0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустический кабель Nordost Blue Heaven Rev II Bl-Wire-2

<a href='/product/9452.htm' >Акустический Nordost Blue Heaven Rev II Bl-Wire-2</a>
Здравствуйте!
Существует ли разница (и насколько она велика?) в звучании между кабелем с зачищенными контактами и разделанным кабелем с разъемами "банан" из упаковки? По-крайней мере в цене они отличаются неимоверно. Какой смысл переплачивать? Быть может гораздо разумнее за те же или даже меньшие деньги (в рамках продукции Nordost) купить провод постарше моделью с простыми зачищенными контактами, чем тратиться на менее качественный, но разделанный с разъемами и при этом даже получить гораздо лучший результат?!
И второй вопрос: Мои колонки достаточно хороши, далеко не ширпотреб, но к сожалению не предусматривают подключения по биварингу (что весьма распространено и среди акустики класса High-End). Есть ли у компании NordOst акустические кабели серии Blue Heaven небиваринговой модификации? или мне придется впустую переплачивать за лишнюю пару проводников в кабеле?
Спасибо.
Бананы необходимы тогда, когда кбель плоский или когда нужно часто перемещать технику, прибирать комнату.
Про взять по-дороже, но с обычными контактами- правильное решение.
Кабель может быть распаян по Вашему желанию, но это отдельная стоимость. Звоните.
По порядку:

1. ///Бананы необходимы тогда, когда кбель плоский///
Разве? Продаются же в катушках неразделанные плоские кабели Nordost. Продавец в салоне сам говорил мне про Flatline Gold MkII, что дома нужно будет самому чуть разрезать концы посередине, аккуратно зачистить бритвой от прозрачной изоляции и скрутить жилки в два контакта (соответственно + и -).

2. Вы не ответили на мой вопрос о биваринге. У многих производителей кабельной продукции все провода выше какой-то конкретной модели выпускаются исключительно в биваринговом исполнении. Плоские провода Nordost в этом случае представлют собой как бы 4 полосы плоских проводов в одной ленте. Соответственно и в катушках он намотан такой же. Получается, что мне по-любому придется переплачивать за 2 лишних полосы в ленте если мои акустические системы не поддерживают подключения по биварингу? Или же можно попросить в салоне разрезать провод пополам продольно и заплатить вдвое меньше? Объясните, пожалуйста, этот нюанс.
1. Попробуйте засунуть плоский кабель без разъёмов в клеммы. Очень неприятное занятие
2. в Вашем случае распайка может быть обычная. вместо разрезания посередине возьмите младшгие серии.
1. Не ухудшается ли качество звучания после разделки кабеля? Пайка как минимум из серебра (у производителя).
2. Цена за пару кабелей: это к двум акустическим системам?
1. не ухудшится.
2. разумеется
Возможна ли доставка в Минск?Сколько это будет стоить и в чём платить в рублях или в долларах?
В Минск проблематично - звоните, попробуем помочь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!