0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустического кабеля- полдела

Многие к своей качественной и весьма недешевой акустике выбирают подобающий кабель, но к сожалению в большинстве случаев эффект будет мизерным по нижеследующей причине. Даже именитые гранды сейчас экономят на качестве своей акустики (особенно собираемой в юго-восточной Азии). Загляните в свои колонки и большинство будет неприятно удивлено тем, что динамики с кросс-фильтрами соединены тонкими некачественными "ниточками" самых дешевых компьютерных проводков, которые ну ни как не соответствуют уровню АС, более того, крепятся на разъемах "папа-мама". Эти проводки убивают весь эффект и смысл подключения дорогих и качественных акустических кабелей. Резисторы и конденсаторы в фильтрах затрагивать не будем- это тема посложнее. А вот взять в руки паяльник и заменить внутреннюю проводку на действительно качественную, думаю, по силам большинству. В награду получите "украденный" звук.
а в какие вы лично заглядывали ?  :)
ну это как посмотреть, я в свои B&W даже заглядывать не стал, что там в нутри, играют и играют, меня устраивает. К то му же стоит моя акустика не так дорого, да и подключена акустическим кабелем не дорогим, Белсис.

Главное что самому нравится, а что там внутри и как оно там подкл мне пофиг, зачем лезть!? Живи и радуся! В жизни и так приключений хватает!  :D
Лезть нет необходимости, а вот соединить все компоненты адекватными кабелями смысл есть.
я у себя смотрел там разводка кабелем  где то 2 квадрата сделана  :shock:
Многие к своей качественной и весьма недешевой акустике выбирают подобающий кабель, но к сожалению в большинстве случаев эффект будет мизерным по нижеследующей причине. Даже именитые гранды сейчас экономят на качестве своей акустики (особенно собираемой в юго-восточной Азии). Загляните в свои колонки и большинство будет неприятно удивлено тем, что динамики с кросс-фильтрами соединены тонкими некачественными "ниточками" самых дешевых компьютерных проводков, которые ну ни как не соответствуют уровню АС, более того, крепятся на разъемах "папа-мама". Эти проводки убивают весь эффект и смысл подключения дорогих и качественных акустических кабелей. Резисторы и конденсаторы в фильтрах затрагивать не будем- это тема посложнее. А вот взять в руки паяльник и заменить внутреннюю проводку на действительно качественную, думаю, по силам большинству. В награду получите "украденный" звук.

Золотые слова!!! Хоть до кого-то дошло. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!