0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Не устойчивый сигнал RCA-кабеля и DVD (плохой контакт)

Помогите разобраться в чем дело. Никак не могу добиться стабильного сигнала от DVD на рессивер, сигнал то "DIGITAL", то"ANALOG", причем может самостоятельно переключаться. И стоит потрогать место подключения кабеля к DVD, он снова изменяется. Как устранить эту неисправность? Спасибо
Хотелось бы узнать как подключен DVD к ресиверу. Если по коаксиалу (RCA-RCA) и вместе с этим по стерео паре, то действительно два сигнала в автоматическом режиме выбора входов будут друг друга перебивать. Если у Вас подключены оба кабеля, то отключите стереопару.
Дело в том, что отключив стерео пару, сигнал (т.е. звук) пропадает вовсе.
Теперь скажите, какая у Вас техника?

В-принципе, возможны проблемы с кабелем или с разъёмами на DVD.
Теперь, когда у вас DVD и ресивер подключены по коаксиалу, зайдите в меню ресивера и укажите какой выход Вы используете для DVD (поставьте коаксиал). Если и это не поможет, перечитайте ещё раз внимательно инструкцию. Потом можете вызвать специалиста, он даст рекомендации на месте, нужно ли нести в сервис центр, а уж сервис-центр-это конечная инстанция.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!