0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

кабель для Rotel RA-06 SE + B&W 685

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не подскажете ли новичку кабель для связки Rotel RA-06 SE + B&W 685?

Источником для Rotel RA-06 SE является Cambridge Audio DacMagic Plus, хотелось бы узнать, каким межблочником их лучше связать?

З.Ы.: стоит ли АС в таком тракте подключать по bi-wire?
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не подскажете ли новичку кабель для связки Rotel RA-06 SE + B&W 685?

Источником для Rotel RA-06 SE является Cambridge Audio DacMagic Plus, хотелось бы узнать, каким межблочником их лучше связать?

З.Ы.: стоит ли АС в таком тракте подключать по bi-wire?советовать кабель дело не благодарное так как  уши у всех разные и звуковой подчерк все нравится разный ! ты откуда 7 развет нет возможности взять домой парочку кабелей на прослушку и определиться с выбором !конечно можно и по биампу пустить , тут тоже дело предпочтений и вкуса какое подключение вам понравится то и оставляете ! эксперимент дело хорошее и поучительное !
советовать кабель дело не благодарное так как  уши у всех разные и звуковой подчерк все нравится разный ! ты откуда 7 развет нет возможности взять домой парочку кабелей на прослушку и определиться с выбором !конечно можно и по биампу пустить , тут тоже дело предпочтений и вкуса какое подключение вам понравится то и оставляете ! эксперимент дело хорошее и поучительное !

А чтобы хотя бы сузить круг подозреваемых?) Я так понимаю, с учетом некоторой резкости усилителя и окраски высоких, внимание надо больше уделять медным кабелям (без серебра)? Музыкальные предпочтения довольно обширны и включают в себя почти-то все, кроме металла.. А цена вопроса - есть готовность потратить в районе 3-4 т.р за каждый из кабелей.. Соответственно, с такими критериями на что в первую очередь стоит обращать внимание, чтобы найти те 2-3 кабеля, которые можно было бы взять на прослушку? и по акустическим, и по межблокам
советовать кабель дело не благодарное так как  уши у всех разные и звуковой подчерк все нравится разный ! ты откуда 7 развет нет возможности взять домой парочку кабелей на прослушку и определиться с выбором !конечно можно и по биампу пустить , тут тоже дело предпочтений и вкуса какое подключение вам понравится то и оставляете ! эксперимент дело хорошее и поучительное !

А чтобы хотя бы сузить круг подозреваемых?) Я так понимаю, с учетом некоторой резкости усилителя и окраски высоких, внимание надо больше уделять медным кабелям? Музыкальные предпочтения довольно обширны и включают в себя почти-то все, кроме металла.. А цена вопроса - есть готовность потратить в районе 3-4 т.р за каждый из кабелей.. Соответственно, с такими критериями на что в первую очередь стоит обращать внимание, чтобы найти те 2-3 кабеля, которые можно было бы взять на прослушку? и по акустическим, и по межблокампокупать кабель в салоне магазине дело не рациональное , выгоднее кабель самому спаять или отдать толковому радиотехнику ! купить по отдельности сам проводник и и разьемы бананы или рса ! из недорогих смотрите на атлас ниже 3,0 не опускайтесь , а так имхо я смотрю на фурутек у2т и ойяде п2 -очень достойные чисто медные кабеля !
Спасибо за совет, подход понял!
Единственное что осталось выяснить - насколько те же самые бананы или лопатки одной ценовой категории (т.е. не сравниваются за грубо говоря 2 рубля и 1000 рублей), но разных производителей могут давать совершенно разный эффект? Или в этом вопросе не стоит проявлять щепетильность, а выбрать из ценовой категории по сути любой понравившийся? И бананы лучше выбирать от того же производителя, чей кабель?
Я за бивайринг, и вам советую такое подключение. Когда уже сам прошёл этот путь, думаю переведу паспорт к колонкам, так там сам производитель пишет с фразой: "настоятельно рекомендуем...".
А по поводу бананов, лопаток--да зачистите концы кабеля и залудите припоем с серебром и вставляйте эти концы в усь, и акустику, я думаю это будет решение лучшим уж поверте (да и деньги сэкономите). Да конечно это решение для разумных сечений кабеля 2,5-3 мм кв., а большее сечение 4 мм и более тут уже наверно никуда не деться, конец уже под клемму не засунишь, а я и против таких монстров, так как уже сечение (геометрия) не лучшим образом отразится на звуке, конечно если у вас колонки не на 400Вт, мы говорит про быт.
Я за бивайринг, и вам советую такое подключение. Когда уже сам прошёл этот путь, думаю переведу паспорт к колонкам, так там сам производитель пишет с фразой: "настоятельно рекомендуем...".
А по поводу бананов, лопаток--да зачистите концы кабеля и залудите припоем с серебром и вставляйте эти концы в усь, и акустику, я думаю это будет решение лучшим уж поверте (да и деньги сэкономите). Да конечно это решение для разумных сечений кабеля 2,5-3 мм кв., а большее сечение 4 мм и более тут уже наверно никуда не деться, конец уже под клемму не засунишь, а я и против таких монстров, так как уже сечение (геометрия) не лучшим образом отразится на звуке, конечно если у вас колонки не на 400Вт, мы говорит про быт.ну уж нет ! 4мм и даже 5 это далеко не монстры... !и эффект есть в лучшую сторону от увеличения толщины проводника , я это слышу особенно в нижнем регистре нч! а так же конструкция самого кабеля может быть разнообразной , например квед хт серия ... почитайте если интересно ! деньги то он с экономит но когда несколько раз туда сюда он по манипулирует с кабелями то поймет что с бананами гораздо все проще и быстрее... ! бананы вещь не дешовая я бы ниже квед аэрлоков не опускался , качественно сделаны на мой вгляд !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!