0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Засыпка стоек под АС

Добрый день)
беспокоит один вопрос...
Купил Nexus7, на сайте у атакамы, указанно, что центральная труба засыпается балластом - для улучшения характеристик. Рекомендуют свой балласт - atabites. Как-то дороговато.
Чем можно их засыпать?
Песком?
Каким - мелким или крупным?
Засыпать ли и маленькие трубки?
Дело в том, что я вроде запутался - засыпал мелким просеяным чистым песком - и звучание субъективно УХУДШИЛОСЬ...
Я что то не так сделал?
...Посоветуйте)
странно... либо у всех напольники либо полочники стоят на полках? :lol:  или никто не пытался засыпать стойки балластом?
вообще в сети практически не освещается тема стоек, здесь нашел один флейм ... там один... :?  неужели это так неважно и не заслуживает внимания - установка акустики на стойки?
....повторюсь - после засыпки звук ухудшился, динамика снизилась и воздух, пространство пропало в музыке - причем я это заметил сразу...
Почитав кое где тесты (так мало их тоже...) поймал фразу, что засыпка снижает динамику(то что я и услышал сам) но делает плотнее бас.... У меня трифоник, diamond 9.1+sw150, так что недостатка в низких частотах нет. Наверное просто высыплю песко из всех труб, пусть стоят пустые, и закончу мутить тихие тёмные воды форумов касаясь вопроса стоек...
всего хорошего.
а вообще очень бы хотелось услышать Ваше мнение или мысли по поводу стоек и опыта общения с оными.
Атакамы сам не засыпал никогда, но вообще утяжеление их должно добавить отсновательности и четкости в нижнем регистре. А почему Вам не нравится результат - я не знаю, все субъективно.
спасибо за ответ :)
если "субъективно", то звук - стал площе и более вялый.
А нижний регистр - им саб занимается у меня.
Просто я ещё заметил одну деталь - когда трубы были пустые - "на ощупь" вибрация стоек была меньшей и быстрее затухала - после засыпки (я их и утяжелял, чтобы стабильность и инертность повысить) - вибрации стали ощутимее и дольше затухают, передавая и в основание импульсы.
Очень странный случай :)
Черногория Недвижимость в Черногории, земля, дом, квартира в Черногоии - полный комплекс услуг по приобретению в собственность недвижимости за рубежом: [url=http://cernis.cz]http://cernis.cz[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!