0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Кабель для подключения ноута по оптике S/PDIF r AV-ресиверу

Здравствуйте!

Нужно подключить ноутбук с S/PDIF оптическим ноутбучным (т.е. обычным 3,5 мм jack) выходом к AV-ресиверу со стандартным цифровым оптическим входом. Каким кабелем это можно сделать? Я пока нашел всего лишь один вариант: Profigold PGD582 [url=https://www.pult.ru/product/12552.htm]https://www.pult.ru/product/12552.htm[/url] . Есть еще варианты?
Нет, больше таких кабелей не видел.
Ужас! Найти такой кабель нелегкая задача... В магазинах его нигде нет в наличии (price.ru, tyndex.ru). Последние штуки, которые брались у поставщика еще зимой-весной этого года, могли остаться только на Горбушке или на Митинском...

Тем не менее, оказывается есть и альтернативы (если кому еще надо - неужели никто ноут не использует в качестве источника? для HD хотя бы):

1. Supra ZAC MinToslink 1m: [url=https://www.pult.ru/product/17580.htm]https://www.pult.ru/product/17580.htm[/url]. Благо, оказался в наличие - его и взял (жду доставки ;))

2. Bandridge AL580 - уровня Profigold, но еще более редкий кабель. Возможно, есть в одном-двух местах ([url=http://www.mpc.ru/?action=catalog&sup=276]http://www.mpc.ru/?action=catalog&sup=276[/url], [url=http://www.mmag.ru/price.php?price=Bandridge]http://www.mmag.ru/price.php?price=Bandridge[/url]).

3. Существует переходник между обычным TosLink и 3.5 mm jack'ом: [url=http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Hama_Jack3.5Opti-MODT_ToslinkF_42926_65008.html]http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_ ... 65008.html[/url].

Возможно, есть еще какие-то варианты, но вообще вещь очень непопулярная и редкая. Exclusive 8)
:D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!