0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

пайка

Приветствую!
Пора кабели паять, акустические, вот не знаю чем.
Припой без свинца нашел. Но блин разный он, один с флюсом, второй без, а что надо то. И зачем он вообще, флюс этот. Вот понимаю канифоль, или кислота. Но медь кислотой паять вроде не надо.
Паяльник - обычный советский, 40 ватт. жало чистое.
так как быть?
Паять этим припоем.
Флюс, кислота и канифоль  снимают плёнку окислов с металлов, тем самым обеспечивания адгезию ("прилипание") припоя с металлом.
Кстати, существует припой в виде толстой пустотелой  проволоки, а внутри флюс-паста, подозреваю, что у Вас именно такой
Только очень важно - после окончания пайки тщательно удалить остатки флюса с соединения -если пайка велась с кислотой- промыть соединение раствором соды и водой, если пайка производилась с использованием канифоли или флюсов промыть спиртом с использованием зубной щётки.
Паяльник я взял бы помощней, по крайней мере раза в 2 - есть возможность, что при большом сечении провода 40-ваттный  паяльник не обеспечит необходимый прогрев зоны пайки, а это чревато расслоением паяного соединения и т.п бякой.
Паять этим припоем.
Флюс, кислота и канифоль  снимают плёнку окислов с металлов, тем самым обеспечивания адгезию ("прилипание") припоя с металлом.
Кстати, существует припой в виде толстой пустотелой  проволоки, а внутри флюс-паста, подозреваю, что у Вас именно такой
Только очень важно - после окончания пайки тщательно удалить остатки флюса с соединения -если пайка велась с кислотой- промыть соединение раствором соды и водой, если пайка производилась с использованием канифоли или флюсов промыть спиртом с использованием зубной щётки.
Паяльник я взял бы помощней, по крайней мере раза в 2 - есть возможность, что при большом сечении провода 40-ваттный  паяльник не обеспечит необходимый прогрев зоны пайки, а это чревато расслоением паяного соединения и т.п бякой.

сечение 2.6мм^2

прямо на руках у меня припоя нет, купить то не знаю какой.
там их два, один - просто припой в виде проволки, второй - таже самая проволка, но внутри флюс.
Спасибо! что купить лучше?
Я бы взял припой с флюсом (2 в одном).
Канифоль вообще не желательно, с флюсом надёжнее.

Судя по всему, извините, - Вы новичок в этом деле.
Может доверьтесь проффесионалам ?- в любом центре по ремонту аппаратуры, мне кажется, за небольшую плату  мастера Вам оформят провода.
Тем более - если разъёмы без тефлоновых вставок- без навыка пайки есть шанс испортить разъём.
Я бы взял припой с флюсом (2 в одном).
Канифоль вообще не желательно, с флюсом надёжнее.

Судя по всему, извините, - Вы новичок в этом деле.
Может доверьтесь проффесионалам ?- в любом центре по ремонту аппаратуры, мне кажется, за небольшую плату  мастера Вам оформят провода.
Тем более - если разъёмы без тефлоновых вставок- без навыка пайки есть шанс испортить разъём.
странно, а почему он тогда дешевле при тех же граммах....(припой с флюсом)
Новичек, ну как сказать, я до этого работал с проводами, но не акустическими. ПАять умею. Простыю провода лудил нормально, думаю здесь аналогично, разве что припой другой.

Спасибо Вам за иформацию.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!