень. Можно в месте размещения проектора опустить этот самый второй уровень потолка не на 10, а скажем на 20 или сколька там потребуеться, далее торец закрыть панелью оставив только места для объектива и инфракрасного датчика для пульта. Не будет ли перегрева?
Да, Ваши новости по поводу просмотра обычных передач очень растроили. Те картинка получаеться несмотрибельна? В связи с чем  такое качесвто? Нельзя ли это как-то обыграть?
Ситуация в том, что на ДК в данный момент планируються затраты в размере около 4000 уе, притом брать ЭЛТ очень не хочеться. А смотреть обычное ТВ как раз очень хочеться. Квартира не позволяет ставить еще одну точку просмотра (небольшие экраны не в счет).  И как быть в этой ситуации?
ДЛя просмотра обычного ТВ люди проекторы не берут. Проекторы для того и придумали, чтобы dvd на них смотреть. А от тв:
1. Плохой сигнал, следовательно плохое изображение. Проектор на dvd даёт не лучшее изображение,а чего вы хотите от эфира?
2. От частого просмотра эфира у вас будет часто сажаться лампа. ПОэтому вы на них вам придётся часто тратиться, а это я считаю не предусмотрительно.

Вообщем берите для эфира обычный ЭЛТ телек. А для двд проектор. Это будет более правильно и по качеству лучше.

П.С Перегрева сильного быть не должно. воздухоотвод же всё равно под этим потолком будет.
В общем картинка ясная, спасибо что прояснили ситуацию. Теперь еще вот какой вопрос заинтересовал. Если проектор брать для использования ТВ\ДВД не очень разумно, может тогда ЛСД/плазма? Каково Ваше мнение? LCD Fujutsi-Siemens или плазма NEC обе где-то в районе 3500. ЛСД я думаю в роли обычного ТВ самое то, а вот что я буду созерцать на экране плазмы за 3500 при просмотре ТВ? Каков ресурс этих панелей?
С компонентами там как-нибудь вопрос решим, придется вылезать за 4000, коробку брать не хочеться, поэтому можно я полагаю Harman\Kardon или Yamaha - не шибко дорого. А вот с аккустикой  даже и не знаю что сказать.
В общем картинка ясная, спасибо что прояснили ситуацию. Теперь еще вот какой вопрос заинтересовал. Если проектор брать для использования ТВ\ДВД не очень разумно, может тогда ЛСД/плазма? Каково Ваше мнение? LCD Fujutsi-Siemens или плазма NEC обе где-то в районе 3500. ЛСД я думаю в роли обычного ТВ самое то, а вот что я буду созерцать на экране плазмы за 3500 при просмотре ТВ? Каков ресурс этих панелей?
В качестве просмотра dvd будут лучше нековские плазмы. В качестве просмотра ТВ ЖК лучше однозначно. МОжет быть взять проекционник или Toshiba 38 диагональ??? Что думаете по этому поводу. ДАвайте решим для себя что нам нужно: эфир или двд.

С компонентами там как-нибудь вопрос решим, придется вылезать за 4000, коробку брать не хочеться, поэтому можно я полагаю Harman\Kardon или Yamaha - не шибко дорого. А вот с аккустикой  даже и не знаю что сказать. Вот с экраном разберёмся и быстренько сообразим бюджетный ДК. :)
Выбор пал в пользу ТВ.
Но проэкционник брать не хочеться. С компонентами тогда подождем, главный вопрос решен - это не прэктор, соответвенно никаких изощерений теперь делаться не будет. Большое вам спасибо, а то бы мы сильно на грабли наступили! Ближе к завершению тогда уже поговорим о моделях, сейчас я полагаю что рановато, может на рынке революция произойдет :)
Верно.. подождём. Цены скоро снизятся очень даже прилично.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!