0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что скажете авторитеты?

Еще один вопрос к аудиогуру :D На вопрос о том какие кабеля предпочтительнее один мой знакомый рассказал, что в недалеком прошлом в одном из авторитетных аудиожурналов спец написали, что лычший кабель: "Это простой электрический медный провод диаметром 3 мм, скрученный дрелью" Мол и индуктивность у него низкая и вообще...Доля логики здесь конечно присутствует, но....если все так просто то почему так не поступают? А может это просто невыгодно продавцам? (с уважением к pult.ru) :D Если нетрудно, обясните популярно дилетанту, если можно подробно, а то другу надо авторитено на это как то ответить. Спасибо.
Павел, добрый вечер. Понимаю Ваше рвение ответить другу что-то красивое и умное... Однако в очередной раз повторюсь - копий на тему кабеля уже сломано великое множество, а аргументы все те же - "друг говорил", "специалисты проверяли", "в журнале писали"... Попробуйте сами послушать и другу предложите.
Денис, спасибо Вам большое за то, что находите время и терпение отвечать на подобные вопросы, представляю, как это непросто...И все же, я не собираюсь спорить с другом и что-то доказывать, меня интересует сам принцип, возможно ли решить проблему звука (хорошего надо сказать звука) таким тривиальным способом, как я описал? Или это все таки просто из разряда бреда? Повторюсь, я не собираюсь спорить и доказывать, ломая копья, просто я в этом вопросе недостаточно компетентен.Если не трудно, будьте любезны :D
Действительно с точки зрения физики ни чегошеньки не понятно.Чем выше сопротивление тем лучше, но это в статике, а в динамике появляются всякие реактивные и индуктивные составляющие, хотя проявляются они на частотах гораздо более звуковых.Остается предполагать что все эти темные силы влияют на усилок через обратную связь или как то шунтируют параметры фильтров в АС.Хотя на осцилографе на единичных скачках в разрешении 100Мгец ничего не видно.Действительно сразу начинаешь верить в БОГА. А может это все на уровне подсознания на уровне самовнушения, потому как звук реально меняется. Пошел заново перечитаю КАСТАНЕДА.
Вместо "чем выше", читать "чем меньше"  во как
Естественно, это связано с физическими (индуктивность, емкость) и технологическими(от качества распайки до качества изоляции) свойствами кабеля. Все это вкупе и дает прирост в качестве от использования хорошего кабеля.
цЫтата
Межблочный кабель Van Den Hul MC - SILVER IT Mk II Balanced 1.5m      3398.40 у.е.  

Сопротивление бескислородной меди не самое хорошее, есть много других металлов, а за такую цену можно и золото, да с погонной емкостью и индуктивностью выдерженной на каждом сантиметре до десятого знака.
Наличие таких кабелей очень плохо отражаются на репутации фирмы...  :oops:  только ногами не надо...
ПРичем я не противник хороших кабелей, и не в коем случае не говорю, что они не нужны (попытка выкрутиться, чтобы не запинали до смерти)
Вообще все опять идет по кругу, а у местного гуру(модератора) есть собственная статья с отчетом по использованию кабелей в разных системах с указанием нюансов,ощущений при замене кабеля? Очень было бы интересно с такой статьей поездить по салонам с друзьями послушать,оценить и потом обсудить на форуме результаты, но уже предметно , так скзт на личном опыте... Тем более если будет достаточно много разношерстных компаний и прослушанной техники, то результаты можно будет принять как аксиомы( при совпдении впечатлений от разн источников).Главное поменьше теории и предвзятых мнений типа в учебнике написано.
Нет, статей не пишу. Если есть желание - покатайтесь, послушайте, напишите свою ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!