0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стойки под АС

Здравствуйте, вроде бы раздел посвящен "...обсуждению технических тонкостей различных видов кабелей, стоек и пультов ДУ... ", поэтому решил свой вопрос оставить именно здесь.

Планирую покупать полочную акустику B&W 685. https://www.pult.ru/product/26503.htm
К ним думал купить стойки как на картинке самих колонок, думаю это такие - Стойка под АС B&W FS 700 Stand black https://www.pult.ru/product/29212.htm

Их высота 60 см. Колонки будут стоять на расстоянии 20-30 см от телевизора шириной 120 см (ширина и диагональ примерно одинаковые). Телевизор будет стоять на высоте 60 см, тут либо будет тумба 60 см и он будет стоять на ней, либо тумба будет чуть пониже и телевизор будет на кронштейне.

Думаю, может быть проще купить широкую тумбу под тв, поставить на нее и телек и полочную акустику? Каково будет звучание? Или лучше будет на отдельные стойки поставить? Тут не финансовый вопрос, а дизайнерский. И правильно ли располагать колонки на высоте 60 см, при том что телевизор будет начинаться с этой высоты, как это будет смотреться?
Здравствуйте, вроде бы раздел посвящен "...обсуждению технических тонкостей различных видов кабелей, стоек и пультов ДУ... ", поэтому решил свой вопрос оставить именно здесь.

Планирую покупать полочную акустику B&W 685. https://www.pult.ru/product/26503.htm
К ним думал купить стойки как на картинке самих колонок, думаю это такие - Стойка под АС B&W FS 700 Stand black https://www.pult.ru/product/29212.htm

Их высота 60 см. Колонки будут стоять на расстоянии 20-30 см от телевизора шириной 120 см (ширина и диагональ примерно одинаковые). Телевизор будет стоять на высоте 60 см, тут либо будет тумба 60 см и он будет стоять на ней, либо тумба будет чуть пониже и телевизор будет на кронштейне.

Думаю, может быть проще купить широкую тумбу под тв, поставить на нее и телек и полочную акустику? Каково будет звучание? Или лучше будет на отдельные стойки поставить? Тут не финансовый вопрос, а дизайнерский. И правильно ли располагать колонки на высоте 60 см, при том что телевизор будет начинаться с этой высоты, как это будет смотреться?с точки зрения звука нет ничего лучше стойки ! стоек море всяких разных на рынке ! желательно чтоб вч-ик смотрел вам в уши когда вы на диване сидите ! отсюда и подбираете высоту стойки !на тумбу акустику это жесть имхо !
Спасибо, я так и думал. :)
Спасибо, я так и думал. :)пож :D
+1. Стойки избавят от резонансов, которые могут возникнуть, если Вы будете использовать обычную тумбу для ТВ. Тоже самое касательно и высоты стоек: желательно, чтобы акустика размещалась на уровне Вашей головы, когда Вы сидите слушая музыку или просматривая кино.
Добрый день!
Есть полочники Magnat Quantum 673 (брал в PULT.ru). Нужны стойки для них. Подобрал два варианта:
1.NorStone Stylum 2 (высота 60 см) black
2.Wharfedale Diamond 10.1/2 Stand (высота 61 см) black
Пршу порекомендовать что лучше взять, т.к. на Wharfedale нет размеров верхней площадки и расстояний по отверстиям в верхней площадке (при наличии таковых?).
Возможны другие варианты, но есть ограничение по стоимости ( 5-7 т.р.)
Кстати на данных полочниках есть резьбовые штатные отверстия.
Wharfedale Diamond 10.1/2 Stand рассчитаны под акустику Wharfedale Diamond 10.1 размеры её основания 194 х 278 мм
Добрый день!
Есть полочники Magnat Quantum 673 (брал в PULT.ru). Нужны стойки для них. Подобрал два варианта:
1.NorStone Stylum 2 (высота 60 см) black
2.Wharfedale Diamond 10.1/2 Stand (высота 61 см) black
Пршу порекомендовать что лучше взять, т.к. на Wharfedale нет размеров верхней площадки и расстояний по отверстиям в верхней площадке (при наличии таковых?).
Возможны другие варианты, но есть ограничение по стоимости ( 5-7 т.р.)
Кстати на данных полочниках есть резьбовые штатные отверстия.

Здравствуйте Сергей. Я так понял вы приобрели Magnat Quantum 673, скажите как они звучат, какие у них различия с 653? Такой же у них размер низкочастотника как и у 653? и так же ли они звучат как 653? Спасибо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!